ТС и данность

N

Natasha

Guest
Или если проще сказать: сами виноваты в своей гс или тс, а Он тут непричем. А я ответил что ребенок не виноват.Хотя, в целом, ее мысль верна - люди любят обвинять в своих проблемах кого угодно кроме себя.
После того, как появились свои дети, у меня претензии к своим родителям и бабушке сразу все отпали :)
Иногда полезно посмотреть на себя со стороны, прежде чем рассуждать о скорбях и кресте, ниспосланном с Неба.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Короче, скажи спасибо что ты еще легко отделался, паршивец эдакий ;) Надо было вести себя прилично, и родители не чмырили-бы и любили. Ага. Точно, сестра так и сказала - мы с детства обязаны были папу не расстраивать, понимать что он устал и быть ответственными за его состояние. Комментировать это? Наверно все ясно и так.
Бывает еще что ребенок виноват лишь тем что он родился, и тому подобное, тебе прекрасно известное. Или папа с мамой не развелись из-за ребенка, и тд. Или просто родители сами невыросшие - короче, ты глупости пишешь. Сама говорила что еще в детстве видела инфантилизм своих родителей.


(Р.S. Не обращайте внимания, это мы о чем-то своем через форум общаемся :D)
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Ага, мы таки выяснили (после бурного обсуждения в кулуарах )))
что Наташа имела в виду взрослого, рассуждающего о скорбях Свыше, вместо того чтобы взять да и перестать скорбеть, и все пофиксить :) Дантес, я нашел тебе единомышленницу ;)
Короче, она считает что наказания без вины не бывает (с)
 

Dantez

Новый участник
Вот в тему.

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/le2ujnHQUds&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/le2ujnHQUds&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 

Dantez

Новый участник
Можно как угодно все развернуть.
Можно сказать что это наказание - за то что жить нормально как все не хочешь и просто радоваться - ну вот с детства невроз или депрессия - значит виноват.
Можно все вообще как угодно интерпретировать :D:D:D - только нету в этом смысла ИМХО - живем здесь и сейчас и здесь и сейчас решаем как нам жить - поняли если что родители бо бо на голову немножко - значит хорошо, значит сами постараемся в такой степени бо бо не быть, а не поняли ну и ладно - значит будем болеть и мучиться непонимая что же такое с нами, почему никто не любит и не понимает - чтож так многие тоже живут.
Получается кому что больше нравиться - то так и живет.
Ну а болячки всякие, скорби и прочее - служат бывает и как оправдание перед самим собой даже, не как не перед Богом - Бог может и радость в жизнь дать - только не на блюдечке а поработать придется - а вот если поработать не хочется, то можно себя и утешить потом - что вот такое испытание выпало.

ИМХО главное одно - много думать над этим всем не надо а то понравиться - ии будет скорбь у нас такая - сидеть и думать кто виноват и в чем беда и дальше по тексту.
 
M

Mace Windu

Guest
О, моя любимая тема :) Мы с Доком когда-то начали ее обсуждать в привате, но она замялась для ясности.

Прекрасная фраза.

В истории христианства она осталась женщиной, принявшей, по решению самой высокой инстанции, мужской облик.

Индиго, а можешь русским по белому объяснить, в чем мораль сей истории? Я ее понял так, что тс - это ок, если просто жить как бы в противоположном поле, а если операция - то это неправильно. :problem:
 

Indigo

Участник
Команда форума
Индиго, а можешь русским по белому объяснить, в чем мораль сей истории? Я ее понял так, что тс - это ок, если просто жить как бы в противоположном поле, а если операция - то это неправильно.

Это иллюстрация на тему:

Но свой крест, который дал Господь, нужно нести до последнего. А иначе остальное-дезертирство.

Операция тут непричем. Главное то что она жила как мужчина и окружающими воспринималась как мужчина - это и есть транзишен. То есть, совершила дезертирство. И иллюстрация на тему чего-же хотел Господь.
 
M

Mace Windu

Guest
Операция тут непричем. Главное то что она жила как мужчина и окружающими воспринималась как мужчина - это и есть транзишен. То есть, совершила дезертирство. И иллюстрация на тему чего-же хотел Господь.

Спасибо, теперь мне все стало окончательно непонятно. Если транзишен, или дезертирство, она совершила, то чего на самом деле хотел Господь, и почему несмотря на все ее канонизировали?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Вот. Реакция нормальная :)

На это я отвечу постингом tenderfriend

Дружище, кто ж тебе ответит?, коль однажды получил лекарственный совет, кто ж похвалится? А вдруг от совета и запаха не останется... ничего. Нет, братушка, не ищи пророков и прозорливых по-вопросам. Ищи их делами, никому не хвалися и никому не советуй, ибо у каждого человека своя тропа на этой земле. Не гордись, когда однажды твой духовный отец предрекл нечто, возможно, он и сам того не ведал. Не гордись, когда весной чуешь первые тонкие запахи лилий. Не спугни! Невозможно дебелому и грешному нашему созданию узнать Промысел Божий даже на день вперёд.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Хотя, Индиго, ты такой весь из себя неоднозначная бываешь, аж страшно.

Да, такой я загадочная :) Просто жизня на самом деле сложная, а человеку свойственно все упрощать. Чем человек больше развивается, тем больше видит неоднозначностей.
 

Кира

Новый участник
И иллюстрация на тему чего-же хотел Господь.
<object width="480" height="385">


<embed src="http://www.youtube.com/v/uaGXVU2CbNs&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></object><object width="480" height="385">

<embed src="http://www.youtube.com/v/uaGXVU2CbNs&hl=ru_RU&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></object>
 

Indigo

Участник
Команда форума
What God wants God gets -Что Бог хочет, Бог получает. Ну и дальше из этого:

God wants peace
God wants war
God wants famine
God wants chain stores

God wants sedition
God wants sex
God wants freedom
God wants semtex

и тд...
 

Indigo

Участник
Команда форума
Не надо, я уже посмотрел. Кстати, этот диск у меня есть. Там о том-же. Все от Бога, все зло и все добро. Это представления иудеев, например. Роджер Вотерс тут не оригинален.
 
N

Natasha

Guest
Не надо, я уже посмотрел. Кстати, этот диск у меня есть. Там о том-же. Все от Бога, все зло и все добро. Это представления иудеев, например. Роджер Вотерс тут не оригинален.
Зло не может быть от Бога, т.к. зло - отсутствие Бога. А присутствует Он в нашей жизни или нет - мы выбираем сами.
 
Сверху