Если муж ушел к... другому....

Lumiere

Участник
Если муж ушел к... другому.....

hr4.gif
Она стояла и молча смотрела, как он собирает чемоданы. 20 лет семейной жизни кинопленкой прокрутились в голове. «Она хоть красивая?» – шевельнула губами жена. «Он , – бесстрастно поправил супруг...»
Женщине, которую муж оставил из-за более молодой и привлекательной особы, есть чем утешиться – к ее услугам сотни советов психологов. Но как быть той, которую супруг оставил ради... другого? Многие скажут, что такого не бывает. Мужчина нетрадиционной ориентации никогда не свяжет себя узами Гименея с женщиной. Увы. Бывает. И чаще, чем хотелось бы.
Гомосексуализм, по сути – отклонение врожденное, а не приобретенное. По мнению специалистов, влечение мужчины к представителям своего пола происходит на уровне подсознания. У кого-то пристрастие к своим «соплеменникам» выражено больше, у кого-то меньше, кто-то может управлять своими страстями, а кто-то нет.
В наши дни нетрадиционная сексуальная ориентация весьма широко пропагандируется. Ведь быть не таким, как все, – отличный способ выделиться из толпы. И это гораздо проще, чем открыть новую звезду.
Справедливости ради надо сказать, что среди гомосексуалистов немало по-настоящему талантливых и ярких личностей, проявивших себя как в культуре, так и в науке. Да и современное общество более терпимо к сексуальным меньшинствам, чем, скажем, лет 20 назад. Не говоря уже о тех временах, когда за подобные «склонности» человеку грозил вполне реальный срок в местах не столь отдаленных. Но все-таки...
Зачем ему семья?
В большинстве случаев ответ банален – так должно быть. Причем это «должно быть», как правило, навязывается обществом: раз уж ты мужчина, ты должен жениться. И далее по плану: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Несмотря на то, что в целом гомосексуальные пары сегодня воспринимают более терпимо, отношение к «нетрадиционалам» в быту остается по-прежнему негативным. Добавь сюда и давление со стороны близких, которые обычно даже не догадываются об истинном положении вещей. Вот и приходится мужчине переступать через себя... Ему, по сути, нет никакой необходимости в этом браке.
С другой стороны, традиционная семья служит своеобразным прикрытием от возможных нападок. Даже если вдруг кто и заподозрит неладное, всегда можно сказать: у нас, дескать, свободный брак, мы с супругой не видим ничего дурного в интрижках «на стороне», а уж где и с кем – простите, не ваше дело.
Бывает и так, что, создавая семью, мужчина нетрадиционной ориентации пытается бежать от самого себя. Ведь ему с рождения известно, что подобная «непохожесть» – порочная болезнь, которой нужно стыдиться и сторониться. Вот он и пытается «излечить» самого себя, наивно полагая, что наличие регулярных интимных отношений с женщиной избавит его от влечения к своему полу.
К слову, в традиционный брак вступают те, кто в гей-парах остается в роли мужчины. Тот, кто в подобных отношениях позиционирует себя как женщину, никогда (даже для видимости!) не создает семьи.
Почему он уходит?
Подобные союзы либо распадаются в первые годы супружества, либо длятся как самые обыкновенные. И даже вполне вероятно, что супруги в кругу детей, родственников и друзей отметят серебряную свадьбу. А вот причины ухода из традиционной семьи после долгих лет совместной жизни к своему избраннику напрямую зависят от того, почему мужчина вступил в брак с женщиной.
Главный предлог – исчезновение фактора, который удерживал его в браке. Это может быть смерть близких людей, мнение которых имело решающее значение. Или достижение определенного порога в карьере либо профессии, когда коллег по бизнесу интересуют исключительно профессиональные качества и потенциальные возможности именно этого сотрудника и они готовы закрыть глаза на особенности его интимных отношений.
В 40-45 лет любой человек начинает анализировать жизнь и подводить итоги. Вполне может случиться так, что очередной партнер покажется мужчине той самой страстью «на-всю-оставшуюся-жизнь». Вот здесь и возникает вопрос: а почему, собственно, я не могу хоть теперь поступать так, как нужно мне? Годы-то идут… Дети уже взрослые, у них своя жизнь. Жена, в общем-то, никогда особо не интересовала. Была только видимость более-менее благополучной семьи, и только. Да и с «другом» хочется быть рядом 24 часа в сутки, ведь он понимает, как никто другой. В итоге такие размышления достаточно быстро приводят к краху семьи.
Те мужчины, которые путем женитьбы пытались избавиться от своей внутренней проблемы, вдруг приходят к выводу, что однополые отношения гораздо гармоничней и многогранней. И решают, как говорится, не противиться своей природе. В результате уходят туда, где лучше и не нужно вести бесконечную борьбу с собой.
Как это пережить?
Как правило, после развода женщины терзают себя двумя вопросами: «почему это произошло именно со мной?» и «что делать?». Если на второй из них ответ психологов однозначен – не делать трагедии, ведь жизнь продолжается, то с первым дело обстоит не так-то просто.
Когда оказывается, что муж, с которым съели пуд соли чайными ложками, использовал тебя как прикрытие, ситуация обретает иной смысл. Обычно женщина переживает из-за самого факта развода, в то время как расставаясь с мужем-геем она думает: как меня угораздило выйти замуж за такого, как же я не разглядела его раньше?!
Не стоит казнить себя и винить в невнимательности. Никто не смог бы заметить «инакости» – ведь в быту это самые обыкновенные мужики, такие же, как «нормальные» супруги твоих подруг. К сожалению, не существует никаких примет-маячков, которые могли бы насторожить. Ну разве что регулярное посещение им сайтов «голубой» тематики. Хотя очевидно, что мужчина, создавший семью для прикрытия, никоим образом не станет давать повод для подозрений, а скорее наоборот – будет всячески поддерживать и усиливать образ мужа-натурала. Нерегулярность интимной жизни тоже не может быть поводом для подозрений, ведь ни для кого не секрет, что в наше время большинство представителей сильного пола максимально выкладывается на работе, из-за чего по вечерам их зачастую хватает лишь на то, чтобы чмокнуть жену в нос и произнести: «Я тебя лю…» Да и знаменитую мужскую дружбу тоже никто не отменял. Глупо подозревать супруга, который отправился на традиционную рыбалку с закадычными дружками.
Не изводи себя понапрасну, ведь подобные семьи – скорее исключение, чем правило. Как кстати было бы сейчас сказать: «по статистике, браки между мужчинами-геями и женщинами составляют…». Но подобных данных просто нет. Никто из тех, кто попал в такую ситуацию, не признается в этом, а тем более не назовет официальной причиной развода нетрадиционную ориентацию супруга. Менталитет у нас другой. Культура тоже. Это там, на далеком Западе, модно быть женой гея. А у нас все настолько консервативно, что даже бедой ни с кем не поделишься. Приходится справляться со стрессом в одиночку.
Нас консультируют:
Валентина Бондаровская, психолог, директор Международного гуманитарного центра «Розрада»
Неля Костенко, психоаналитик
Сергей Галиченко, сексопатолог Центра репродуктивного здоровья.
 

Мурзик

Активный участник
Попозжебудет немного больше времени я раскажу о мужчине который ущел. Вот так вот. Только не к другому а просто.. в пустоту.
Мне жаль и его и жену и ребенка. Только наверно если бы не ущел было бы всм только хуже.
 

Мурзик

Активный участник
Женятся ведь не потому что гады или сволочи, а потому что безумно хочется глядя на товарищей. Типа уют, типа ребенок, типа семья, родители давят. Трудно быть белой вороной. На самом деле очень трудно.
Но.. жить.. очень сложно. Особенно когда полюбил когото первый разв жизни и это не жена. Уж извините. Полюбил и потерял не преобретая.
Ладно, расскажу потом
 

Lumiere

Участник
ответ.....

Если честно....,мне таких не жалко...., они не знают что они вообще хотят..., бисексуалы....?,всегда к таким относился плохо..., такие или хотят этим прекрыться....,сделать себе для видона ширму....,или просто кому- то чего доказать....,что никому этого ихнего доказательства даром не надо...,разве только себе....? глупо...., и как правило все опять же..., нагулявшись....., вывалявшись в "этом" дерьме..., плетуться к своим семьям...., ерунда....:mad::confused::mad:
Им конечно в чем то легче...,они могут с женщинам......,но что они за отцы и воспитатели......? Грошь им цена!
 

Мурзик

Активный участник
А кто сказал что бисексуалы? Не путай. Би с удовольствием и с девченкой и с парнем.
Отцовские качества не зависят от ориентации
 

vera

Новый участник
Статья, с моей точки зрения, совершенно пустая. Сразу видно - не очень владеют ситуацией и информацией авторы. Экивоки и тем и этим. Ни о чем статья.

Осуждать мужчин с г/с, вступающих в брак, не надо. Для многих именно так начинается преодоление. Просто об успешных мы никогда не узнаем. А в том, что такие есть - у меня сомнений не возникает. Но почему то наверх всплывает именно .....

Про маячки. Есть они. А если, живя рядом, женщина их не видит - это уже свидетельствует о глубине отношений и отсутствии искреннего интереса к супругу. Соответственно и развод - не по причине г/с, а по причне ущербности отношений. Тем более если речь идет о длительном браке.
 

Lumiere

Участник
ответ.....

да дело вовсе не в статье....,а в теме....., настоящие г/с никогда не поженяться просто так....
 
N

Natasha

Guest
Предложение
Гомосексуализм, по сути – отклонение врожденное, а не приобретенное.
противоречит следующему предложению:
В наши дни нетрадиционная сексуальная ориентация весьма широко пропагандируется. Ведь быть не таким, как все, – отличный способ выделиться из толпы.
Так это врожденное или это модно и способ выделиться?
Зачем ему семья?
В большинстве случаев ответ банален – так должно быть. Причем это «должно быть», как правило, навязывается обществом
Мурзик, тебе общество навязывает, что у тебя должна быть семья и дети? Или это все-же внутренняя потребность?
И далее по плану: построить дом, посадить дерево и вырастить сына.
Трое друзей, которым под 40 и у которых девочки. Видно как они с нашими пацанами преображаются. И насколько у мужчины есть потребность передать свой опыт в надежные руки :)
Статья действительно поверхностная.
 
Последнее редактирование модератором:

vera

Новый участник
Да, очень успешного.
Верунчик, все таки ты наивная:D

Нет, Илюш, я не наивная. Я прожженая и умудренная опытом по сути. Просто я - сободная. И четко понимаю, что именно степень свободы дикутет то, хочет ли человек всю жизнь прожить, вымучивая проблемы, или просто жить счастливо - так как заложено и задумано изначально. Рождены мы для счастья.
 

Мурзик

Активный участник
Моя семья на данный момент это Женька.
А потому что "надо" я ничего делать не хочу, я хочу захотеть. Я ж сказал. Что нет у меня цели вдруг стать натуралом. Я хочу научиться воспринимать девушек. Типа как Женя мой воспринимает. А там уж я буду свободен в своем выборе.
Сразу скажу не факт что я свалю женится. Я люблю, по настоящему люблю своего Женю. Но выбор у меня будет. И может быть тогда через некоторое время мы с Женей придем к выводу что хотим иных отношений. Может таких как у меня с моим другом. Который кстати и женился в ту субботу. И это никак не повлияло и не повлеяет на нашу дружбу. А пока у меня выбора тупо нету. Потому что я повторяю я никогда, просто пристрелите меня не буду жить с человеком которго не люблю всей душой.
Кстати в то что любовь проходит через 5 лет я не верю . Она либо есть либо нету.

У меня внутреняя потребность иметь дитей. Я очень хочу.. мурзят. Своих собственных. Только вот присутствие женщины сейчас в этом желании для меня лишнее. А дети они от женщин и поэтому я прищел в тупик.

А вы наивные в том что согласитесь и для тебя про Индиго, и для Веры это все стало ошиломляющей новостью. Просто наивно пологать " что я увижу" Увидите, случайно, или вам просто захотят показать
 

vera

Новый участник
да дело вовсе не в статье....,а в теме....., настоящие г/с никогда не поженяться просто так....

Сейчас мы будем выяснять, что ж такое настоящее г/с и что "фальшивое". Я так понимаю, что именно к этому сводится мысль. А не кажется ли, что все ж более верный подход - каждому воздается по вере его? Повторю фразу, которую я уже говорила Ильюшке - настанет день, когда ты поймешь, что у железобетонного колодца - стены из папье-маше...

ЗЫ: Завтра спрошу у мужа, что ж "вынудило" его жениться... И почему, будучи совершенно свободным и независимым человеком ( нет ни финансовых, ни "родственноузных" давлений" - да и социальные не слишком давят), он таки не разводится...
 

vera

Новый участник
А вы наивные в том что согласитесь и для тебя про Индиго, и для Веры это все стало ошиломляющей новостью. Просто наивно пологать " что я увижу" Увидите, случайно, или вам просто захотят показать

Илюш, я уж тебе говорила,по-моему, что первый вопрос, кторый я задала своей подруге при знакомстве с мужем был - "У него с ориентацией все в порядке?". Просто первые годы проблем не было вообще - даже при том, что я не знала. Как только проблемы появились вновь - я их почувствовала. Как я могла не знать, если еще за год до каминг аута выла на плече у нашего общего друга - у него что-то не то с ориентацией. Знала - просто боялась самой себе признаться - за что и получили мы в результате то, что могли б и не получать. Страшно ж занть то...
 

Мурзик

Активный участник
насчет заложено - "никто не знает своей судьбы"
Это сейчас ты знаешь что так бывает. А раньше думала бы что угодно. От импатенции до любовницы.
Вообще дивченки не обижайтесь. Но это реально очень трудно узнать и распознать.
Я например проанализировал почему мои родители так обманулись, и почему обманываются родители других парней.
Например один живет уже 3 года на квартире с задушевной подругой. Родители дкумают отношения. Ну и так далее.
А у меня было очень трудно отследить контакты. Причем уже в 14 у меня были приятели возраста Влада. Просто приятели. Я с ними через Вовку и Игоряшу знакомился. Как поймешь? Единственно что лет в 25 заподозрили бы почему я в девченку не влюбляюсь.
Так и живут.
 

vera

Новый участник
насчет заложено - "никто не знает своей судьбы"
Это сейчас ты знаешь что так бывает. А раньше думала бы что угодно. От импатенции до любовницы.
Вообще дивченки не обижайтесь. Но это реально очень трудно узнать и распознать.
Я например проанализировал почему мои родители так обманулись, и почему обманываются родители других парней.
Например один живет уже 3 года на квартире с задушевной подругой. Родители дкумают отношения. Ну и так далее.
А у меня было очень трудно отследить контакты. Причем уже в 14 у меня были приятели возраста Влада. Просто приятели. Я с ними через Вовку и Игоряшу знакомился. Как поймешь? Единственно что лет в 25 заподозрили бы почему я в девченку не влюбляюсь.
Так и живут.

Илюш, я думала и думаю одно - человек наделен абсолютной свободой. Это мое кредо. А как ее реализовать - эту свободу - это уже и есть целеполагание.

Кстати, почему-то ни об импотенции, ни о любовнице даже мыслей не приходило в голову. Это честно. Я рассказала как есть. Знать - несомненно знала, но было страшно признаться себе в этом. Потому что такое знание - нелегкая ноша - легче закрываться. К тому ж страшно врываться в мир - пусть даже и самого близкого человека - с такими предположениями. Все плохое в этом мире - именно от страха...
 

Мурзик

Активный участник
Ну во первых ты сама говорила что муж на других девушек внимания никогда не обращал.
Во вторых он себя как би позиционирует. Би прошу с геями не замешивать. Это ваще отдельная тема. Это двустволки.

Насчет свободы. Можно сделать все. Но полюбить по заказу не выйдет ни у кого.
Секс да хоть завтра кстати.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я хочу научиться воспринимать девушек.

Лично мое мнение, глядя со стороны, что ты их довольно-таки нормально и адекватно воспринимаешь, а я смотрю со стороны гетеро. И за натурала-бы ты сошел вполне со своими разговорами о девушках :) Скорее проблема не научиться воспринимать а научиться не бояться.
 

Мурзик

Активный участник
Индиго, скажи легко ли неподготовленой девушке распознать что ее муж трансексуал? Или узнает после того как трусики не свои в шкафу найдет?

А я всигда понимал в дивченках. В смысле зацинить. :p
 

vera

Новый участник
Ну во первых ты сама говорила что муж на других девушек внимания никогда не обращал.
Во вторых он себя как би позиционирует. Би прошу с геями не замешивать. Это ваще отдельная тема. Это двустволки.

Насчет свободы. Можно сделать все. Но полюбить по заказу не выйдет ни у кого.
Секс да хоть завтра кстати.

Слушай, просто у тебя в одном тексте сразу логический тупик: "муж на других девушек внимания никогда не обращал." "Би прошу с геями не замешивать. Это ваще отдельная тема. Это двустволки." Сам то видишь?
 
Сверху