Совместная молитва

Irina

Новый участник
Я тоже присоединяюсь к вашей молитве. И прошу помолиться за Ирину и Анну.
 

Митя_

Новый участник
Будьте добры, пришлите личным сообщением обновленный список имен. Спасибо! Ну и меня, пожалуйста, включите. Дмитрий
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Поднимаю тему для bluecanary. Алексей, присоединяйтесь!
 

rosa

Участник
что-то я запуталась, когда совместная молитва?
Я думала, что в среду в 21.45. Сейчас пришло напоминание на почту, что сегодня, во вторник. Так когда?
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Роза, в среду. Если вам пришло напоминание от календаря, то игнорируйте. Людочка что-то ещё в том году с ним нахимичила, а перенастроить не может :( Попробую сейчас ещё раз разобраться.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
А можно чуть больше узнать, как действует здесь совместная молитва, ну как свои просьбы высказать, как узнать о чем молиться за других?
Ну, решили, что кто совсем далеко живет (Красноярск, Владивосток или дальнее зарубежье), тот молится в удобное ему время. Если человек решает молиться по московскому времени в 21.45, то просто преклоняет голову в молитве перед Господом там, где он есть.
Молитвенные нужды можно присылать мне, Валерьевне, Ромео, Володе Кудоярову, Нелл.
Как узнать, за что молиться? Если человек конкретно не просит о нужде, то читать внимательно Представления или личные темы участников (если таковые имеются) и Дух Божий подскажет за что конкретно помолиться.
Я лично убеждена, что молиться нужно и за служение Преодоления в целом, за Команду, за помощников. Ну, и за спасение всех, ибо это основная цель христианина.:)
 

Радость

Новый участник
Друзья мои, прекрасен наш союз! Прекрасен и плодотворен, не так ли?
Дело в том, что в своей молитвенной группе, к сожалению, я не могу поднять такую молитвенную нужду, как избавление близких или друзей от гс.
Думаю, в ваших тоже =)
С другой стороны, мы с вами не можем часто собираться для совместной молитвы.
У меня родилась такая идея. Давайте выберем точное время, когда мы, будучи в разных концах нашей страны, будем молиться об этом одновременно! Кто-то, возможно, будет перечислять в молитвах близких, кто-то - людей с форума, а кто-то будет молиться за всех... Но все знают силу совместной молитвы! Вы также можете рассказать об этом времени своим друзьям, которых нет на форуме, но которые тоже болеют об исцелении.
Я предлагаю время - каждую неделю, в среду, в 21:45. Если по каким-то причинам вы будете заняты в это время, то просто обратите к Богу мысли хотя бы двумя словами.
Я понимаю, что молитвенных нужд у всех хватает, но если мы будем регулярно уделять этому хотя бы 15 минут, то Бог ответит на наши молитвы :)

Я за! Но какими молитвами читать? Ведь молитвенная группа должна читать одинаковую молитву, как говорится соборная молитва, похожая на Божествунную Литургию. Как считаете?
 

Antonio

Активный участник
Позволите предложить одну православную молитву? Именно для таких случаев. Так и называется: "по соглашению"
 

4cristo

Участник
Молитесь, как научены.
Но лично я думаю, что Бог услышит любую молитву идущую от сердца.
А единство наше не в одинаковых словах, а в одном сердце и вере.
 

Antonio

Активный участник
С этим я полностью согласен. Это я Радости написал
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Я за! Но какими молитвами читать? Ведь молитвенная группа должна читать одинаковую молитву, как говорится соборная молитва, похожая на Божествунную Литургию. Как считаете?
Если Вы будете молиться той молитвой, что предложит Вам Антонио, никто не будет против;) Ведь для нас важно, чтобы исполнилось слово "где двое или трое будут собраны во имя Моё, то чего ни просили, дано будет им" (другой вариант "чего бы согласились просить во имя Моё").
С одной стороны трудно согласиться с тем, чего ты не слышишь, но с другой стороны, я знаю, что Дух Божий объединяет нас, даже когда мы далеко друг от друга физически. Поэтому соглашаюсь и с 4Кристо, что Бог услышит искреннюю молитву, произнесенную любыми словами и исходящую из сердца.
 

Радость

Новый участник
Если Вы будете молиться той молитвой, что предложит Вам Антонио, никто не будет против;) Ведь для нас важно, чтобы исполнилось слово "где двое или трое будут собраны во имя Моё, то чего ни просили, дано будет им" (другой вариант "чего бы согласились просить во имя Моё").
С одной стороны трудно согласиться с тем, чего ты не слышишь, но с другой стороны, я знаю, что Дух Божий объединяет нас, даже когда мы далеко друг от друга физически. Поэтому соглашаюсь и с 4Кристо, что Бог услышит искреннюю молитву, произнесенную любыми словами и исходящую из сердца.

Ребята, не напрягайтесь, мы в среду, в 21.45 читаем молитву соборную, все вместе, несмотря на огромные расстояния. После чтения общей молитвы, каждый может своими словами прочить молитву, в этом нет ничего плохого.
Так какую молитву читать? Чтобы нам всем знать. Главное, учимся в этой соборной молитве быть искренним и со вниманием.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Ребята, не напрягайтесь, мы в среду, в 21.45 читаем молитву соборную, все вместе, несмотря на огромные расстояния. После чтения общей молитвы, каждый может своими словами прочить молитву, в этом нет ничего плохого.
Так какую молитву читать? Чтобы нам всем знать. Главное, учимся в этой соборной молитве быть искренним и со вниманием.
:D Я уж точно не напрягаюсь))))
У меня нет конкретной молитвы заранее - она приходит в момент обращения к Богу. Поэтому тут, наверное, православные братья подскажут.:)
 

Aleksej

Участник
Ага, спасибо за такой живой отклик после моего вопроса, очень здорово, что при таких наших расстояниях друг от друга чувствуется единый порыв к молитве:)
 

Antonio

Активный участник
например:

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих ( назвать имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о ( просьба), исполнения нашего прошения. Но не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.
 

Aleksej

Участник
Идея - можно за меня помолиться, и повод есть, д.р. все-таки:)
 
Сверху