Вот,моя история...

Asol

Новый участник
Корчить из себя мужчину.Даже если женюсь и заведу детей. А потом где нибудь обязательно прорвёт. И тогда я не знаю на сколько сильно это будет.
Хочу к этому добавить одно воспоминание:отдыхая в пионерском лагере в младшем отряде на прогулке ребята разделились по увлечениям: девочки гуляли с вожатой, собирали цветы и плели венки из одуванчиков (чего и мне очень хотелось), а мальчишки пошли в лесок играть в "войнушку".Мне,от страха, что назовут девочкой, пришлось идти с мальчишками. Одному из них захотелось залесть на дерево, тогда все деревья казались большими, но сосна и вправду была высокой.Не трудно догадаться, что все остальные тоже захотели показать свою смелость...и на земле осталась стоять я одна, - просто было страшно! Понятно, что надо мной стали посмеиваться....Не помню, какими словами...что-то вроде:"...тебе надо с девчонками гулять!" Я набралась смелости и полезла на дерево...Руки и ноги дрожали, казалось, вот-вот свалюсь...но всё же я залезла на самый нижний и самый крепкий сук дерева,где можно было удобно сидеть...Дальше лезть мне. ой как не хотелось.Тут нас увидела вожатая, мальчишки мигом слезли и попрыгали с дерева, а мне страшно! Я обняла дерево и заплакала от досады, что не могу слезть. Это было самое первое горькое сожаление, что я не осталась с девочками плести венки...Вожатая была чуткая женщина, словами успокоила меня и помогла слезть, а девочки даже и не думали смеяться над моими слабостями.Оставшиеся несколько дней до отъезда я гуляла и играла с девочками, с замечательным ощущением настоящей жизни.Мальчишки, конечно дразнились, называя меня девочкой, но я на них уже не сердилась, ведь они говорили правду!
Очень часто я снова чувствую себя на этом дереве...лезть выше, продолжать с дрожью и страхом делать то, что мне даётся, не как мужчинам - легко, а с огромным усилием над собой?
Или,с помощью понимающих людей, стать собой и полюбить весь мир?
 

Asol

Новый участник
Корчить из себя мужчину.Даже если женюсь и заведу детей. А потом где нибудь обязательно прорвёт. И тогда я не знаю на сколько сильно это будет.
Хочу к этому добавить одно воспоминание:отдыхая в пионерском лагере в младшем отряде на прогулке ребята разделились по увлечениям: девочки гуляли с вожатой, собирали цветы и плели венки из одуванчиков (чего и мне очень хотелось), а мальчишки пошли в лесок играть в "войнушку".Мне,от страха, что назовут девочкой, пришлось идти с мальчишками. Одному из них захотелось залесть на дерево, тогда все деревья казались большими, но сосна и вправду была высокой.Не трудно догадаться, что все остальные тоже захотели показать свою смелость...и на земле осталась стоять я одна, - просто было страшно! Понятно, что надо мной стали посмеиваться....Не помню, какими словами...что-то вроде:"...тебе надо с девчонками гулять!" Я набралась смелости и полезла на дерево...Руки и ноги дрожали, казалось, вот-вот свалюсь...но всё же я залезла на самый нижний и самый крепкий сук дерева,где можно было удобно сидеть...Дальше лезть мне. ой как не хотелось.Тут нас увидела вожатая, мальчишки мигом слезли и попрыгали с дерева, а мне страшно! Я обняла дерево и заплакала от досады, что не могу слезть. Это было самое первое горькое сожаление, что я не осталась с девочками плести венки...Вожатая была чуткая женщина, словами успокоила меня и помогла слезть, а девочки даже и не думали смеяться над моими слабостями.Оставшиеся несколько дней до отъезда я гуляла и играла с девочками, с замечательным ощущением настоящей жизни.Мальчишки, конечно дразнились, называя меня девочкой, но я на них уже не сердилась, ведь они говорили правду!
Очень часто я снова чувствую себя на этом дереве...лезть выше, продолжать с дрожью и страхом делать то, что мне даётся, не как мужчинам - легко, а с огромным усилием над собой?
Или,с помощью понимающих людей, стать собой и полюбить весь мир?
 
N

Natasha

Guest
Asol, а почему вы в парикмахерской или хотя-бы кондитером не работаете? Или поваром, хотя повар - профессия мужская, но не настолько как машинист. Или в детсаду воспитателем? В школе учителем?
Модельером? Стилистом? На визажиста не думали переучиться?
Машинист, как я это понимаю - еще круче траккера. А более едреную мужскую профессию чем траккер (дальнобойщик) еще надо поискать.

Обычно, такие нежные с детства мальчики, как вы себя описываете, выбирают балетную школу, художественную или еще что-либо подобное. Если есть способности - то программистом становятся в конце концов, в офисе за компом прятаться.

И я ни за что не поверю, что это чтобы "себя перевоспитать" выбирают такую профессиию как машинист или иракский английский полковник (а ведь он дослужился до полковника-то, а потом пол поменял, после получения боевой награды. А что его начальник ему написал, я тут писать не буду) Или чемипон по боксу.
Это именно тот случай, про который говорят ubi nil vales ibi nil velis - там где ни на что не способен, ничего не хочешь. (не можешь, в данном случае)

Наверно, все-же Белкин был прав когда писал

...многие исследователи, имевшие возможность не только фиксировать рассказы пациентов о своем детстве, но и проверять их, свидетельствуют, что память часто подводит транссексуалов. Да, они действительно были "необычными" детьми, но не в такой абсолютной степени, как им теперь вспоминается. Что-то было в них и от мальчика: в играх, в поведении, в отношениях со сверстниками. Но ко всем попыткам установить истину пациенты относятся с агрессивностью, выдающей потаенный, бессознательный страх.
 

Orel

Участник
И я ни за что не поверю, что это чтобы "себя перевоспитать" выбирают такую профессиию как машинист или иракский английский полковник
Почему не поверите? Я ведь тоже, чтобы себя "перевоспитать" работал на кухне и уборщицей. Это дает свой результат в плане освобожения от пристрастий, преодолеваешь психологический парьер, мешающий заниматься делом только потому, что оно - "бабское". Но подобные аскетические упражнения - как яд, который, как известно, лечебен только в малых дозах. Если на этом пути переусердствовать, то можно и надломиться. Поэтому понимаешь Ассоль, которая годами занимается грубой нелюбимой работой. Не всегда есть возможность изменить профессию, мы ведь связаны определенными обязательствами. Я вот тоже, например, не хотел бы на работу носить женскую одежду, поперек горла мне это, но приходится смиряться, потому что я нужен именно там и в таком виде, потому что от моего труда есть эффект. Есть вещи, которые превыше личного стресса, нервного напряжения, ради которых можно перетерпеть все бытовые неудобства. Так и Ассоль по определенным обстоятельствам вынуждена подвизаться именно на железной дороге и нигде более, хотя душа лежит вовсе к другому, в чем она успешно преуспевает в свободные часы. Не знаю там как упомянутые Вами полковник или боксер, но у Ассоли все получается.
 

Asol

Новый участник
Большое СПАСИБО, Orel за понимание и поддержку!!! Так хорошо, как Вы, я бы не смогла объяснить! Могу только добавить, что моя профессия напоминает мне мультик "Про кота Леопольда"...Помните, когда ему для борьбы с мышами "прописали" Озверин! После этих таблеток Леопольд стал настоящим "Леопардом" (так он в песне поёт:"...не Леопольд,а Леопард), но ведь это только внешне, с помощью актёрской игры!...Вот и мне с детства "прописывали" такие пилюли: частая и короткая стрижка, по настоянию папочки (что бы из-за кокетливых манер меня не путали с девочкой),общественное убеждение,как себя нужно вести и чем заниматься разделили мою жизнь на две части: одну напоказ, а другую в одиночестве для себя (это, до создания семьи).Такой образ жизни стал привычным,но параллельно с увеличением нагрузки от "озверина",всё больше приходит понимание, что эта ложь и игра отнимает у меня все силы и вселяет страх,что дальше я так не смогу!Ведь,очень хочется быть собой, просто жить и не бояться исполнить свои, безобидные для других и такие важные для себя желания! Слава, Богу, что в семье у меня есть кусочек женского счастья и частичка понимания близких людей! Как только выполню свои обязательства перед ними, поменяю профессию на "женскую"бес крошки сожаления!
 

Elentra

Новый участник
Но ко всем попыткам установить истину пациенты относятся с агрессивностью, выдающей потаенный, бессознательный страх...
...что по каким то причинам врачи откажутся лечить.

Белкин половину не знал, а половину недоговаривал из-за предубеждений. :) Это в наше время все что не касается хирургии можно сделать самостоятельно, а раньше то нельзя было, вот и боялись. Я бы тоже была насторожена если бы дело касалось того будет ли у меня возможность достать гормоны или нет :)

А вообще знаете что, спорить мне надоело, тем более что я все что хотела что уже несколько раз сказала, а вас полюбому не переубедить :) Но я буду надеятся что вы все рано или поздно прозреете :)
 
Сверху