Верите ли вы гороскопам?

Верите ли вы во влияние знаков Зодика на характер и судьбу человека?

  • Верю

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%
  • Влияет, но лишь отчасти.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

Dantez

Новый участник
Верите ли вы гороскопам, а также в то что знаки Зодиака могут влиять на характер, судьбу человека?
 

Владимир

Участник
Да чепуха это.
Но составлены забавно. Что бы каждый мог сказать "ой это про меня"))
 

Joy

Новый участник
Господь Всемогущий, Бог Израиля, говорит: „Не разрешайте вашим пророкам и людям, связанным с магией, одурачивать вас...
(Иерем.29:8)
 

Dantez

Новый участник
Кому интересно, имхо, - очень любопытное обсуждалово этой темы я в нете нашел: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47210/ .
Сам я прихожу к выводу в том что человек действительно не может адекватно сам себя оценить, вообще знать самого себя, но может и должен уметь жить своей жизнью, своей головой и менять и строить себя как ему нужно.
Что соционика, что гороскопы - все это будет работать если человек сам захочет чтобы это работало, только тогда он перестает быть гибким и живым.
 

Радость

Новый участник
Кому интересно, имхо, - очень любопытное обсуждалово этой темы я в нете нашел: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47210/ .
Сам я прихожу к выводу в том что человек действительно не может адекватно сам себя оценить, вообще знать самого себя, но может и должен уметь жить своей жизнью, своей головой и менять и строить себя как ему нужно.
Что соционика, что гороскопы - все это будет работать если человек сам захочет чтобы это работало, только тогда он перестает быть гибким и живым.

Это уже зомбирование и человек начинает зависит от них...нужно ли это???
 

4cristo

Участник
наш выбор — верить или не верить в астрологию — сводится к другой проблеме — властвуем мы над временем или находимся в его власти. Для тех, кто отводит астрологии важное место в своей жизни, она становится источником слабости, боязливости и зависимости. Причина этого в том, что эти люди чувствуют себя жертвами, футбольными мячами, которые летают по мирозданию по воле сил, многократно их превосходящих; они чувствуют себя не личностями, сотворенными, чтобы наполнять землю и владеть ею, а послушными рабами чужой воли. Таким образом, стоит ли удивляться, что Бог увещевает Своих детей не заниматься гаданиями и не бояться астрологических знамений: “Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся. Ибо уставы народов — пустота…” (Иер. 10:2-3).

http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=8&id2=58
 

Dantez

Новый участник
Человек читая гороскоп или описание себя по знаку Зодиака или любому другому типированию сравнивает прочитанное с тем, что он сам думает о себе. А мысли о самом себе могут быть и не верными, хотя несомненно программируют человека на то или иное поведение, действия и отношение к себе и окружающим.
Работает принцип - наша жизнь это то что мы о ней думаем, и мы сами - это то что мы думаем о себе, фактически зомбирование.
 

Dantez

Новый участник
До меня доперло каким образом все это составляется и почему совпадает и почему многие люди убеждены что это работает.


А это юмор)).
• Новости астрологии. Как выяснилось, по звездам можно определить не только судьбу человека, но и его воинское звание.
• Идёт с работы девушка через парк. Налетели отморозки, сумочку, мобильник отняли, её избили и изнасиловали. Она встаёт, шарит по карманам, достаёт календарь, долго задумчиво смотрит в него и аж светлеет: " Ну правильно! Луна в Скорпионе!"
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
Верю в то, во что хочу верить. Если какая бяка, то уж извините, это у кого другого, даже могу пальцем показать(правда пальцем показывать это не по-пацански:) ). Если все ништяк, то это про меня-могу поспорить, если кто сомневается:).
 

Boris

Активный участник
Крошка радостный пошел и решила кроха-буду делать хорошо и не буду плохо:).
 

SerSerg

Guest
А я вот не соглашусь с вами. Все вдруг так налетели на несчастную астрологию... Про предсказания не буду - действительно вопрос очень спорный, и зависит в большинстве от самого астролога. Про прогнозы в журнале "7Дней" - тоже все понятно. А вот анализ звездных карт на момент рождения, на мой взгляд - один из лучших инструментов для САМОанализа. Уже хотя бы потому, что человек действительно ищет - совпадает или не совпадает, присуще ему это качество или же нет. Но подчеркну - для САМОанализа. То есть надо самому сеть и почитать, подумать, повспоминать... Кроме того по собственному опыту скажу, что это просто интересное занятие.
 
Сверху