Зачем Бог создал клитор?

Romeo

Участник
Да ну не валите все в кучу)))Поймите, позиция Церкви - это 1) Догматика (все то, что касается Бога, Христа и отчасти Богородицы исключительно относящееся к Богу, прежде всего догмат о том, что Христос родился от Девы (ну и Духа Святого конечно)). Догматы проистекают из Откровения Бога человеку (Священное Предание и как его форма Священное Писание).
2) Каноны - то есть правила, некая традиция регламентирующая принципы взаимоотношений внутри Церкви и самих членов Церкви, выраженные в соборных решениях и принципах (и речь тут не только о Вселенских Соборах). Кстати каноны тоже не регламентируют сексуальные отношения супругов. За оооочень редким исключением, касающихся скорее богослужебных моментов (требуется уточнение, чуть позже глубже проанализирую этот вопрос, просто с ходу даже и не припомню канонов на этот счет)
3) все остальное.
Вот это все остальное может быть совершенно разнообразным и включать диаметрально противоположные точки зрения. К такому разному можно отнести и мнения членов Церкви об отношениях полов в браке... На это "все остальное" имеет влияние по большому счету культурный и образовательный бэкграунд людей. Безусловно, это "все остальное" не должно противоречить догматам. Но касательно секса в браке ни один догмат ничего не говорит.
Церковь - живой организм. В ней есть место разным точкам зрения, но Церковь хранит единство в Главном. Поверьте, клитор - не самая важная вещь в этой жизни, тем более в жизни вечной."
 

Diana

Новый участник
To Romeo:

Да, я понимаю, что для вечной жизни особенности сексуальной жизни супругов(если они не изменяют друг другу и не причиняют друг другу психического и физического вреда) не важны:D

Но мы живем на земле и даже та статья, которую скинул Antonio о мастурбации доказательство чрезмерной закомплексованности религиозных людей в вопросах отношения полов. Даже тот факт, что здесь на форуме размещена вот эта статья http://overcoming-x.ru/site/depend1 :D С чего я вообще начала про клитор... Есть оказывается мужчины (как справедливо отметил батюшка в видео, которое я скинула выше), которые не знают, что такое клитор и вообще ласки по отношению к своей девушке, невесте, жене(выбрать нужное:D), которые считают, что секс нужен только для продолжения рода. Так вот это серьезная травма для женщины. Мужская холодность в постели, отсутствие заботы и внимания причина серьезных травм, которые влияют и на деторождение.
 

Antonio

Активный участник
Диана, эта лекция более подробно и аругментированно раскрывает мысль Romeo.
 
M

Mace Windu

Guest
Есть оказывается мужчины (как справедливо отметил батюшка в видео, которое я скинула выше), которые не знают, что такое клитор и вообще ласки по отношению к своей девушке, невесте, жене(выбрать нужное:D)

Выключил именно после фразы "многие дяденьки..."
 

Romeo

Участник
С чего я вообще начала про клитор... Есть оказывается мужчины (как справедливо отметил батюшка в видео, которое я скинула выше), которые не знают, что такое клитор и вообще ласки по отношению к своей девушке, невесте, жене(выбрать нужное:D), которые считают, что секс нужен только для продолжения рода. Так вот это серьезная травма для женщины. Мужская холодность в постели, отсутствие заботы и внимания причина серьезных травм, которые влияют и на деторождение.

Ну вот потому наверное и стоит преодолевать комплексы, главное чтобы такое преодоление не вылилось в сексуальную распущенность. Посмотрите на проблему шире - по сути, современные члены Церкви - это рожденные в СССР, где как известно секса не было))). Трудно ожидать от бывших комсомольцев и тех кто пропитывался многоликой советской моралью существенных подвижек в восприятии базовых вещей к которым относится и секс. Но их частные мнения - не есть то, что мы назовем громко "позиция Церкви". Это не значит что надо от них отмахнуться как от назойливых мух, каждый человек достоин того, чтобы к его точки зрения с вниманием относились. Но при этом нужно понимать, что не батюшка с трибуны строит вашу семью, а вы сами и как вы не спрашиваете батюшку на трибуне как-го цвета должен быть слюнявчик у православного ребенка, так и интимные отношения двух любящих супругов - это дело сугубо их ибо они есть единая плоть (ну понятно, что мы не говорим о каких-то проблемных вещах типа насилия и тп).
 

Dantez

Новый участник
Дантесик, ты будешь смеяться, но многие девушки хотят попробывать с темами потому, что их парни,женихи, мужья не могут/хотят их удовлетворить.
Безобразие, я считаю. В особенности если молодые девушки, за собой следящие с такими проблемами сталкиваются.
 

Diana

Новый участник
To Romeo:

Боюсь, пройдет некоторое время и с укоренением в России православия таких людей станет только больше. Какие-то перегибы у нас вечно то в одну, то в другую сторону. То, о чем говорите Вы, это путь золотой середины, но им мало кто идет.
 

Romeo

Участник
To Romeo:

Боюсь, пройдет некоторое время и с укоренением в России православия таких людей станет только больше. Какие-то перегибы у нас вечно то в одну, то в другую сторону. То, о чем говорите Вы, это путь золотой середины, но им мало кто идет.

Поверьте, адекватных православных гораздо больше))) перегибы - это не свойство Православия (оно то как раз учит трезвости и здравому смыслу), а русской ментальности. Тут уж я ничего не могу сказать)) у нас такой народ какой есть))))) Да и зачем кивать на свой народ, лучше заниматься своим домом, своей семьей, своей душей, своей приходской общиной, так глядишь - это отразиться и на общем результате - на народе, на стране, да и в целом на среде обитания)))
 

Diana

Новый участник
Да и зачем кивать на свой народ, лучше заниматься своим домом, своей семьей, своей душей, своей приходской общиной, так глядишь - это отразиться и на общем результате - на народе, на стране, да и в целом на среде обитания)))
Хм:D Сразу подумала, что могу читать лекции - "Как удовлетворить жену". Это жесть! Лучше я ничем помогать не буду:D
 

Lady

Новый участник
Есть оказывается мужчины (как справедливо отметил батюшка в видео, которое я скинула выше), которые не знают, что такое клитор и вообще ласки по отношению к своей девушке, невесте, жене(выбрать нужное:D), которые считают, что секс нужен только для продолжения рода. Так вот это серьезная травма для женщины. Мужская холодность в постели, отсутствие заботы и внимания причина серьезных травм, которые влияют и на деторождение.
Это не проблема. Надо всего лишь не заводить отношений с такими мужчинами. Зачем жить с человеком, перманентно наносящим женщине психические травмы?
 

Lady

Новый участник
Не все так просто. Не все женщины даже готовы обсуждать свои сексуальные проблемы.
"Я могу указать тебе путь, но пройти им тебе придется самому".
Ничто не просто. Я согласна, что проблема нешуточная. Но если у человека проблема, но при этом он еще и достаточно закомплексован, чтобы не быть в состоянии даже обсудить ее с окружающими, то тут уж без вариантов. Нельзя преодолеть трудности другого человека самому, можно лишь помочь ему в их решении. В конце коноцв, это проблемы взрослых людей, а не детсадовских детишек, которые не всегда еще понимают причины и последствия своих действий.
 
Сверху