развитие проекта - предложения

michail

Заблокирован
Миша, переведу вопрос в плоскость мотивации самих помощников"

От вопроса «мотивации помощников» – к достижению цели. Специально для нашего «главкома» от «старого штабиста»:)
Задача очищения нашей Родины от «голубой» заразы решается следующим образом. Срок реализации – около 3 лет.
1.В Москве регистрируется общественная организация «Преодоление» с уставной целью «Пропаганда среди молодежи России здорового образа жизни и традиционных духовных ценностей».
2.В городах Санкт Петербурге, Самаре, Новосибирске, Красноярске и т.д. открываются региональные отделения. «Преодоление» становится всероссийской общественной организацией.
3. «Преодоление» включается в программы гос.финансирования проектов общественных организаций. (надеюсь, организовать звонок на Старую площадь из района Замоскворечья связей хватит?). Ни один государственный чиновник, когда ему объяснят, чем занимается «Преодоление» не откажет. Нечего с народа копейки трясти – государственное дело должно финансироваться достойно.) Организуем освещение деятельности «Преодоления» в СМИ.
4. «Преодоление» получает помещение от Правительства Москвы. (Не дают? К Юрию Михайловичу лично на прием).
5.На полученные средства:
- переводим и издаем необходимую литературу требуемыми тиражами, РR материалы и т.д.
- устанавливаем зарубежные связи,
- в каждом городе-миллионнике организуем службу поддержки: (1-2 психотерапевта на город),
- проводим курсы подготовки для священнослужителей по вопросам психологии (1-2 чел. на епархию).
6.Организуем работу с клубами. Арендодателей помещений гей-клубов настойчиво переубеждаем сменить арендаторов. Владельцев клубов убеждаем сменить профиль бизнеса (Не хотят? К губернатору. После этого в клубе будет полно мужчин – пожарных, санинспекторов, налоговиков и т.д. Губернатор не хочет? Пикет под окнами и письмо на Старую площадь).
7. Открываем двери в Минобрнауки и Минздравсоцразвития. Пишем совместную программу по работе психологов образовательных учреждений страны по раннему выявлению и коррекции у молодежи гендерых функций и иных отклонений в психическом развитии. В рамках программы предусматриваем коррекционные группы для работы с молодежью (кружки патриотического воспитания). Отслеживаем реализацию данной программы в образовательных учреждения страны.

Что мешает это реализовать? Ничего, кроме нашей собственной лени.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Миша, стратегия хорошая. Но мы не настолько круты, чтобы сделать пятилетку в три года. Есть объективные пока трудности, и мы их преодолеваем.
И почему ты не в Москве? :)
 
Последнее редактирование:

michail

Заблокирован
Но мы не настолько круты, чтобы сделать пятилетку в три года. Есть объективные пока трудности, и мы их преодолеваем.
Я вот чего опасаюсь. В стране назрела ситуация когда и обществу и власти понятно что делать что-то надо, раз уже доходит до попыток проведения гей-парадов в Москве. Но написать закон "все запретить, принудительно вылечить и точка" рука ни у кого не поднимается по двум причинам. А. Это не решение проблемы. Б. Перед Европой неудобно.
Выход - работа действительно крупной общественной организации. Если за это дело не возмется решительно "Команда Преодоления", понимающие проблему люди, то через малое время появится 1-2 хватких "вожака" и под жирное финансирование сколотят движение по типу "Идущих вместе". И тогда начнется... анти-гей парады.. Разнарядки в школы-вузы "выявить 10% геев... ежегодно иметь не менее 50% преодолевших" Объявления на деканате " не сдавшие нормативы по преодолению к сессии не допускаются" и т.д.
Деньги "освоят", дров наломают, а проблему не решат.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
если ты готов взять на себя этот аспект деятельности, скажи, что реально ТЫ бы мог тут сделать.

единственное, я не хотел бы, чтобы наш сайт превращался в рупор гомофобного движения, а продолжал оставаться местом помощи и поддержки для всех, в том числе - и сомневающихся.
 

michail

Заблокирован
Ой, хитрый ты, Владимир. Прям сразу за горло берешь, не отвертишься... А я уж думал занять удобную позицию: вы там в столице старайтесь а я из Сибири поучать буду :).
Разговор серьезный, перенесем на "мыло", ОК?
В любом случае мне надо знать что у тебя наработано, какие ресурсы и определять чем бы я мог оказать содействие.
 
Последнее редактирование:

VALDEMAR

Новый участник
о предложениях michaila

Ребята! Не знаю,стоит ли так глобально планировать Преодоление ,как о том говорит michail?!...Неужели вы по себе не ощущаете,что мотивация к преодолению намного более внутренняя,чем простая организация этого вопроса со всеми предлагаемыми атрибутами...Церкви определили своё отношение?--определили!...общественная мораль определилась?--определилась!...По-моему,чем больше говоришь об этой проблеме--г-ма,тем больше желающих попробовать,что это такое!...Лично для меня объём нашего форума оптимален!...Я пришёл сюда в сложнейший момент моей жизни именно из-за неформальности !Тут я нашёл понимание как нигде ,и поддержку!...Может быть, я есть эгоист,но мне не нравится идея перехода сайта в нечто более масштабное ,а ,стало быть,в нечто более формальное!...Имеющий уши--услышит!...независимо от формата общения!...а инет сам по себе масштабен...
 
V

-Verde-

Guest
единственное, я не хотел бы, чтобы наш сайт превращался в рупор гомофобного движения, а продолжал оставаться местом помощи и поддержки для всех, в том числе - и сомневающихся.

Мне бы тоже не хотелось - рупором гомофобного движения.
Да, Михаил... Выражения у тебя чего стоят - "голубая зараза". Даже говорить не хочется в таком ключе.

Ребята! Не знаю,стоит ли так глобально планировать Преодоление ,как о том говорит michail?!...Неужели вы по себе не ощущаете,что мотивация к преодолению намного более внутренняя,чем простая организация этого вопроса со всеми предлагаемыми атрибутами...Церкви определили своё отношение?--определили!...общественная мораль определилась?--определилась!...По-моему,чем больше говоришь об этой проблеме--г-ма,тем больше желающих попробовать,что это такое!...Лично для меня объём нашего форума оптимален!...Я пришёл сюда в сложнейший момент моей жизни именно из-за неформальности !Тут я нашёл понимание как нигде ,и поддержку!...Может быть, я есть эгоист,но мне не нравится идея перехода сайта в нечто более масштабное ,а ,стало быть,в нечто более формальное!...Имеющий уши--услышит!...независимо от формата общения!...а инет сам по себе масштабен...
+100. Развиваться дальше надо. Но главное - Божьим путем, и без гомофобии.
 

michail

Заблокирован
Верде, Вольдемар, Алмаз, Индиго - я понимаю вашу позицию. Сайт (и форум) помог всем нам, но его явно недостаточно.
Сколько человек данный сайт вообще увидело? А сколько людей по стране столкнувшись с проблемой влечения к лицам своего пола просто не знают что делать? Интернет обширен внутри МКАДа. Литературы нет, психологи по данной проблеме зачастую безграмотны. Проект "Преодоление" совершенно необходимо расширять и расширять решительно.
"Голубая зараза"... Правда, зараза. Когда я вижу, когда ЭТО хватает юношей, причем самых беззащитных, умных, скромных; калечит их нравственно и физически, иногда убивает... других слов нет.
Не стоит повторяться - ближнего любим, а грех - ненавидим.

Предложенная стратегия вполне реализуема - поверьте моему большому административному опыту. Кстати, тактика реализации первого этапа "Большого преодоления" отправлена Вл. Кудоярову "на мыло". Владимир, письмо прошло успешно?
 

michail

Заблокирован
Наташа, я не считаю что гомосексуализм есть прямое и безусловное следствие семейных проблем, алкоголизма, безнадеги и т.д. В России было и много хуже, но гей-клубов никогда не было :). А почему гомосексуализм пышно цветет в благополучной Европе и Штатах?
Вот появилась у подростка какая-то смутная тяга к парням - не суть важно откуда появилась. По какой дороге ему сейчас проще в России пойти? На гей.ру, потом на сайт знакомств, потом в клуб - и все...у него уже несколько партнеров, болезни, изломаная душа - попробуй выберись! А Церкви он вообще боится.
Или сразу к опытному психологу, внимательному священнику, знающему тренеру? Да нет такой дороги в нашей стране. Не проторена она пока.
 

michail

Заблокирован
Тут есть еще ньюанс - то, что влечение и вообще все что связано с полом, дело очень интимное, я не имею в виду тех, кто свою сексуальность неважно какого направления выставляет напоказ. Созданием некой структуры можно отпугнуть от преодоления тех кто хотел-бы преодолеть.

Индиго, ты совершенно прав. Но пойми, если например каждый школьный психолог будет обладать знаниями хотя бы в пределах материалов данного сайта -чем мы кого отпугнем? Но проект повышения квалификации школьных психологов - задача уже масштабная, их десятки тысяч! Нужна литература, преподаватели, средства на командировки и тд. Уже почти госпрограмма!

А где в этих выкладках данные по Северо-Американским Соединенным Штатам?
 
Последнее редактирование:

SAV

Новый участник
Насчет заразы - согласен. Пример из жизни: молодой парень рос в глухой деревне, никакого влечения к мужчинам не испытывал. Говорит, что когда мылся в бане с мужчинами, в голову ничего подобного не приходило. А вот в армии его соблазнил офицер-пассив. И все - у парня жизнь сломана. После армии продолжал встречаться с этим офицером и его любовником, потом перебрался в Москву, и здесь уже попал в голубую стихию. Причем ведь женился, и дети были, а все равно ушел из семьи и стал завсегдатаем плешек.

И многие голубые биографии начинаются с совращения или изнасилования. Хотя до этого люди жили себе нормально, встречались с девушками, некоторые даже были женаты и детей имели.
 

michail

Заблокирован
Есть еще и другая сторона проблемы и очень серьезная - это "каминг аут" для самих преодолевших.
Индиго, совершенно ни о каком "каминг ауте" и речи не идет. Ну сделаем общественную организацию, реализующую проекты по "уменьшению числа случаев гендерных нарушений у граждан Российской Федерации". И какая разница кто составляет ее актив - преодолевшие или еще какие?
 
N

Natasha

Guest
Ну сделаем общественную организацию, реализующую проекты по "уменьшению числа случаев гендерных нарушений у граждан Российской Федерации".
А каким боком будем "уменьшать число случаев гендерных нарушений"? Отстреливать будем?
 

michail

Заблокирован
Отстреливать будем?
Отстреливать не будем. Вы в школе замечали, что в каждом классе есть как правило мальчишка, которого класса с 5-го всем скопом "мутузят"? Он тихий обычно, учиться средне, так, троечник. К 10-11 у него уже заводиться друг, сильнее его, он покровительствует и защищает парня. Все, отношения сложились.
Что делает школьный психолог в такой ситуации? Ничего, он просто не знает что надо делать. Его научить надо, психолога - как купировать случаи гендерных нарушений на ранней стадии.
Еще раз повторюсь - подавляющее большинство людей, сталкнувшись с проблемой однополых влечений просто решительно не знают, что делать. Интернет есть далеко не у всех. Ну давайте издадим материалы Оверкоминга отдельной книжкой!
Способов великое множество.
(А зачистка "плешек" казачьими патрулями никакого труда не составляет. Личного и конского состава в подразделениях
достаточно:D
 

Алмаз

Новый участник
Я читаю эту тему и у меня в голове что то не сходиться. Думаю для работы нужно определить челевую группу по возрасту. Например: до 14, 14-40, после 40 лет. Для работы со всеми этими группами нужен координально разный подход. Это первое, что у меня в голове не сходиться.
А второе... Человек который всю жизнь (не зависимо от того сколько он прожил) чувствующий себя гс не ощущает своего несоответствия гетеро стандарту, до него практически не возможно достучаться. Я бы в жизни даже не задумался о том, что я мыслю и чувствую не правильно, если бы меня церковь не учила о том, что гс это плохо.
Что думаете вы по этому поводу?
 

michail

Заблокирован
для работы нужно определить челевую группу по возрасту. Например: до 14, 14-40, после 40 лет. Для работы со всеми этими группами нужен координально разный подход.
Человек который всю жизнь чувствующий себя гс не ощущает своего несоответствия гетеро стандарту, до него практически не возможно достучаться.
Про различный подход к разным возрастным группам - согласен. Подростку лучше отправиться в спортивную секцию, человеку после 40 - задуматься о "последнем часе".
На второй вопрос собственно уже дан ответ. Если ты встал на путь преодоления - почему другие это сделать не смогут?
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
ну, у нас разделен будет сайт на тех, кому до 18, и всех остальных, и подходы будут разные, только пока они формулируются :)
 

Алмаз

Новый участник
Михаил, то что я вставал на путь преодаления это вообще какой то порадокс вселенского масштаба, потому что даже будучи на этом пути я не считал себя "недоделаным", просто хотел жить по Слову Бога.
 
Сверху