Секс портит дружбу?

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ну,ИМХО, там, где начинается секс, там дружба заканчивается ...
МОжет быть это вынести в отдельное обсуждение?
Ведь эта мысль - одна из ключевых.
Или тут можно обсудить :)
Давайте вспомним, как _в норме_ развиваются отношения между мальчиком и девочкой. Начиная со школы. Именно в норме (в идеале). Сначала (если можно) - взгляд от Олега дв. На переход между этапами отношений (когда взглядами обмениваются и затем за ручки начинают ходить, к примеру) - особое внимание.
 

Мурзик

Активный участник
МОжет быть это вынести в отдельное обсуждение?
Ведь эта мысль - одна из ключевых.
Или тут можно обсудить :)
Давайте вспомним, как _в норме_ развиваются отношения между мальчиком и девочкой. Начиная со школы. Именно в норме (в идеале). Сначала (если можно) - взгляд от Олега дв. На переход между этапами отношений (когда взглядами обмениваются и затем за ручки начинают ходить, к примеру) - особое внимание.
Давайте. Я хачу это обсудить. Давно за этим явлением наблюдаю то
 

Indigo

Участник
Команда форума
А мы с Наташей понимаем любовь именно как дружбу плюс секс. Получается "друг мой нежный" :)

А как иначе?

"Елы-палы, киска, все такая ерунда,
Не печалься, киска, елы-палы, иди сюда"...?
 

Мурзик

Активный участник
Ну просто смотря для кого что обозначает секас. Для меня это просто секас. А не "высшая грать единения двух сирдец" " обещание нечто большего" и так далене

Секс портит дружбу если изначально один друг именнт какие нить взгляды на ждругого. Типа в перспективе строить отношения. Тогда да. После секаса ему будет казаться что началось нечто большее. А оно вовсе не началося.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Нет - любимый человек - это любимый человек, секс и дружба не совместимы.
Можно и нужно любить своих друзей, но с девушкой это совсем другое. Как я думаю.

Это в параллельной теме обсуждается.

А что по твоему такое "любимый человек" и чем он от друга отличается?
 

Dantez

Новый участник
Это в параллельной теме обсуждается.

А что по твоему такое "любимый человек" и чем он от друга отличается?

Вот когда встречу - тогда и на вопрос этот более менее ответ смогу сформулировать - но опять же только для себя, потому как для каждого ответ на этот вопрос будет хоть немножко но разным я думаю.
 

Aiwengo

Заблокирован
Нет - любимый человек - это любимый человек, секс и дружба не совместимы.
Можно и нужно любить своих друзей, но с девушкой это совсем другое. Как я думаю.

Дантес)) Твои слова читаемы как " с девушкой дружить невозможно. С ней только секс и любовь"

На самом деле любимый человек. Девушка, парень и есть самый близкий друг. Где связь даже не на уровне слов, а на уровне.. даже не мысли, а просто присутствия.
А секс кстати вовсе не обязательный атрибут любви. Секс это ее телесное проявление. Которое в ряде случаев может и не быть.
 

Aiwengo

Заблокирован
Вот когда встречу - тогда и на вопрос этот более менее ответ смогу сформулировать - но опять же только для себя, потому как для каждого ответ на этот вопрос будет хоть немножко но разным я думаю
Это пожалуй один из немногих вопросов, ответить на который можно лишь только испытав.
 

Dantez

Новый участник
Дантес)) Твои слова читаемы как " с девушкой дружить невозможно. С ней только секс и любовь"

На самом деле любимый человек. Девушка, парень и есть самый близкий друг. Где связь даже не на уровне слов, а на уровне.. даже не мысли, а просто присутствия.
А секс кстати вовсе не обязательный атрибут любви. Секс это ее телесное проявление. Которое в ряде случаев может и не быть.
Речь идет про однополые отношения а конкретно про девушку лесбиянку.
Если не нравиться что слова читаются так, попробуй прочти их по другому. В контексте всей темы например.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Вот когда встречу - тогда и на вопрос этот более менее ответ смогу сформулировать - но опять же только для себя, потому как для каждого ответ на этот вопрос будет хоть немножко но разным я думаю.
Я согласен с Айвенго, пока ты не сформулировал -но можешь почитать других :) кто уже решили этот вопрос. То, как формулируешь - так часто и получаешь. То есть, формулировать надо сначала, а не потом.

Есть любовь - эрос, то есть, просто эрос, а есть агапэ - любовь-дружба.
И правильно когда есть и то и другое.
 

Dantez

Новый участник
Я согласен с Айвенго, пока ты не сформулировал -но можешь почитать других :) кто уже решили этот вопрос. Тк то, как форумулируешь - так часто и получаешь. То есть, формулировать надо сначала, а не потом.

Есть любовь - эрос, то есть, просто эрос, а есть агапэ - любовь-дружба.
И правильно когда есть и то и другое.
А кто говорит что я совсем ни чего для себя не сформулировал, есть мысли - вот только делиться не хочу с ними;). Но совет очень полезный, большое спасибо. На самом деле это даже частью работы над собой можно назвать - такое своего рода определение. Чтобы не было там всяких глупых мыслей что однополые отношения могут дать что-то подобное. Это толчок к росту довольно не плохой:D.
 
N

Natasha

Guest
Речь идет про однополые отношения а конкретно про девушку лесбиянку.
Если не нравиться что слова читаются так, попробуй прочти их по другому. В контексте всей темы например.
А при чем тут однополые отношения и девушка лесбиянка когда вопрос был:
А что по твоему такое "любимый человек" и чем он от друга отличается?
 

Dantez

Новый участник
А при чем тут однополые отношения и девушка лесбиянка когда вопрос был:
А что по твоему такое "любимый человек" и чем он от друга отличается?
На этот вопрос я уже дал ответ.
А однополые отношения девушки - лесбиянки это дополнительная аргументация к предыдущим постам, которое наводит конкретику в том что там написано относиться именно к случаю девушки лесбиянки о которой ведется речь еще выше.
Проще говоря - девушка считала свои отношения с другой девушкой любовью и этим возможно "оправдывала" свое зависимое влечение к ней (сексуальное или не сексуальное). Выход из этого понять что такие отношения перейдут в другую область и станут здоровыми если они будут просто друзьями.
 
N

Natasha

Guest
На этот вопрос я уже дал ответ.
А однополые отношения девушки - лесбиянки это дополнительная аргументация к предыдущим постам, которое наводит конкретику в том что там написано относиться именно к случаю девушки лесбиянки о которой ведется речь еще выше.
Проще говоря - девушка считала свои отношения с другой девушкой любовью и этим возможно "оправдывала" свое зависимое влечение к ней (сексуальное или не сексуальное). Выход из этого понять что такие отношения перейдут в другую область и станут здоровыми если они будут просто друзьями.
Т.е. ты хочешь сказать, что когда писал это:
Цитата:
Сообщение от Aiwengo
Любимый человек и есть друг. Самый близкий:)

Нет - любимый человек - это любимый человек, секс и дружба не совместимы.
Можно и нужно любить своих друзей, но с девушкой это совсем другое. Как я думаю.
то имел в виду конкретно ситуацию девушки-лесбиянки, а не вообще?
 

Dantez

Новый участник
Т.е. ты хочешь сказать, что когда писал это:
то имел в виду конкретно ситуацию девушки-лесбиянки, а не вообще?

"Нет - любимый человек - это любимый человек, секс и дружба не совместимы"

Если дружбу и секс рассматривать в контексте однополых отношений - то секс там вообще не уместен. ИМенно по этому секс и дружба не совместимы в рамках тех отношений которые описывались выше.

"Можно и нужно любить своих друзей, но с девушкой это совсем другое. Как я думаю."

А здесь речь идет о том что дружба включает в себя любовь именно в контексте однополых отношений и указывается что с девушкой дружба и любовь - будут складываться иначе чем с парнями. Аналогичное отношение и у девушек, как я считаю.

Дружба - включает в себя любовь, но любовь не всегда включает в себя дружбу.
Любовь как дружба - это одно понятие а любовь как страсть - другое.
 
Сверху