Вышла новая книга Алана Медингера

Indigo

Участник
Команда форума
Возмужание: снова в путь

О чем эта книга?

Для понимания нормы важно знать, что нормой не является. Так же и с нормой мужественности. Гомосексуальность - одно из отклонений, но так часто именно здесь со всей рельефностью проступают черты, столь присущие современному не-мужественному мужчине!

Алан Медингер эти особенности в себе увидел и преодолел. От двойной жизни к счастливому браку; от избегания трудностей - к осознанному лидерству в служении, - таков его путь. И на протяжении тридцати лет он помог многим мужчинам обрести устойчивость в жизни, помог возродить в них желание быть настоящими отцами, мужьями, брать на себя ответственность, инициативу, лидерство. Всей своей жизнью Алан свидетельствует, что значит быть настоящим мужчиной во Христе сейчас, в двадцать первом веке. И он так же не стесняется свидетельствовать о том, что Бог может совершить в жизни каждого мужчины.
Книга написана просто и мудро. Она будет полезна как имеющим проблемы с гендерной индентичностью, так и просто неуверенному в себе мужчине.

Многие из базовых вопросов, касающихся мужественности, поднимаются на русском языке впервые.

На сайте выложены главы книги для ознакомления

Спасибо всем кто принимал участие в этой большой работе.

По поводу приобретения книги:

Вы можете заказать эту книгу на сайте издательства http://www.triad.ru/ или списаться с нами, чтобы приобрести ее в Москве без посредников или получить электронный вариант текста.

"Списаться с нами" значит написать В.Кудоярову вот тут http://overcoming-x.ru/site/contact или тут http://overcoming-x.ru/site/contact - емейлы отправленные через эти формы, приходят ему. Или отправить ему личное сообщение.
 
Последнее редактирование:

Lumiere

Участник
книга очень и очень большая и сложная........, полезная и интересная в чем-то...,но в то же время опять же не очень подходящая для русского человека и его менталитета....,что очень немаловажно........:(:mad::(
 
Последнее редактирование:

Lea

Administrator
Команда форума
Зайду в магазин, может, уже лежит. Определенно куплю))
 

олег дв

Участник
Ну давайте, давайте преодолевайте как хотите, нойте давайте, вспоминайте депрессию свою,
Ты знаешь, я депрессиями, как таковыми не страдал. В материалах сайта написано, что основной проблемой и становится тот "маленький мальчик", который все время ноет и хочет, чтобы его пожалели. У меня такое впечатление(прости, если обижу), что твой "внутренний мальчик" просто захлебывается в истериках и пытается желаемое выдать за действительное...
 

Dantez

Новый участник
Ты знаешь, я депрессиями, как таковыми не страдал. В материалах сайта написано, что основной проблемой и становится тот "маленький мальчик", который все время ноет и хочет, чтобы его пожалели. У меня такое впечатление(прости, если обижу), что твой "внутренний мальчик" просто захлебывается в истериках и пытается желаемое выдать за действительное...
Когда же вы все поймете что переходить на личности нельзя. Что по одиночным постам нельзя судить о всем человеке - именно это и есть признак незрелости ума. Если не могут критиковать мысли человека - начинают критиковать самого человека)).
Все люди разные, не все могут сразу правильно и ясно выразить свои мысли и не все могут эти мысли понять.
 

олег дв

Участник
Вообще гс проблемы-это и есть незрелость ума. Я этого в себе не отрицаю. Не хочется дальше грызней заниматься. Извини, если я тебя чем-то обидел
 

Мурзик

Активный участник
Подход то может и максималистский я согласен - но а кто сказал что он не правильный
Я сказал.
Потому что я этот путь "все зашибись" прошел. Когда не ноешь, не говоришь. не комплексуешь. А молча загоняешь проблему во внутрь.
Стало лучше только когда заговорил. И отношения тоже кстати сразу заладились. Любовь пришла. Так то вот.

Олег говорит не потому что "пожалейте" Возможно в реале он это сказать не может НИКОМУ.
 

олег дв

Участник
Потому что я этот путь "все зашибись" прошел. Когда не ноешь, не говоришь. не комплексуешь. А молча загоняешь проблему во внутрь.
Стало лучше только когда заговорил. И отношения тоже кстати сразу заладились. Любовь пришла. Так то вот.
Твоя правда! Я загонял ее(проблему)многие годы. В себя. Сначала неосознанно. Потом-вполне отдавая себе в этом отчет. Но сколько лет прошло впустую, до того, как дело сдвинулось с мертвой точки ...
 

Dantez

Новый участник
Я сказал.
Потому что я этот путь "все зашибись" прошел. Когда не ноешь, не говоришь. не комплексуешь. А молча загоняешь проблему во внутрь.
Стало лучше только когда заговорил. И отношения тоже кстати сразу заладились. Любовь пришла. Так то вот.

Олег говорит не потому что "пожалейте" Возможно в реале он это сказать не может НИКОМУ.
Я ничего из твоего поста не пойму)). Похоже мы вообще о разных вещах говорим.
Я же указывал выше что не сразу к такому мнению пришел - что разбирался в причинах, почувствовал весь механизм Гс-ма. Проблема с ориентацией не связанная совершенно. В сущности человек ищет свою маскулинность, но одновременно себе же ее противопоставляет из-за детского страха неприятия. "Хочется но колется" - отсюда такое неуемное стремление. А геям кажется что это у них такое влечение, "ориентация". В случае преодоления я считаю грамотнее рассматривать Гс именно как поиск своей маскулинности, путем пересмотрения своего отношения к мужскому полу вцелом и к проблеме. САм человек разрешает себе быть мужчиной, ему начинает нравиться эта роль - следующим этапом будет уже признание других людей. Что будет доставлять большее удовольствие наблюдение скажем за парнями, играющими в футбол или сама игра когда в ней учавствуешь, или смотреть как кто-то водит машину али самому попробывать, самому делать зарядку по утрам или смотреть по телевизору, самому приготовить вкусный обед или смотреть как кто-то другой готовить будет?
Как можно получить это признание когда голова будет забита борьбой с самим собой и депрессией.
Скажем так, на сайте и форуме очень хорошо и подробно расписан первый этап преодоления - вплоть до расстановки приоритетов когда человек уже прекрасно понимает что такое Гс и что это не для него - можно конечно тут и остановиться сказав что уже все преодолено - а можно двигаться дальше, тем более что, как личность, человек так и остается отчасти на прежнем уровне. Далее следует личностный рост и развитие маскулинности - и постепенное подтверждение оной другими мужчинами. Это как я понимаю. Ну и дальнейшее развитие личности будет уже зависеть от самого человека, от его мыслей и желаний и именно на этом этапе я и считаю вредным вспоминать о своих депрессиях, травмах, болячках - а нужно думать чем же реально можно в жизне заняться чтобы получать удовольстиве от нее и расти как личность. Само собой полно задач и вопросов в голове возникать начнет - решение которых сразу видно не будет и будут возращаться старые Гс образы и желания в голову и будет "ребенок внутри дубасить вас ногами и кулаками")) - но если он будет занят делом и будет получать удовольстиве от общения с мужским полом и от мужских занятий - то "успокоиться в конце концов".
 

олег дв

Участник
Конечно оптимизм-хорошее дело, но при преодолдении так, я думаю, не будет:раз -и все ты полон жизненной энергии и оптимизма! Это-цикличный процесс. Я сам по себе знаю. Кто-то что-то сказал-или посмотрел не так-весь настрой пропал. Ты просидел целый день в депрессии. Ничего тебе уже не охота. Никого ты видеть не хочешь. Но на следующий день, преодолевая своего "мальчика", ты идешь вперед, падаешь, скрежещешь зубами, поднимаешься и опять идешь. Холодный ветер в лицо.
И в один момент тебе хочется все бросить и сбежать в свою раковину. В жизни не бывает прямых дорог. Они-извилистые. Тут-только терпение и труд и все такое. Я могу сказать, что сейчас я полон оптимизма. Но завтра произойдет какое-нибудь событие(а оно все равно произойдет), и мой оптимизм улетучится. Придет состояние никчемности и разочарования..Вот тут-то мне и необходимо пополакаться кому-то в жилетку, поныть в конце концов!!!!.Иногда бывают очень глубокие ямы. И одному из них не выбраться. Иногда-я парю над облаками. И так безконечно...
 

Dantez

Новый участник
Конечно оптимизм-хорошее дело, но при преодолдении так, я думаю, не будет:раз -и все ты полон жизненной энергии и оптимизма! Это-цикличный процесс. Я сам по себе знаю. Кто-то что-то сказал-или посмотрел не так-весь настрой пропал. Ты просидел целый день в депрессии. Ничего тебе уже не охота. Никого ты видеть не хочешь. Но на следующий день, преодолевая своего "мальчика", ты идешь вперед, падаешь, скрежещешь зубами, поднимаешься и опять идешь. Холодный ветер в лицо.
И в один момент тебе хочется все бросить и сбежать в свою раковину. В жизни не бывает прямых дорог. Они-извилистые. Тут-только терпение и труд и все такое. Я могу сказать, что сейчас я полон оптимизма. Но завтра произойдет какое-нибудь событие(а оно все равно произойдет), и мой оптимизм улетучится. Придет состояние никчемности и разочарования..Вот тут-то мне и необходимо пополакаться кому-то в жилетку, поныть в конце концов!!!!.Иногда бывают очень глубокие ямы. И одному из них не выбраться. Иногда-я парю над облаками. И так безконечно...
Ну да все правильно - только учти что тот кому ты поплакаться хочешь может от этого "пострадать" - исходя из того же принципа "Кто-то что-то сказал-или посмотрел не так-весь настрой пропал" - вот так у всех людей в той или иной мере. А человека ценить и любить будут за то что он умеет делать, за то что на него положиться можно, мужчину по крайней мере. Может и не правильно это но в большинстве своем в обществе так и есть.
 

Мурзик

Активный участник
Олег, короче плачь лично мне скока захочешь. Мне НИКОГДА не станет хуже от того что человек расскажет о своих неприятностях.
только учти что тот кому ты поплакаться хочешь может от этого "пострадать" - исходя из того же принципа "Кто-то что-то сказал-или посмотрел не так-весь настрой пропал" - вот так у всех людей в той или иной мере.
Не суди по себе.

В сущности человек ищет свою маскулинность, но одновременно себе же ее противопоставляет из-за детского страха неприятия. "Хочется но колется" - отсюда такое неуемное стремление. А геям кажется что это у них такое влечение, "ориентация". В случае преодоления я считаю грамотнее рассматривать Гс именно как поиск своей маскулинности, путем пересмотрения своего отношения к мужскому полу вцелом и к проблеме.
Дантес. Понимаешь это для очень многих геев чушь. Мускулиность. Не люблю я футбол - почему КАЖДЫЙ мужчина должен любит? Для меня это тупая игра.
Какое неприятие?
Сонце мае, лично я "альфа-самеЦ" как тут выразились. Это мне НЕ МЕШАЕТ быть геем.
И вообще что ты понимаешь под словом маскулинность?
ЧТО конкретно?
 

Dantez

Новый участник
Олег, короче плачь лично мне скока захочешь. Мне НИКОГДА не станет хуже от того что человек расскажет о своих неприятностях.

Не суди по себе.


Дантес. Понимаешь это для очень многих геев чушь. Мускулиность. Не люблю я футбол - почему КАЖДЫЙ мужчина должен любит? Для меня это тупая игра.
Какое неприятие?
Сонце мае, лично я "альфа-самеЦ" как тут выразились. Это мне НЕ МЕШАЕТ быть геем.
Будь кем хочешь и люби что хочешь, а здесь я так понимаю работают над собой люди которым что-то в себе не нравиться и которые чувствуют себя не свободными из-за этого.
 

Мурзик

Активный участник
Будь кем хочешь и люби что хочешь, а здесь я так понимаю работают над собой люди которым что-то в себе не нравиться и которые чувствуют себя не свободными из-за этого.
Прально.
А ты им говориш -"че вы ноете"!
 
Сверху