Вышла новая книга Алана Медингера

Dantez

Новый участник
Дорогой друг, Дантес, поверьте мне, никто здесь на Вас не нападает)) А то читаю и понимаю, что Вы пытаетесь уйти в глухую оборону)) (по крайней мере у меня складывается ощущение, что Вы защищаетесь)... Вы в принципе правильно всё говорите и с остальными я тоже согласна... только вопрос в том, что сейчас каждая из сторон говорит о различных этапах работы по преодолению г\с... Ваши "оппоненты" правы для начального этапа, а Вы уже больше рассуждаете о последующих этапах (моё видение дисскусии)...
НУ правильно, так я об этом уже говорил - что о начальных этапах и так уже много всего сказано на сайте и на форуме - я говорю о последующих этапах. Дело в том, как я понимаю, - что многие здесь остановились на этом начальном этапе и поэтому воспринимают то что я пишу как вызов себе и своим убеждениям.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
НУ правильно, так я об этом уже говорил - что о начальных этапах и так уже много всего сказано на сайте и на форуме - я говорю о последующих этапах.
Тогда у меня вопрос: Вы хотите, чтобы с Вами согласились? Или просто высказываете свою позицию?:) Если второе, то лично я Вас услышала и в общем-то согласна;)
Дело в том, как я понимаю, - что многие здесь остановились на этом начальном этапе и поэтому воспринимают то что я пишу как вызов себе и своим убеждениям.
Даже если и так, то революциями тут вряд ли удастся чем-то помочь;) Люди должны сами к этому прийти:)
 

Dantez

Новый участник
Тогда у меня вопрос: Вы хотите, чтобы с Вами согласились? Или просто высказываете свою позицию?:) Если второе, то лично я Вас услышала и в общем-то согласна;)
Большое спасибо, я рад. Будем надеяться что это поможет кому-то еще в преодолении.
 

Indigo

Участник
Команда форума
но здесь идет речь именно о Гс, я это уже неоднократно повторял.

Так гс тоже разная. Не всегда она от "эмо". (под "эмо" я имею в виду Ваш вариант нытья.) Вы-ж можете читать истории - почитайте. Во-первых, я тут сталкивался с нытьем в Вашем представленнии буквально несколько раз. Гораздо чаще - с депрессией от "обращения" в детстве типа унижений, оскорблений, битья, измывательств со стороны отца или иногда матери (случай Айвенго, мать котрого устраивала "пятиминутки ненависти" прийдя с работы, и оттягиваясь на ребенке)
Причины - налицо. Осознание их тоже есть. А вот исправление может занять годы терапии. То, что ломалось годами, тем более в детстве, не проходит на раз-два: изнасиловали, поправила трусы, и пошла - а че, даж приятно...
На самом деле, одно такое событие может развить такую пост-травматику, что мало не покажется.
 

Aiwengo

Заблокирован
Мне к слову пришлось как-то оказаться в самолете в ураган над океаном ночью, это не то что туман на аэродроме... только одна молитва и помогла. Но если кто-то из нас двоих таки наделает в штаны, я не обвиню никого - потому что понимаю что все мы люди а человек изначально слаб.
Индиго к слову:D. Вова (вы поняли уже Вову,это такой уверенный в себе мужиГ) в самолет трезвым сесть не может. Мы летали отдыхать. Не так далеко, Турция, Китай)) Он набирается уже в дьюике и подпитывается всю дорогу. У него повышается давление и он мокрый как мышь:D. В такой ситуации он бы из туалета не вышел:D
Ваши "оппоненты" правы для начального этапа, а Вы уже больше рассуждаете о последующих этапах (моё видение дисскусии)...
Весна. Вы ошиблись. Его главные оппоненты - Мурзик и Индиго пошли уже намного дальше :)
 

Dantez

Новый участник
Так гс тоже разная. Не всегда она от "эмо". (под "эмо" я имею в виду Ваш вариант нытья.) Вы-ж можете читать истории - почитайте. Во-первых, я тут сталкивался с нытьем в Вашем представленнии буквально несколько раз. Гораздо чаще - с депрессией от "обращения" в детстве типа унижений, оскорблений, битья, измывательств со стороны отца или иногда матери (случай Айвенго, мать котрого устраивала "пятиминутки ненависти" прийдя с работы, и оттягиваясь на ребенке)
Причины - налицо. Осознание их тоже есть. А вот исправление может занять годы терапии. То, что ломалось годами, тем более в детстве, не проходит на раз-два: изнасиловали, поправила трусы, и пошла - а че, даж приятно...
На самом деле, одно такое событие может развить такую пост-травматику, что мало не покажется.

Все правильно вы пишите - я намекаю на то что человек который будет меньше вспоминать о своих старых травмах а начнет строить новые, "бодрые", "радужные" планы на свою жизнь - быстрее вылезет из тех проблем.

Апперцепция
(от лат. ad — к и perceptio — восприятие), одно из фундаментальных свойств психики человека, выражающееся в обусловленности восприятия предметов и явлений внешнего мира и осознания этого восприятия особенностями общего содержания психической жизни как целого, запасом знаний и конкретным состоянием личности.

Чем скорее отбросить от себя все плохое тем быстрее вы найдете что-то хорошее. И сама психика так измениться - что человеку будет гораздо приятнее рассказывать о позитивных вещах а не вспоминать всякие гадости из прошлого.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Индиго к слову. Вова (вы поняли уже Вову,это такой уверенный в себе мужиГ) в самолет трезвым сесть не может. Мы летали отдыхать. Не так далеко, Турция, Китай)) Он набирается уже в дьюике и подпитывается всю дорогу. У него повышается давление и он мокрый как мышь. В такой ситуации он бы из туалета не вышел

Айвенго! Наконец-то я понял, почему-же мужики надираются в самолете :D))) М-да, "на всякого мудреца довольно простоты"... :)
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Большое спасибо, я рад. Будем надеяться что это поможет кому-то еще в преодолении.
Понимаете, насколько я уловила ход мыслей Индиго, Мурзика и Айвенго, они ратуют за то, что не стоит всех загонять под своё представление о том, как должно происходить преодоление г\с:) Главное, что Вы высказались, потому что так сами видите этот процесс (видимо опираясь на свой опыт). А принять Ваше мнение или нет - это право лично каждого...:) Я б тоже могла тут размахивать шашкой с призывами к покаянию:xi: (думаю с риском быть забаненой:D), но прекрасно понимаю (исходя из тысячелетней истории церкви), что так люди не обратятся к Богу за помощью :) Поэтому всё, что я могу - это свидетельствовать о своём опыте и молиться за других:)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Чем скорее отбросить от себя все плохое тем быстрее вы найдете что-то хорошее. И сама психика так измениться - что человеку будет гораздо приятнее рассказывать о позитивных вещах а не вспоминать всякие гадости из прошлого.
"Хочешь быть счастливым, будь им".

И как это плохое отбросить? Это-ж и есть "ну изнасиловали, поправила трусы и пошла". Очевидно, что в психологии Вы скажем так, не очень разбираетесь. Вот для примера, что делает насилие с пережившим: http://www.overcoming-x.ru/site/violence1

Гадости можно воспоминать, а можно и нет - и это кстати так и есть - большинство их, гадостей, вытеснено. И люди их просто не помнят. Но они-то и определяют поведение, в том числе и гс. Я вот сам недавно, нашел такой тараканище от отца, что просто ой. Мешал он мне дико и валялся под ногами, но я не понимал откуда это. Прямо он не был связан с "темой" но косвенно - очень даже.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Чем скорее отбросить от себя все плохое тем быстрее вы найдете что-то хорошее. И сама психика так измениться - что человеку будет гораздо приятнее рассказывать о позитивных вещах а не вспоминать всякие гадости из прошлого.
Дантес, дело в том, что не всё так просто... Изнасилование, или жестокие побои, или постоянные моральные унижения не так-то легко "просто выбросить из головы", и после них психика "сама по себе" не изменится... она уже под их влиянием изменилась... значит должно быть какое-то другое влияние, которое сможет "исцелить" ранее нанесенные раны. Да, я соглашусь, что при этом должна быть вера в то, что это произойдет (а вера это всегда позитивно окрашенное состояние), но поверьте мне, чтобы " с жестокой болью в сердце" не вспоминать "гадости из прошлого" нужно сильно потрудится (имеется в виду духовно и психологически), и без "нытья, слез и соплей" тут вряд ли можно обойтись...
 

Dantez

Новый участник
Дантес, дело в том, что не всё так просто... Изнасилование, или жестокие побои, или постоянные моральные унижения не так-то легко "просто выбросить из головы", и после них психика "сама по себе" не изменится... она уже под их влиянием изменилась... значит должно быть какое-то другое влияние, которое сможет "исцелить" ранее нанесенные раны. Да, я соглашусь, что при этом должна быть вера в то, что это произойдет (а вера это всегда позитивно окрашенное состояние), но поверьте мне, чтобы " с жестокой болью в сердце" не вспоминать "гадости из прошлого" нужно сильно потрудится (имеется в виду духовно и психологически), и без "нытья, слез и соплей" тут вряд ли можно обойтись...
Злоупотреблять этими воспоминаниями не надо, вот что я имел ввиду. Ведь даже когда человек тут на форуме читает про горести других людей это волей неволей подымет в его памяти его собственные страдания - а это тормозит личностный рост. Грубо говоря человек будет думать не о своих будущих делах и возможностях а о своем прошлом. Разработка проблемы сама по себе достанет из психики все те эпизоды и случаи которые оказали негативное воздействие на психику человека и объяснит все причины проблемы - далее идет ее решение. В случае с Гс - это общение с мужским полом, дружеские отношения, радость от совместных занятий, просто радость от того что человек сам чего-то достигает, развивается и растет.
 

Indigo

Участник
Команда форума
подымет в его памяти его собственные страдания - а это тормозит личностный рост.
Страдания нужно проработать, выплакать, вылить гнев и так далее - то есть, отреагировать на них до конца. Пока они неотреагированы (то есть, подавлены) - толку не будет. Их можно задавить, но при первом удобном случе - слабости, болезни, или особенно похожей ситуации (например, орал отец - теперь начальник) они будут вылазить (или научным языком, "актуализироваться")Например, подавленный гнев - проблема у гомосексуалов очень частая. Например, когда мне психотерапевт предолжил сделать с куколой что я хочу, избить там, представляя что это отец, я не смог. Возмущение и гнев вышли много лет спустя при длительной работе.
 

Aiwengo

Заблокирован
В случае с Гс - это общение с мужским полом, дружеские отношения, радость от совместных занятий, просто радость от того что человек сам чего-то достигает, развивается и растет.

Дантес, у вас лично есть проблема с мужским полом? Если исключить тех. кто вам очень привлекателен сексуально. Просто с мужчинами?
 

Aiwengo

Заблокирован
Айвенго! Наконец-то я понял, почему-же мужики надираются в самолете :D))) М-да, "на всякого мудреца довольно простоты"... :)

Да, просто страхи. Я заметил, что уверенные, крепко стоящие на ногах люди они как бы "земные". И всякой технике не доверяют. На колесо обозрения их калачом не заманишь:D
 

Dantez

Новый участник
Дантес, у вас лично есть проблема с мужским полом? Если исключить тех. кто вам очень привлекателен сексуально. Просто с мужчинами?
Что это за вопрос такой? Меня мужчины в сексуальном смысле вообще не интересуют. Тело к ним не тянется, инстинктивно тянется к женскому полу. Как только понял что такое Гс. Сейчас может "понравиться" парень какой-нить - но только сексуального в этом нету ничего совершенно. Это скорее как объект сравнения, сравниваю себя со многими парнями по инерции - ребенок внутри идеал ищет для себя - но и это уже проходит по мере того как сам чего-то добиваюсь. А вообще то что я могу увидеть в парнях да и просто в любом человеке немного большее чем видят обычные парни - это здорово и наукой да и самой жизнью это вполне объясняется. Что это такое и на чем завязано - объяснять не буду, даже не просите)). Кому надо сами догадаются.
 

Aiwengo

Заблокирован
Прямой вопрос. Вытек отсюда
В случае с Гс - это общение с мужским полом, дружеские отношения, радость от совместных занятий, просто радость от того что человек сам чего-то достигает, развивается и растет.

Почему ты счел что в общении с мужским полом у гс есть проблема? И понятие "совместные занятия". Какая такая особенная радость может быть от обыденных вещей?
Что это за вопрос такой? Меня мужчины в сексуальном смысле вообще не интересуют. Тело к ним не тянется, инстинктивно тянется к женскому полу. Как только понял что такое Гс. Сейчас может "понравиться" парень какой-нить - но только сексуального в этом нету ничего совершенно.
Не удивил. У меня так всю жизнь. Не тянуло к парням пока не встретил Звезду. :). А тут ничего рациональное не поможет. Тебе лишь кажется что нет ничего сексуального.
 

Dantez

Новый участник
Прямой вопрос. Вытек отсюда


Почему ты счел что в общении с мужским полом у гс есть проблема? И понятие "совместные занятия". Какая такая особенная радость может быть от обыденных вещей?

Не удивил. У меня так всю жизнь. Не тянуло к парням пока не встретил Звезду. :). А тут ничего рациональное не поможет. Тебе лишь кажется что нет ничего сексуального.
А может тебе кажется что есть что-то сексуальное?:D А на самом деле нету.
 

Dantez

Новый участник
В моей жизни было несколько незабываемых дней, насколько совершенных и прекрасных, что и годы спустя я вспоминаю о них с радостью. Один из них — это день, когда Стив закончил начальную школу. Это был замечательный июньский день, и он прощался с очень хорошей начальной школой, в которой еще не было тех проблем, которые характерны для сегодняшних учебных заведений. Вместе с ним выпускались его друзья, с которыми он неразлучно дружил с самого детского сада. Мы прекрасно знали этих ребят, они постоянно бывали у нас дома. Все они были такие симпатичные, специально наряженные по случаю праздника, и вели себя типично по-мальчишески. Пока их не вызвали на сцену, они не переставали оживленно двигаться. Подзадоривая друг друга, они играли в догонялки — ни дать ни взять, щенки, резвящиеся между собой. Было очевидно, что всем им нравится быть мальчишками. Наверное, этот день до сих пор сияет светом в моей памяти, потому что тогда я осознал, что Стив движется по совершенно верному пути к мужественности.


Вот это отрывок из книги Алан Медингер. Возмужание: снова в путь!
Там очень хорошо описывается - простая радость от общения парня со своими сверстниками глазами его отца.
Это ответ на твой вопрос :"Какая такая особенная радость может быть от обыденных вещей?"
 
Сверху