Слёзы....

Intellegentniy Hooligan)

Новый участник
Вот,ребята,хотел поделится своими впечатлениями о посещении церкви...Пошёл недавно в клинику неврозов ложиться стационарно с направлением от невролога,пришёл туда место то,что надо,успокоило меня сильно...И вот первый врач,к которому меня послали был психиатр(женщина лет 37,симпатичная,но надменная)))).Стала спрашивать,что да как,я ей и рассказал всё как на духу,про наркотики,которые принимал,а она в конце концов и говорит что мол людей с наркотическими эпизодами в жизни,даже в прошлом мы не принимаем,извините.Было это ударом конечно,но я себя поругал,огорчился и вспомнил,что там неподалёку есть Донской монастырь(дело было на Шаболовской).Ну я и пошёл....Только зашёл внутрь-у меня из глаз слёзы как хлынут...Сидел долго втыкал,но успокоился,пошёл к батюшке,рассказал ему свою историю,он назначил мне послушание подметать всё по периметру.На следующий день пришёл на службу после уборки-то же самое,слёзы покаяния и т.д.
Что скажете?
 

tenderfriend

Новый участник
Хорошо


Это хорошо, когда слёзы. Это говорит душа о том, чего так долго ждала. Не у всех есть слёзы даже на исповеди. Непросто преодолеть барьеры черствости и равнодушия, так повсеместно поставленные сегодня среди нас. Не нужно это воспринимать как нечто смущающее или стеснительное. Не нужно придавать этому и сильного внимания. Главное, чтобы слёзы очищали душу. У меня тоже бывает иногда ни с того ни с сего вдруг хлынут, а когда самому вроде бы хочется - нет. Вот, поди и рассуди, когда они нужны действительно эти слёзы.
 

Aleksey&Aleksey

Участник
На следующий день пришёл на службу после уборки-то же самое,слёзы покаяния и т.д.
Что скажете?

Слава Богу, конечно!...
Нам настоятель рассказывал. Пришел однажды на исповедь к нему один "браток".
Настоятель говорит:
- Слушаю.
- А чё говорить-то?
- Ну, ты зачем вообще на исповедь пришел?
- Не знаю... Зашел вот, и чё-то меня чисто конкретно нахлобучило...

Так что и таких серьезных пацанов "нахлобучивает"...;)
 
Сверху