Экзистенциальные данности существования

Boris

Активный участник
Фиг знает, но помню рассказывал как я ощущаю порой после недосыпа определенного рода груз и давление во сне, будто давит что-то. Тут недавно озадачился тем, что могет маленьким спал с матерью и меня ненароком придавило. Сестра кстати рассказывала как её от сиски отрывали при помощи перьев в год, я был удивлён что она такое помнит, может и врёт все:)
 

Boris

Активный участник
Только вот незадолго до полового созревания пошел выплеск негативных эмоций на мать. Обзывал и испытывал от этого какое-то удовлетворение, сестра помню одернула, мол, Боря чо такое несешь. И я перестал резко.
 

Dantez

Новый участник
Только вот незадолго до полового созревания пошел выплеск негативных эмоций на мать. Обзывал и испытывал от этого какое-то удовлетворение, сестра помню одернула, мол, Боря чо такое несешь. И я перестал резко.
Да Борь - у меня похожее - тока у меня было ваще в маленьком возрасте.
Я вспоминаю. Обидно то что - ничегошеньки сделать не мог, ни как родителям противостоять.
Мне щас так плохо от осознания этого всего - что просто жуть.
Ночью снятся образы.
Сегодня приснилось как они на меня совсем еще маленького орали, ругались. Так обидно - я просто не могууу. А приходилось терпеть все :girl_cry:.

Так что я тебя понимаю, наверное у тебя тоже скоро такое осознание как у меня будет...
 

Boris

Активный участник
Знаешь, это было настолько непроизвольно, что я даже не замечал, тем более какую-то линейную зависимость почему у меня это прёт я тогда вывести не мог. Нечто животное просто было. Выплеск какой-то эмоциональный. Причём вовсе не ощущал, что могу обидеть и какого ей. Вот так связь и образовывается.
 

Dantez

Новый участник
Знаешь, это было настолько непроизвольно, что я даже не замечал, тем более какую-то линейную зависимость почему у меня это прёт я тогда вывести не мог. Нечто животное просто было. Выплеск какой-то эмоциональный. Причём вовсе не ощущал, что могу обидеть и какого ей. Вот так связь и образовывается.
Детская обида всплыла наружу. У меня тоже такой было.
А сейчас мне просто прирезать порой ее охота.

Борь - в детсве просто было ужасное издевательство над личностью ребенка, считай что тогда ты отреагировать не мог, потому что даже твоя реакция была под запретом - поэтому стал регаировать уже позже, непроизвольно.

И у меня так же было - меня в 14 лет мать хотела ударить за обедом - потому что я что-то не то сказал - я наставил на нее вилку, сказал - ну давай, ударь. Также совершенно непроизвольно просто гнев попер, я сам себе удивился. Это все реально Борь - не можем просто в себе держать такие обиды - как бы не вытесняли их - они все равно выходят, порой даже неосознанно. А скока я девушкам таких всяких гадостей также неосознанно говорил - просто из меня вылевалось это. Я теперь только понимаю.
 

Dantez

Новый участник
Вот считай Борь - что в такое состояние погруженности нас ввел страх смерти и наши родители. Несколько факторов - во первых дети без родителей не выживут - поэтому не могут ничо возразить, а во вторых родители ломают волю - еще больше усиливая страх смерти, потому как ребенок уже становится неспособен на самостоятельную радость от какого-нить дела.
 

Boris

Активный участник
Неотрыв от матери довольно распространенное явление, возьми любую народность, где роль женщины ни во что не ставится и мы имеем кучу вооруженных до зубов придурков, не способных что-либо делать.
 

Dantez

Новый участник
Неотрыв от матери довольно распространенное явление, возьми любую народность, где роль женщины ни во что не ставится и мы имеем кучу вооруженных до зубов придурков, не способных что-либо делать.

Конечно, да большинство людей такие, бояться все, поэтому приклеиваются друг к другу, не обязательно к матери. Но чаще всего к матери - потому что чтобы приклеиться к кому-то другому надо от матери оторваться.

Извиняюсь, конечно - христианство так и учит - "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".
Это можно по-разному трактовать конечно - но слово - прилепится - говорит само за себя.
 

Boris

Активный участник
Конечно, да большинство людей такие, бояться все, поэтому приклеиваются друг к другу, не обязательно к матери. Но чаще всего к матери - потому что чтобы приклеиться к кому-то другому надо от матери оторваться.

Извиняюсь, конечно - христианство так и учит - "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".
Это можно по-разному трактовать конечно - но слово - прилепится - говорит само за себя.
Это не отрыв, а смена шила на мыло.
 

Boris

Активный участник
Название темы бешенное:D:D:D.

<iframe src="http://www.youtube.com/embed/W-tPTmdnc7E" allowfullscreen="" frameborder="0" height="315" width="420"></iframe>

Ну что, понял мою формулу?-Не понял.-Ну балбес:):):)
 

Dantez

Новый участник
Уверуй... как указано в книге страх смерти лежит в основе религий.

Так-же Бог заменяет реального родителя, давая идеального.

Вера - это ведь не религия .... :problem:.
Получается как в анекдоте - особо религиозные люди - в Бога то и не верят, на столько силен страх что не получается принять любовь и успокойние.
Ведь на поверку этого оказывается мало - принять религию, в особенности не здоровым людям, когда психика уже нарушена - надо еще и в себе разобраться, докопаться до сути, до страха. Иначе как его преодолеть - если он не виден :problem:. Вот и получается что страх сильнее любви - а значит от веры во всей религии остается только идеологические формальности, которые только еще больше сводят людей с ума.
 

Boris

Активный участник
Вера - это ведь не религия .... :problem:.
Получается как в анекдоте - особо религиозные люди - в Бога то и не верят, на столько силен страх что не получается принять любовь и успокойние.
Ведь на поверку этого оказывается мало - принять религию, в особенности не здоровым людям, когда психика уже нарушена - надо еще и в себе разобраться, докопаться до сути, до страха. Иначе как его преодолеть - если он не виден :problem:. Вот и получается что страх сильнее любви - а значит от веры во всей религии остается только идеологические формальности, которые только еще больше сводят людей с ума.
Дантес, если я с тобой с улыбкой не соглашусь, то ты радостно побежишь и изобретешь какую-нибудь новую идею. Если приму в штыки-обидешься.
Дантес, как жить-то дальше будем? Мешок денег остался;).
 

Dantez

Новый участник
Дантес, если я с тобой с улыбкой не соглашусь, то ты радостно побежишь и изобретешь какую-нибудь новую идею. Если приму в штыки-обидешься.
Дантес, как жить-то дальше будем? Мешок денег остался;).
Как жить Борь? Полноценно жить, жить а не существовать!

Я уже стока всего напридумывал :), тока почему-то всегда оказывалось что это кто-то придумывал до меня. А на многое количество вопросов ответы я уже нашел, на те - на которые могут быть ответы. Так что можно приступать к практике. А то ребенок внутри хочет жить, вот :).
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/eax9DYn5_Mc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Dantez

Новый участник
Дантес, если я с тобой с улыбкой не соглашусь, то ты радостно побежишь и изобретешь какую-нибудь новую идею. Если приму в штыки-обидешься.
Дантес, как жить-то дальше будем? Мешок денег остался;).
Борь - а как я ваще могу на тебя или на кого-то еще обижаться - мы в одинаковой ситуации.
 

Boris

Активный участник
<iframe src="http://www.youtube.com/embed/Hg1A5YIdsg8" allowfullscreen="" frameborder="0" height="315" width="420"></iframe>

Пока я в своём уме, я свою милую ни с кем не сравниваю-сказал кто-то из древних.
 
Сверху