Реакция на оскорбления

Ket

Участник
Ведь в его словах есть доля истины - он на самом деле может не представлять, насколько сильно тебя задевает. А когда ты молчишь, ты лишаешь его этой информации, и у него нет шансов построить с тобой нормальные отношения.
Верно. Если человек не хам по натуре. Может не знал. Может был.. чем то расстроен. Это бывает. Можно просто поговорить и сказать что тебя обидело.

Но есть люди,для которых это образ жизни. Собирая сплетни, срываясь и хамя они получают себе энергию. И найдя в тебе слабое место лупят и лупят. Тут.. только дать сдачи. Решительно и раз и навсегда.

Но то что хам всегда нарвется.. это стопудово:). Рано или поздно.


Так и я не могу. Я просто вспомнил пример из жизни преп. Серафима Саровского. На него напали три грабителя. Преподобный Серафим в то время был ещё очень крепкий мужчина и в руках у него был топор. Однако он не стал сопротивляться. Грабители долго его били, пытаясь узнать, где он прячет деньги. Денег у него не было и грабителям пришлось его бросить еле живого. Потом он добился, чтобы их не судили.

Однако вскоре дома этих людей сгорели, они правильно поняли это вразумление и раскаялись. Так преподобный Серафим спас их, ведь если бы их отправили на каторгу, эти люди могли бы ожесточиться и умереть в грехе.
Не прав преп.:) Эти люди моги избить еще не одного. Причем с огромной долей вероятности.
 

Infinity

Новый участник
Можешь в какой либо форме выразить ему свои чувства, которые возникают в связи с тем, что он делает. Причем желательно в форме я-сообщений, т.е. говоря не "ты - такой-то сякой-то...", а "когда ты делаешь то-то и то-то, я чувствую себя... " или "мне не нравится, когда ты...".
Думаю, ему, мягко говоря, слушать о моих переживаниях будет не интересно ;-)
 

hopeful

Новый участник
Думаю, ему, мягко говоря, слушать о моих переживаниях будет не интересно ;-)

А ты пробовал? Откуда ты знаешь?

Ведь он же говорит, что он не держит ничего в себе. Разве ты не можешь ему сказать: "Ок. Если ты хочешь знать, что я думаю, по этому поводу, ..." ? И посмотреть на реакцию?
 

Infinity

Новый участник
Но есть люди,для которых это образ жизни. Собирая сплетни, срываясь и хамя они получают себе энергию. И найдя в тебе слабое место лупят и лупят. Тут.. только дать сдачи. Решительно и раз и навсегда.
О, да... тут вы попали в яблочко)) Круглосуточное высмеивание чужих недостатков, перемывание косточек...
 

Infinity

Новый участник
А ты пробовал? Откуда ты знаешь?

Ведь он же говорит, что он не держит ничего в себе. Разве ты не можешь ему сказать: "Ок. Если ты хочешь знать, что я думаю, по этому поводу, ..." ? И посмотреть на реакцию?

Спасибо, Hopeful, я попробую. Спасибо вам огромное за ваши советы. Спасибо всем. ;-)
 

hopeful

Новый участник
Спасибо, Hopeful, я попробую. Спасибо вам огромное за ваши советы. Спасибо всем. ;-)

Успехов! И не отчаивайся, если с первого раза не получится. Нужно будет анализировать, почему именно не получилось.

Он - тоже человек, и до него может не с первого раза дойти, как и до тебя :)
 
Сверху