Вот,моя история...

Asol

Новый участник
С чего же мне начать рассказ о себе? Наверно не стоит очень подробно описывать переживания связанные со своей транссексуальностью, многим они знакомы очень хорошо... В детстве мне часто приходилось слышать от родителей, сестёр и посторонних людей:"Вот кому надо было родиться девочкой!"
И это мнение всегда вызывало согласие в душе, ведь оно легко объясняло мои желания играть в мягкие игрушки и куклы, помогать маме в домашнем хозяйстве, разрешать сестричкам наряжать себя в нарядные платья...и даже по пустякам лить слёзы.А милое личико с длинными ресницами и голубыми глазками считало кокетство своим родным свойством...Но, папа очень хотел сына! Со своим мягким и покладистым характером мне было трудно отстоять желание ходить с длинными волосами, играть в куклы, носить бантики и год за годом меня старательно превращали в мальчика.Папочка лично контролировал длину моих волос и каждый месяц водил в парикмахерскую...но, это не избавляло меня от желания стать девочкой. Просто приходилось тайком от папы играть в куклы старшей родной сестры и мерять её наряды. Впрочем, право помогать маме на кухне и спать с мягким плюшевым медвежонком мне удалось отстоять до самой армии.
В школьные годы у меня была первая попытка избавиться от своей аномальности, с мыслью "чего это я, действительно как девчонка!", пытаюсь увлечься футболом, шахматами, баскетболом,фотосъёмкой и даже боксом.И всё удаётся освоить до среднего дворового уровня, кроме бокса, в котором мне хватило одной тренировки, что бы расплакаться от боли и понять, что внутри я далеко не мальчик. С годами для занятия спортом начала требоваться не только техника, но и сила...и из увлечений остались шахматы.
В турнирах моя игра зависела от настроения.Сдерживать эмоции за доской мне было скучно и трудно, да и высчитывать большое кол-во ходов в уме, легче получалось у мальчишек. И выше второго разряда мне подняться не удалось.Иногда, просто жалко было объигрывать симпатичных милых мальчиков. Все школьные годы мне доставляло большое удовольствие играть с дворовыми малышами, катать их на велосипеде, вышибалы, классики, прыгалки, казаки- разбойники. Малыши часто называли меня няней и как умели, признавались в любви.
В то время был популярен фильм "Усатый нянь" и моё увлечение не осуждалось взрослыми. С малышами всегда было интересно и хорошо, не надо было корчить из себя парня, можно было не контролировать в эмоциях и награда громкий детский смех - самая приятная. Так вот,с помощью спорта мне от себя убежать не удалось...Вторая волна борьбы со своим внутренним "я" началась в железнодорожном училище. Выбор был чисто случайный, друг с кем вместе часто играли в футбол, увлёкся макетом жел.дороги,а так как он нравился мне как мальчик, то хотелось быть рядом с ним.Пока он водил на макете поезда, мне доставляло удовольствие приготовить ему поесть, накормить, создать уют для выполнения трудной работы, исполняя роль его жены.Несколько раз такая игра удавалась в костюмах, то есть на мне были любимые блузка и юбка...Ради этого пришлось завести макет ж.д. у себя дома, понять принцип его работы, а ещё сшить себе новые наряды для игры...Юрочка очень повлиял на мой выбор профессии, с началом второй попытки избавиться от всего женского.
Если учёба мне давалась легко, то практика вселяла тихий ужас,за все бракованные мною заготовки приходилось часто убираться в мастерской.И за хорошую уборку мне ставили "4" по практике. Любимым уроком была литература,на которой часто читали по ролям. Легко догадаться,что мне всегда доставались женские роли.Трудно себе представить мальчика, которому женские роли доставляют наслаждение, если добавить, что к 18 годам мне ни разу не приходилось участвовать в драках, а при попытке постоять за себя наступало оцепенение или просто слёзы выдавали мою суть, но это-я.Все обиды и унижения сверстников легко забывались, стоило мне дома наедине перед зеркалом покружиться в любимых нарядах, тщательно скрываемых от посторонних глаз...А дальше была армия.
Если бы раньше знать, что это такое...Были слёзы,были побои,госпиталь,страх, обморожения, частые наряды, унижения...За годы моей службы трагически умерла мама,самый близкий и понимающий меня человек.Состояние полной беспомощности...но вместе с тем пропал страх,что меня назовут бабой...Надо ушить, подшить или зашить-сделаю, постирать,погладить- сделаю, помыть пол,навести порядок,пожарить картошку- с удовольствием! Хотите,даже юбку одену,только не делайте из меня мужчину! И всё стало на свои места... Легко понять, что после армии, мне захотелось добиться разрешения на смену пола.
Шансы были большие,в анализах установили низкое количество тестостерона, осмотром увидели лобковое оволосение по женскому типу,мои фотографии в платье создавали приятное впечатление,да и умение шить и вязать, факт, что не курю и не пью, приводил в согласие врачей. Но, вот беда операция лишила бы возможности иметь своих детей! Нет,это уже слишком!
Дети всегда для меня были самой большой мечтой...
Началась ещё одна длительная попытка убежать от себя...Туризм,альпинизм, театральная студия,работа помощником машиниста на железной дороге загоняли в глубину души все женские желания,отнимая силы и время.Старательно стремясь хорошо исполнять мужскую роль учусь играть на гитаре, рассказывать пошлые анекдоты,как выглядеть своим в доску парнем,появился опыт потребления спиртного...а выбросить купленные и сшитые для себя юбки и платья не могу,рука не поднимается.Да и с девушками мне не везло,может с моей стороны не хватало настойчивости, уверенности... Да,только многие из них, при всей моей старательной игре, замечали женские черты характера и уже привычное выражение:"Тебе надо было девочкой родиться",- звучало, как приговор,вызывающий отчаяние. Как обычно бывает, в таких случаях можно надеяться только на Бога, и он сотворил чудо в моей жизни! Мы встретились...мне даже не пришлось делать предложение, всё было понятно без слов.В нашем 15 летнем союзе мне удалось раскрыть и развить все женские качества, скрытые в душе.Господь подарил нам двух желанных и любимых детишек.Так приятно проявлять нежность,заботу и внимание, дарить любовь близким людям! С ними я не боюсь быть женщиной,с радостью готовлю,стираю,занимаюсь с детьми или уборкой в квартире по своей воле и желанию.У меня получилось примириться с особенностями своего тела, делая эпиляцию на лице и теле,пользуясь кремами,получилось выглядеть лучше и моложе.Отращиваю волосы и часто хожу с хвостиком.Вместе с тем не бегу от работы и обязанностей, которые выполняют в семье мужчины.
С Божьей помощью, чуть более эмоционально и медленнее могу выполнить работу столярную, слесарную и по электрике.Получается, решать многие вопросы и хранить семейный очаг.
И выражение :"Тебе надо было родиться девочкой!",-которое я снова начинаю слышать от посторонних, как и в светлом детстве откликается радостным согласием в душе:"Я и родилась девочкой!...Только поняла это совсем недавно!" :)

 

Алмаз

Новый участник
Здравствуйте!
Помоему ваша история хороший пример победы над собой. Вы не убрали корень вашей проблемы, но сильно пообламали ветки, корню без веток тяжело дышать.
 

Asol

Новый участник
Спасибо за добрый отзыв,Moi nik, а так же всем, кто создал и поддерживает работу этого, нужного людям сайта! Бог вам в помощь в ваших добрых делах!
Сейчас уже не считаю своё положение проблемным, ведь удалось найти понимание, пусть пока в узком кругу семьи и друзей,но это уже надёжный фундамент для дальнейшей жизни.
На форуме так много интересных тем, советов,основанных на вере и добрый поиск истины... Вот почему мне хочется читать и учавствовать в дискуссиях форума, на сколько будет позволять время.
В одном просто уверена: заложенное Господом в человеческой душе нужно развивать и обращать на пользу людям. Тогда будет мир в душе, и путь к истине.
 

Orel

Участник
Приветствую Вас здесь, Аsol! Приятно было прочитать такую трогательную, искреннюю историю, которая обличает в Вас человека с нежной и мягкой душой, что по нынешним временам - большая редкость. Поэтому было бы ошибкой скрывать эти свои качества, задавливать их насильно грубостью, холодностью, чрезмерным практицизмом, считая, что именно это является необходимыми атрибутами мужественности. В Вашем рассказе непонятно только одно: почему Вы убеждены, что все то, к чему у Вас с детства лежало сердце, например,
играть в мягкие игрушки и куклы, помогать маме в домашнем хозяйстве, разрешать сестричкам наряжать себя в нарядные платья...и даже по пустякам лить слёзы.
-
является обязательно женскими занятиями и чертами? Что для полноценной реализации всего этого требуется обязательно быть женщиной? Да, существуют определенные социальные представления о гендерных ролях, но они достаточно условны. Конечно, окружающие в этом отношении давят, и не просто бывает отстоять свое право быть собой. Но они не имеют никих полномочий мешать нам жить так, как нам нравится. Есть женщины - шпалоукадчицы, есть мужчины - няни, чего в этом ненормального, и почему таким людям нужно обязательно менять пол, чтобы подделываться под стандарты? Мир прекрасен как раз тем, что все люди разные. И существует огромный диапазон характеров. Никто не утверждал, что мужчина - это тот, кто достиг разряда по боксу, футболу, шахматам, альпинизму и умеет грамотно разгонять и тормозить тепловозом. Некоторым мужчинам, например, это противопоказано, потому что они не созданы для таких дел, у них тонкая душевная организация, пригодная для иных занятий. Отчего же сразу им вслед бросать рефреном "тебе надо было родиться девочкой!"? Кем родился, тем и пригодился.
 

Asol

Новый участник
Большое СПАСИБО за добрую оценку и приятные слова в мой адрес, Orel!Но,я не считаю,что те кто говорили,что мне надо было родиться девочкой, поступали не правильно.Это искренняя и объективная оценка моих поступков. Их можно понять...ведь я нарушала и нарушаю сложившееся годами мнение,как что-то аномальное,не принятое и редкое явление,типа лающей кошки или летающего крокодила.А моё желание стать полноценной женщиной, это как желание слепого прозреть или глухого услышать...особенно,если когда-то они могли видеть и слышать.Так хочется иметь право на выбор! Ведь как мы выбираем работу...по душе,по призванию.Можем ошибиться,но всё равно приходит чувство "моё" это,или "не моё".Вот и я,впервые одели меня в платье,радость и восторг-это моё! Платья,платки,юбки,блузки, бантики,косички,хвостики, колготки,заколки,духи,крема,косметика, туфельки на каблуке - всё это считаю своим,по тому,что получаю от этого комфорт и радость!Испытано много раз и много лет...Однажды,в театральной студии от автомобилеремонтного завода делали праздничный "капусник" к 8 Марта в котором я и трое мужчин в юбках танцевали кан-кан.В туфлях на каблуке,по-режессёрскому замыслу,получалось танцевать только у меня, по-тому решили выступать босиком в колготках.Долго репитировали и номер получился, но при выходе на "бис" подскользнулись и все четверо свалились друг на друга.Зал разразился смехом и "охами",раздался выкрик:"Алкаши, девочку зачем уронили!" Как же мне было приятно узнать,что это меня приняли за девочку,так натурально станцевала танец. Просто,несколько минут я была собой.После, мне чаще доверяли женскую роль и всегда это были минуты настоящей жизни.
Могу на эту тему писать утомительно много,но если бы наука открыла, известный в природе, генно-хромосомный метод изменения пола, то это осчастливило бы многих людей!
 

Orel

Участник
А могла ли быть здесь такая психологическая взаимосвязь? Вы с детства чувствовали привязанность к тому, что определяется обществом как женский стиль поведения и менталитета, так что возник конфликт между тем, чего хочется, и тем, к чему вынуждают нормы публичной морали. Вы пытались "догнать" других мужчин, и видя, что им в чем- то уступаете, уязвлялись самолюбием, так что появилась мысль: вот если я буду женщиной, мои слабости будут не унижать меня, а, наоборот, вменяться мне в достоинство. Отсюда появилась тяга переделать пол. Между тем как сравнивать себя с другими мужчинами было вовсе и не нужно, где- то они превосходят Вас, например, лучше на ринге дерутся, а где- то Вы находитесь выше их, допустим, смогли создать прекрасную семью и поддерживать в ней атмосферу любви, а это очень много значит, и не каждому под силу. По- настоящему заботитесь и о материальном ее состоянии, занимаясь ради этого годами нелюбимой работой, и о душевном комфорте любого из ее членов.
То есть, я хочу спросить, не могло ли все происходить по такой логике: то, что я люблю, не должен любить мужчина, а раз я это не могу не любить, значит, я - женщина? Между тем, как никто не определял, что кто должен делать, что не должен, общество не обязано нам навязывать свои грубые топорные стереотипы.
 

Asol

Новый участник
Мне кажется,Indigo,что это не совсем так. Не знаю как назвать по - научному,но влечение испытываю больше к мужчинам...Странно как-то, но в детстве, у мамы мне хотелось учиться её умению жить.Очень нравился её весёлый нрав и добрая улыбка,ласковая забота о детях.А папа привлекал своей твёрдостью,которую мне удавалось смягчать ласками и поцелуями,подрожая маме.Он даже за маленькие провинности на меня сердиться не мог,стоило его обнять и поцеловать.Мы, с сестрой постоянно его делили.
И в школьные годы, мне тоже больше нравились мальчики, но норму поведения я интуитивно копировала с мамы . Папа,когда сердился, часто называл меня "вторая мать".
Да, и женщин вовсе не считаю идеалом. Много хорошего и не мало недостатков...А свою лапочку,родившую мне сына и дочь, люблю как старшего ребёнка. Она так же очаровательна, как малыши и нуждается в заботе...Не знаю, "какой породы я зверь",но интуитивно понимаю, что нужно быть собой, ведь легче жить без маски и вранья.
А на работе, мне просто Бог помогает...Сколько раз были случаи,когда опускались руки и закрывались глаза от страха, суета и паника не давала владеть ситуацией...Но, обходилось...Неизменно остаётся только чувство, что занимаюсь не своим делом.
Может причина в том, что мне хотелось быть как мама?
В большой привязанности к ней и духовной близости?
Если, во мне есть частичка её души, то это так здорово! Пусть она живёт во мне...
 

Asol

Новый участник
Вполне возможно, это у Вас получается, Indigo,сказать себе:"Я- мужчина!"...И почувствовать в себе твердость и не приклонность этого решения. У меня же удаётся снизить тембр голоса, уменьшить эмоциональность и следить за своей походкой, которую если не контролировать,принимается за женскую...Можно ещё добавить "дежурные актёрские эмоции и мужские штампы в поведении "(руки в карманах,лицо в поиске красоток) и вполне сойду за парня...на некоторое время.Так мне часто приходится делать на работе... Но, это же только внешне! В трудных же ситуациях, когда должен проявляться мужской характер,я не могу справиться с волнением, страхом, суетой,а иногда и паникой. Так же, как трудно не улыбнуться любому ребёнку,не пожалеть бездомную собаку или человека, не заметить пятна или грязи на одежде...И все вот эти "не могу" вызывают нервозность...точнее вызывали, требовалось куда-то её деть или "утопить в вине", или перестать играть, позволяя себе танцевать, если звучит музыка... Плохой из меня лидер! Прошу прощения,:eek:даже в интимных отношениях...моё поведение,мягко говоря, не мужское. Глядя на проходящих мужчин, оцениваю их внешнюю красоту,а женщины давно интересуют, как объект подражания или критики.Совсем не интересует техника,нет азарта и желания победить,но очень тянет полюбоваться товарами в магазине женской одежды, мысленно примеривая многое на себя.
Всё это перестало волновать и раздражать когда, смирилась со своим психологическим полом.Даже стало приятно читать результаты психологических тестов, они совпадают с моим мнением. А раз это так, то чего нервничать, что на работе не смогла открутить заржавевшую гайку,придут мужчины,-открутят.За-то я хорошо вымыла окна и пол.А если надо приготовить,постирать,зашить,убраться - сделаю, мне не тяжело...И пусть походка будет женственней,а взгляд кокетливей...Разве от этого кому-то плохо?
 

Asol

Новый участник
Indigo, солнышко, Вы всё ещё пытаетесь меня образумить...
Право,я не стою столько потраченных Вами время и старания! В любом случаи спасибо, что Вы не остаётесь равнодушным и делитесь аргументами, которые помогли Вам остаться мужчиной.
Сильно сомневаюсь, стоит ли на Ваши доводы излагать своё мнение...оно, если окажется убедительным, может Вам навредить...Но, оставить без ответа Ваше сообщение тоже не могу...
По поводу того, что современные женщины не хотят детей...Возможно, что такие высказывания есть на форумах, но это говорит о том, что женщины знают о всех проблемах воспитания ребёнка и на сколько они тяжелы. Мужчины же, за редким исключением, могут погулять с ребёнком или сходить на родительское собрание.А много Вы знаете воспитателей - мужчин, в детских садах? Я - ни одного!
И в школе каждый мужчина занесён в "красную книгу".Да и стоит ли на веру брать праздный женский разговор на форуме? Там и про мужчин треплено много плохого, но это не мешает женщинам рожать и любить...а без этого, рано или поздно придут мысли о неполноценности жизни.
Что касается "другой роли в интимных отношениях",то одно дело желать попробовать, а другое дело так жить многие годы из-за того, что при "правильной роли" просто пропадает возбуждение (прошу прощения за подробности) И не факт, что сменив роль на "пассивную", каждый желающий сможет получать удовлетворение с криками и визгами.
По поводу интуиции, то подобную статью, только про женскую интуицию, я читала лет пять назад... Подумайте сами, кто больше задаётся желанием найти здорового партнёра для рождения ребёнка? Неужели мужчины? Большинство из-них заботит сексуальное удовлетворение, а не здоровье будущего ребёнка, которого вынашивать, выкармливать и растить приходится женщине.
А Вы в курсе про женские чудеса интуиции? Большинство умеют понимать ребёнка, во время беременности и в грудное время, предчувствуют трудности в жизни близких людей! Моя мама росла в дет.доме в военные годы, но уже тогда интуитивно верила в Бога! Конечно, этот дар у женщин начинает пропадать с приобщением к мужским порочным интересам (курево,алкоголь, автомобили,власть,деньги)...
Нет, я не пытаюсь мерять себя по рамкам женского/мужского поведения, но задумываться об этом приходится из-за справедливых замечаний в мой адрес. Понимаю, что это аномально, проявлять кокетство в отношении мужчин, но допускаю это со своими знакомыми, которые смогут оценить актёрское умение играть женскую роль...иногда специально переигрываю, что бы не было сомнений, что я играю, а не живу в этой роли.
Что касается героизма, то его легче проявлять именно женщинам...Мужчины свои поступки предварительно обдумывают, если трезвые конечно. А большинство женщин живут чувствами и интуицией, которые часто сильнее страха и логики. В военное время именно солдатам перед атакой старались дать спирт, но медицинские сёстры вытаскивали раненых с поля боя под пулями без допинга. И только после подвига понимали, какой опасности себя пришлось подвергать.
Не знаю, хватит ли у меня смелости и решительности дойти до хирургической смены пола, но пока такой шаг будет мешать моим любимым, я его не сделаю! Однако, мысль, что я женщина, играющая мужскую роль, мне более приятна и правдива, чем считать себя мужчиной со стандартно женским поведением. Вот,наверно так...
Если же, Вам очень трудно смириться с допущенными мною женскими окончаниями в сообщениях, то это не нарочно, а искренне из души... Просто,мыслю я тоже в женском роде. Впрочем, можете отредактировать, скандала устраивать не стану.
Болшое спасибо за Ваши попытки меня утешить, а ещё приятно знать, что есть люди, с подобными моим, переживаниями!
 

Asol

Новый участник
Это мнение очень субъективно, ведь все mtf - совершенно разные люди...К тому же такой взгляд,мог быть подобным взгляду ученицы на любимую учительницу. А потом, Вы наверно заметили, что очень редко мнение женщины о женщине бывает позитивным...
Что касается меня, то уверена, что если Бог даст мне женское тело, то играть женщину мне не придётся,я просто буду более полноценно жить. Жаль только, родить не смогу...
 
N

Natasha

Guest
Что касается меня, то уверена, что если Бог даст мне женское тело, то играть женщину мне не придётся,я просто буду более полноценно жить.
Бог вам уже дал мужское тело.
А имя того, кто раздает тела посредством сомнительных операций, обычно не принято поминать к ночи ... :rolleyes:
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Асоль, внимательно еще раз прочел всю ветку.

И она мне напомнила то, что я читал у многих и многих психологов:
девочками рождаются, мальчиком же нужно стать.

Мальчику в определенный момент предстоит осознать, что он и мама - разные люди, и, захотев быть похожим на папу, психологически отделиться от нее, приняв себя как мальчика.

Не будем заниматься психоанализом и выяснять, почему так не произошло. Но факт остается фактом: в вашем развитии этот шаг оказался непройден; напротив, школой, армией было закреплено то, что вас от него удаляло.

В этом нет вашей осознанной вины, но несомненно, трудности тут есть, и главная трудность - как согласовать то, что есть у вас, с Богом данным вам предназначением быть мужчиной (как это показывает биология, по крайней мере).

Вы же пишете так, как будто все очень здорово и замечательно, - но так, в таком стиле не пишут даже те, кто живет в обычном гетеросексуальном браке, не испытывая сложностей с идентичностью. У меня сложилось впечатление, что вы несколько приукрасили картину, мягко говоря. (Я бы хотел просто об этом предупредить тех, кто будет читать данную ветку).

Вот что мне нравится в вашем рассказе - так это то, что вы думаете о близких, прежде чем решиться на какие-то изменения. Думаю, это может быть хорошим якорем для того, чтобы не пуститься в дальнейшие эксперименты, которые в любом случае оставят шрамы в сердце ваших родных.

Мы привыкаем думать определенным образом, но представления о себе в принципе меняются. Насколько все бывает изменчиво, прекрасно показывают перемены настроения. Иногда человек принимает помысел о себе, который начинает его контролировать. Вы знаете, наверное, существуют многие патологии, когда человек воспринимает себя не тем, кто он есть на самом деле, или мир, отношение к себе окружающих воспринимает искаженным образом. Если это сознательно в себе культивировать, то и психологический тест можно "обмануть". Но нужно ли?

О женственности-мужественности. Кстати сказать, отмеченная вами неуверенность, повышенная чувствительность, ранимость свойственны не только вам, а и многим обычным мужчинам. просто мужчины живут поговоркой "глаза боятся, а руки делают". Не испытывать страхов, не терзаться душевными мучениями могут лишь роботы и люди с очень поврежденной психикой... А манеры женские и пр. - это результат вашего самовосприятия. Если бы вы решили для себя: буду стараться быть мужчиной, стали бы искать для себя модели для подражания среди обычных мужчин - очень скоро бы это изменилось.

О Боге постскриптум. Есть такая заповедь, данная еще Моисею: не упоминай Имя Господа Бога твоего напрасно. Я подозреваю, что часто мы говорим: "Бог дал мне эТ*о", "Бог сделал меня таким (ой)", а на самом деле к Богу, к Его воле это не имеет никакого отношения - это может быть наше искаженное восприятие, это могут быть последствия грехов, не всегда даже наших, и не всегда осознанных... Давайте не будем приписывать Ему того, что мы не узнали через Откровение. Хотелось бы пожелать вам разобраться в том, кем же по-настоящему задумал вас Бог!
 
Последнее редактирование:

Asol

Новый участник
Наташенька, Вы так сильно уверены, что Бог даёт людям тело? Тленное тело, которое постоянно меняет время и наши поступки... А как же душа? Которая, в отличии от тела, вечна! Которая побуждает мозг думать, а тело жить! Которая отвечает за все грехи, совершённые человеком! Значит ей можно сказать:"Прости,душа моя родная, ты в темноте угодила не в то тело! Хотела цветочки и детей растить, да платья ситцевые носить? Нет,милая моя,обрасти ка ты панцирем мазольным,щетиной колючей, шрамами, синяками да шишками, что бы никто не дагадался, какая нежная мечта в тебе." Исковеркалась, поистерзалась, поистрепалась душа моя, от всех издевательств и не пониманий, выплакала весь жизненный запас слёз украдкой и очерствела под маской мужественности, каждый день на дневное прилюдное время...
Так бы и дальше было: днём поступки тело диктует,а ночью от поступков этих душа ноет (слёзы кончились). Но, нет встретился человек любимый, разглядел мечты душевные под щетинистым панцирем, открыл клад любви и нежности. Как тут не хвалить Господа за встречу нашу, да за детишек любимых?! Ожила душа, нашла применение и отраду, да так, что все болезни, ссоры мелкие и другие трудности забывались, под звонким смехом детским. Вот по тому-то и описано всё красочно... Прошли годы, отвалились за ненадобностью мазоли, перестаёт расти щетина колючая, а волосы, хоть и сединой покрылись, но отрасли до пушистого хвостика. Смотрит душа на тело в зеркало и радуется :" Ты вот, тело, гнуло меня и ломало, а боль да шрамы на себе испытало! А сейчас я расцветаю и о тебе заботу проявляю!" Подчинилось тело душе за ласку и заботу, стало нежнее и красивее, как душе угодно... Поступки, мысли, походка,всё изменилось. Пропал страх, что увидят,кто я в душе, панциря нет, пусть видят. Стали замечать:"До чего ты дошёл, на бабу стал похож!" А мозг отвечает:"А что я могу, душа-то женская... Пусть всё будет подушевно!"
Не стоит, Наташ, осуждать тех, кто скальпелем пытается создать мир в человеке, ведь другой способ ещё не открыт, но его обязательно откроют!
В природе глупая рыбка карась может самостоятельно изменить пол и сохранить репродуктивные функции! А всё, что умеют рыбы и птицы, плавать и летать, когда - то человеку казалось недосягаемым. А представьте, как могут быть страшны поступки мужчины с загнанной до истеричности женской душой... Гитлер - например!
И непонимание человека в женском теле с мужской душой, тоже порождает ответную злость и плохие поступки...
Спасибо за внимание и добрые пожелания! Постараюсь ещё раз осмыслить все аргументы "против",прислушаться к Вашим советам и найти верный для себя путь...
 

U-transs

Новый участник
Я вот думал по этому поводу, откуда это берется. Скорее всего, дело в нарушенных границах в стремлении к женскому. Или точнее неустановленных. То есть, либидо - гетеро, к женщинам. Идеализация - больше нормы из-за тех-же слабых границ.
Либидо в этом случае дает эротическое стремление не только к "телу" а и ко всему женскому, "бантикам-рюшечкам" и прочему. (хотя, это прежде всего инфантильно-детское, а потом уже женское) Отсюда выходит и комфорт при надевании одежды- как получение желаемого. Замечу, что подавляющее большинство мтф одевают не что попало из женского, а очень часто или неадекватую возрасту инфантильную одежду "под девочку" или слишком сексуальную - бодики, короткие юбочки и длинные каблуки и тд. Тс одевает себя, точнее свою аниму, которую из-за тех-же слабых границ сильно чувствует.
Она у него не "теоретическая" а очень даже чисто-конкретная, ощущаемая как чувственность и эмоциональность.
То есть, транссексуальность в "классическом виде" - это сбой именно гетеросексуальности из-за слабых гендерных границ.

Но при этом факт транссексуальности у этого человека остался. Моя борьба тоже идёт уже нескольо десятков лет. В результате я так сильно хотела от этого всего убежать(а живу я в очень маленьком городке) Пытаясь пристрастить себя к отношениям с женщиной...что теперь их просто не навижу...Всмысле не навижу когда отношения заходят к интиму. Словно кто-то заставляет меня это делать,словно как в рабстве. Можно конечно приспособится но я свободный человек и хочу жить в гормонии с собой а не заставлять себя делать те или иные вещи в приказном порядке. Если на работу и в город я нашла в себе силы выходить в мужском то когда прибегаю домой сразу всё меняю. Могу конечно найти девочку,женится но потом ближе к 40-50годам осуждать себя за неверный выбор? Тут дела характера и приспособленности...Кто-то может кто-то терпеть не может. Вот и всё
 

Indigo

Участник
Команда форума
Если я вас правильно понял, у вас влечение к мужчинам?
 

U-transs

Новый участник
Если я вас правильно понял, у вас влечение к мужчинам?[/QUOTE

Сказать что влечение...не знаю как это назвать но мужчины нравятся при чём с юности. Но сейчас в интим с мужчинами я не вступаю по причине что биологически я тоже мужчина. А вот женится на женщине я уж точно не смогу. У неё тело такое какое хочу себе я, и это отталкивает от неё. А у мужчин тело такое как у меня но такое тело я не хочу но имею.
 

Elentra

Новый участник
К вашему сведению, мой результат по тесту COGIATI 450.
То есть у тебя плохое пространственное мышление, хорошая память на лица, внимание к деталям, высокая эмоциональность и суицидоопасность, и ты не пожалеешь если гениталии будут утрачены, стараешь выглядеть женственно, ощущаешь проблему пола с 7 лет, планируешь начать хрт, хорошо запоминаешь голоса, и хочешь чтобы тебя запомнили как женщину?

Да и вообще, причем тут "бред что говорят психиатру"? Может кто-то действительно походит под типичную клиническую картину?
 

U-transs

Новый участник
Короче, гетеро. "Иметь влечение" и "мужчины нравятся" - две большие разницы. Спросите у любого на этом форуме.



А это обычный бред, который тс говорят психиатру, смотрите, я про него писал уже:

В Интернете транссексуалы получают всю необходимую информацию для транзишена и прохождения медицинской комиссии. Сама порочная практика получения разрешения толкает их на гормональную терапию без какого-либо психологического и физического анализа : ведь если перед врачом затем предстанет женщина, то получить разрешение будет намного проще, врачу ничего не остается кроме как документально подтвердить то, что он видит: внешность действует лучше любых словесных доказательств своей “женской сушьности”. Такая вот система “выкручивания рук”. К тому-же, в Интернете есть все материалы, необходимые для общения с врачами: как отвечать на тесты, что говорить. Напрмер, нельзя говорить что есть влечение к мужчинам – скажут что ты гомосексуал и до свидания. Но и говорить что есть влечение к женщинам тоже нелья. Скажут что ты гетеросексуал и тоже до свидания. Нужно говорить что влечение к мужчинам есть, но реализовать я его не могу так как тело у меня неправильное, и для меня неприемлем секс с мужчиной в неправильном теле,а вот, доктор, когда я пройду транзишен и операцию, то буду жить с мужчиной долго и счастливо. Это звучит глупо, но это такая иррациональная игра, созданная самими врачами – они опираются на крайне консервативные устревшие материалы, сравнивая их с теми кто приходит за разрешением на смену пола. Все транссексуалы знают эти правила и знают что говорить и как себя вести, а врачи потом пишут диссертации и описывают образ и поведение транссексуалов

Короче, как обычно, "ядерного" видели на картинке. Но тоже туда.:) К вашему сведению, мой результат по тесту COGIATI 450. Так что по-идее это я должен про ядерного рассказывать, коим по тесту несомненно являюсь.

Вы как ребёнок.Ну правда.Я хоть и общаюсь с такими-же в рунете но тесты эти никогда не видела. Да и тесты эти нужны только лишь потому что в маленьких городках получить одобрение психиатра куда сложнее чем полететь на луну в составе наших космонавтов. Просто в маленьких города от куда и я. Врачи до сих пор считают что Т* это всего лишь рассказы в книгах и научные труды их товарищей. А сами таких никогда не видели живьём. Вот поэтому и существует дружеская помощь своих. Но простите меня если человек Шизофреник...ему никакие тесты не помогут. А по поводу сексуальной ориентации тут уже каждому своё. Кто гей а кто и гетеро. Это не врачам решать. Мне например нравятся мужчины но я терпеть не могу секс который происходит между мужчиной и мужчиной. Естественно речь идёт об анальном сексе. Мне он не нравится. Но так-же не нравится и с женщиной. Плюс ко-всему для меня важнее даже не сам факт секса а получить стату женщины. Работать на женской должности в качестве женщины, что бы ко-мне обращались как к женщине и в паспорте было соответствующее. ХРТ до психиатра я не планирую проходить.Только когда дадут добро.Это моя принцепиальная позиция.
 

Elentra

Новый участник
Зайдите к Агнете на сайт, увидите.

Тест я упомянул вовсе не чтобы себя пропиарить :) Тесты кстати, в психологии, единственный объективный критерий, в психиатрии их используют при постановке диагноза.
Я думаю, вы поняли мою мысль тем не менее. Она была проста: не стоит рассказывать о том, чего практически нет. В данном случае я говорю о ядерных тс. Говорите о себе. Лично у вас, судя по всему, аутогинефильная тс, такая-же как и у подавляющего большинства считающих себя транссексуалами. Девиация гетеросексуального либидо.
Мммм... а вы специально игнорируете невыгодные высказывания других людей? :)
 
Сверху