Зачем Бог создал клитор?

Antonio

Активный участник
Но если у человека проблема, но при этом он еще и достаточно закомплексован, чтобы не быть в состоянии даже обсудить ее с окружающими, то тут уж без вариантов

Вся штука в том, что в большинстве случаев это именно такой вариант. Совок с Домостроем сидят в нас по самое не хочу.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вся штука в том, что в большинстве случаев это именно такой вариант. Совок с Домостроем сидят в нас по самое не хочу.
Сидят. Но справедливости ради подчеркну, что точнее будет - Домострой с "совком", не так ли? Просто по времени. А если совсем серьёзно и честно - то "совок" - это просто продолжение Домостроя, прижившееся на немного отличающейся социальной почве. То, что раньше называли "пережитком прошлого" - оказалось очень крепким пережитком :)
 

Lady

Новый участник
Вся штука в том, что в большинстве случаев это именно такой вариант. Совок с Домостроем сидят в нас по самое не хочу.
Было бы желание от этого избавиться и все получится. Собственная закомплексованность - не оправдание собственных проблем.
 

Diana

Новый участник
Нашла ответ на свой вопрос из выступления игумена Петра (Мещеринова)
Может кому-то тоже интересен этот вопрос...:D
Вот мнение одного священника - участника Интернет-дискуссии на форуме диакона Андрея Кураева: "Вообще, попытка жесткой регламентации и схематизации супружеских отношений есть жалкая и вредная утопия, приводящая к тяжелым последствиям в ряде случаев. Как это себе представляют сторонники "таблицы, когда "можно" и когда "нельзя"? Муж говорит жене : "Дорогая, сегодня понедельник, сегодня "можно", и поэтому давай, без отговорок?" Супружество есть тайна любви , а не механическое "совокупление", как представляется некоторым ревнителям "графиков" и "постных дней". Жена не колбаса и не мясо, которое "употребляют" в известные дни, а в иные воздерживаются. Муж и жена свободные личности , соединенные союзом любви , и никто не имеет права соваться к ним с советами в супружескую спальню . Я считаю вредной, и в духовном смысле в том числе, любую регламентацию и схематизацию ("график" на стене) супружеских отношений, кроме воздержания в ночь перед Причастием и аскезы Великого поста (по силам и взаимному согласию). Я считаю совершенно неверным обсуждать вопросы супружеских отношений с духовниками (особенно монашествующими), так как наличие посредника (третьего лица) между мужем и женой в этом вопросе просто недопустимо, и до добра никогда не доводит".
 

Engine

Заблокирован
Секс-это великий дар Божий человеку. И Господь распорядился так, чтобы это занятие сопровождалось получением удовольствия, т.к. настоящее влечение людей к другу и любовь между ними тоже подразумевают удовольствие. Свести двух людей вместе вовсе не подразумевает свести, например, корову с быком. И когда некоторые выступают только за "исользование секса только для воспроизведения рода", то такие люди опускают человека, Образ Божий до уровня скотины. А мы-люди и Господь заповедал нам любить друг друга.
 
Сверху