Совместная молитва

Paul

Участник
я присоединяюсь :) и не только по вторникам и не только в 21:оо :) имхо время это предрассудок..


а чего бы нам не создать свой синодик?
Нет не предрассудок! Это очень правильная духовная практика. Что бы все молитвы слились воедино:eek::):confused:
Да, и с повышением вас, сударь!
 

Jedi

Новый участник
Нет не предрассудок! Это очень правильная духовная практика. Что бы все молитвы слились воедино:eek::):confused:

об этом можно порассуждать, но думаю топикстартер будет не в восторге :) поэтому, если кому интересно, можно сделать это в другой теме.. тогда я выскажу некоторые свои соображения :)

Да, и с повышением вас, сударь!

спасибо! правда.. звездочки на погонах и аванс доверия совсем не заслуженные :eek:


ээ.. Меня зовут Андрей :) если кто-то хочет, можете и меня вспомнить на молитве.. Ну и в личку пишите имена, что бы я тоже мог молиться.. :)
А еще проще, создать список, прям в этом топике.. м?
 
Последнее редактирование:

Paul

Участник
СПИСОК НА МОЛИТВЕННОЕ ПОМИНОВЕНИЕ
ПО ВТОРНИКАМ В 21.00

Господи, спаси и сохрани рабов Твоих:

ВЛАДИМИРА,
СЕРГЕЯ,
АНДРЕЯ,
ЛЮДМИЛЫ,
КСЕНИИ,
АЛЕКСЕЯ,
ИГОРЯ,
СЕРГЕЯ,
......
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Но у меня это будет среда и время где-то 5 утра.....:confused:
Олег, мы уже решили, что молитва будет шагать по стране, по всем часовым периодам =) К тому же, вероятно, есть кто-то, кто будет это делать с тобой в одном часовом =)
Джеди... Я предложила именно конкретное время, чтобы мы молились все вместе, как будто бы находимся рядом.
Ведь знаешь же: где двое или трое собраны во Имя Моё, там Я посреди них...
Понятно, что можно молиться и в другое время =)
 

Vesna

Moderator
Команда форума
а чего бы нам не создать свой синодик?
Jedi, если я правильно поняла, то речь идет о неком направлении молитвы?
Тогда я попробую выложить схему своей молитвы:)
1. Благодарение Богу за личное спасение и возможность благовествовать мир и спасение во Христе тем, кто еще не принял Господа.
2. Молитва за тех, кто служит в деле преодоления (преображения), потому что от того, как они слышат слово от Господа Иисуса Христа, насколько они чувствительны к водительству Духа Святого, зависит плодотворность этого проекта (на мой взгляд).
(1 Тим. 2:1-4)
3. Молитва за спасение, восстановление в образ Божий, исцеление ран (душевных, духовных и телесных), познание благодати Господа нашего Иисуса Христа участниками проекта и тех, кто находится в гс-зависимостях.

Лично я в молитве опираюсь на текст Писания (в большинстве своем это молитвы и прошения ап. Павла), вставляя конкретные имена.
Непрестанно благодарю за …… Бога, вспоминая о …… в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал …… Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца ……, дабы …… познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в ……, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст ……, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ……, чтобы ……, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы …… исполниться всею полнотою Божиею. А Тому, Кто действующею в …… силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь. Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о …… и просить, чтобы …… исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога, укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью, благодаря Бога и Отца, призвавшего …… к участию в наследии святых во свете, избавившего …… от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов. Бог же всякой благодати, призвавший …… в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании ……, да совершит ……, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми. Ему слава и держава во веки веков. Аминь.
Даже если много еще не соответствует тому, что мы видим нашими физическими глазами, я всё равно молюсь, утверждая, потому что "вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".
Да благословит вас Господь, да сохранит, да призрит Господь на вас светлым лицом Своим и помилует вас, да обратит Господь лицо Своё на вас и даст всем участникам этого проекта мир в Господе Иисусе Христе. Аминь.:)
 
Последнее редактирование:

Joy

Новый участник
О Господи, как это круто!
но вторник еще так не скоро..
 

Romeo

Участник
Очень хорошая и нужная идея. Поэтому я за. Кто еще не в курсе - я Роман.
Единственный момент - кажды вторник в 21 у меня занятия в Библейском колледже. Причем такой предмет когда сложно отвлечься на молитву поскольку это древне-еврейский и там приходится постоянно и писать и говорить.
Не внесу некой новости, если скажу, что каждую неделю собираясь на молитвенное чтение Писание мы молимся друг о друге. И договорились молиться о каждом из участников группы и всех кого мы помним с форума. Евангельская группа как раз-таки из участников данного форума.
Сейчас мы собираемся по средам.
Если есть возможность всеобщую молитву перенести на среду в скажем 22 или 21.45 - было бы замечательно. Но это не принципиально.
В любом случае поминать в молитве и всех участников этой всеобщей молитвы мы также будем, даже если наше время не совпадет.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Ромео, я не против и среды! Это не принципиально. Друзья, давайте в среду, в 21:45. А то я рано ложусь :)
 

Romeo

Участник
Ромео, я не против и среды! Это не принципиально. Друзья, давайте в среду, в 21:45. А то я рано ложусь :)

Спасибо, огромное!

Еще у меня огромная просьба к братьям и сестрам Православным - поминать всех, тех кто хотел бы этого на Литургии (на Проскомидии). Согласно канону Церкви поминовение на Литургии может быть совершаемо только за членов Церкви.

Лично я готов регулярно подавать записки с именами православных участников форума за каждой Литургией в которой мне выпадает участвовать. Это как минимум 3-4 раза в неделю и всегда в воскресенье.
Имена можно в личку отдельно.
Что касается нашей общефорумной молитвы, то большая просьба к тем, кто собрал список желающих в ней участвовать скинуть этот список в личку, чтобы мы на группе вместе молились. Спасибо.)
 

esper

Новый участник
Привет, а просто молитвенные просьбы, не по вторникам и средам, не выкладывают уже? :(
Раньше был такой раздел.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Драгоценные братья и сестры во Христе, напоминаю, что сегодня в 21.45 по московскому времени совместная молитва форумчан. Если вы не можете в это время, то я уверена, что Господь примет Вашу молитву в любом случае, будет она раньше или позже. Главное, чтобы ходатайство наше не умолкало.
Храни всех Господь.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Напоминаю всем, что сегодня, как обычно, в 21:45, молитва.
Особенно в молитвах нужно будет упомянуть ситуации новеньких, кто присоединился к нам на этой неделе.
:cboy: - класс, новый смайлик :)
 
Сверху