Путь и цель

Antonio

Активный участник
По личному опыту заметил, что чтобы достичь результата, цель должна быть выше и сложнее. А если цель в бесконечности, то возможно становится всё.
 

Мурзик

Активный участник
Да не удивляйтесь.Давно известно что самые ярые гомофобы эт геи как раз и есть. Или девушки брошенные геями.
Те. кого лично это не касается могут одобрять, не одобрять. но относяться куда спокойнее.

По личному опыту заметил, что чтобы достичь результата, цель должна быть выше и сложнее. А если цель в бесконечности, то возможно становится всё.
Идея должна быть выше. А цель как раз посильной. пошаговой. И идешь от цели к цели.
 

Indigo

Участник
Команда форума
По личному опыту заметил, что чтобы достичь результата, цель должна быть выше и сложнее. А если цель в бесконечности, то возможно становится всё.

Это так.

Из книги "Принципы жизни" Тарасова
Глава первая.
ПУТЬ.




Сначала мы выбираем путь,

Потом он выбирает нас.


***

Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Человек взял в руку стакан воды и сделал глоток.

Может быть, он хотел пить.

Может быть, хотел попробовать воду на вкус.

Может быть, хотел заснуть и не проснуться, но ушибся.

Мы ничего не можем знать об этом, если не знаем, что было до этого глотка, и что было после. Чтобы понять смысл деятельности, нужно выйти за ее пределы. Внутри нее мы можем понять только смысл ее отдельных частей.

Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов.


И смысл жизни — вне ее пределов. Внутри самой жизни мы ее смысл никак не обнаружим. Мы сможем понять смысл только наших отдельных дел и житейских событий.

***

Выходите за пределы жизни

Жили три брата.

Первый никогда не унывал. Если что-то и не получалось, убеждал себя, что это только к лучшему. Любой свой промах мог оправдать. Искренне верил в свое объяснение. И прожил жизнь не так уж плохо.

Второй ничего не делал зря. Если надо, он кое в чем себя и ограничивал: всегда думал о завтрашнем дне. Всегда верил, что завтра будет лучше, чем сегодня. И прожил жизнь не так уж плохо.

Третий всегда делал то, что требовалось. Любил соблюдать всякие правила и законы. Никогда ничего не нарушал. И прожил жизнь не так уж плохо.

Нам не очень понравились три брата, хотя все они получили неплохой результат. Нам не очень хочется заниматься самообманом, или жить постоянно убегающим завтрашним днем, или идти на поводу у других. Нам хочется чего-то такого, чтобы наша жизнь имела смысл сейчас, и в каждый момент.

Тогда надо выходить за пределы жизни.

Большую цель можно достигнуть.

Мальчик заблудился в лесу.

Он не знал, что делать и куда идти. Начал даже плакать.

Но потом взял себя в руки, набрался храбрости, забрался на большое дерево и увидел свой путь. Где нам найти такое дерево, чтобы не плутать в жизни? Такое дерево есть. Это наша большая цель, но она должна быть действительно большой, как это дерево. А значит, лежать за пределами жизни.

Большая цель — это цель, которую можно достичь. Но только после смерти. Маленькие цели можно достичь и при жизни.

Большая цель помогает увидеть свой путь. Мы его можем узнать сразу. Да вот же он, как я сразу не сообразил?!

Мы его узнаем сразу, если есть большая цель. Человек, имеющий большую цель, знает свой путь.

Человек, не имеющий большой цели, не знает свой путь. Это непутевый человек. Ведь он ставит только цели, достижимые при жизни.
 

HighLanDeR '89

Новый участник
По личному опыту заметил, что чтобы достичь результата, цель должна быть выше и сложнее.

С этим согласен, можно привести еще, не совсем уместную цитату

Иммануила Канта "Страдание - есть побуждение к деятельности"

А если цель в бесконечности, то возможно становится всё.

На теории возможно, на самом деле не хватит ни сил, ни амбиций. Нужна ясная точная цель, к которой идти следует мелкими шагами что-ли. При ее достижении можно поставить другую и т.д. А цель в бесконечности выглядит очень размыто и не ясно, от чего и "руки опустятся" быстро. Мне так кажется.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Люди так легко забывают, чего хотят. Они делают один шаг по дороге,
чтобы попытаться получить это -- а потом их захватывает дорога, на которой
они пытаются. Они не замечают, что путь, который ими выбран, чтобы получить
желаемое, неэффективен. Когда он неэффективен, они идут на терапию, чтобы
попробовать научиться, как делать это лучше. Они не заметили, что то, чему
они пытаются научиться, дает им в точности то, чего они не хотят.

Бэндлер, "Используйте свой мозг для изменений"
 

Infinity

Новый участник
Путь и Цель - это, конечно, главное.
Почему нет желания делать что-либо? Почему постоянно нужен кто-то или что-то, возвращающее вкус к жизни?
Скорее всего потому, что нет Цели.
Или нет любви, что тоже самое главное.
С любовью еще более-менее понятно, чтобы она была внутри, нужно не ждать, когда тебя кто-то полюбит, но самому отдавать. Но как найти внутри себя Цель?..
 

Мурзик

Активный участник
Да, ты прав. В принципе, я знаю, что иметь с Ним взаимоотношения - самое главное. Хоть это и тяжело, учитывая нашу проблему.
Патиму это? А у меня прекрасные отношения с Богом. Мы понимаем друг друга. Часто разговариваем по душам. Он мне ума дает. И терпения. И вообще по жизни помогает. Не позволил помереть - дал по голове одному мужику что бы меня спас. потом мне плохо было - дал мне Женика. Да и вообще..
 

Infinity

Новый участник
Патиму это? А у меня прекрасные отношения с Богом. Мы понимаем друг друга. Часто разговариваем по душам. Он мне ума дает. И терпения. И вообще по жизни помогает. Не позволил помереть - дал по голове одному мужику что бы меня спас. потом мне плохо было - дал мне Женика. Да и вообще..

Oops..:D Поясняю, что Мурзик отвечает на мой разговор с самим собой:D
Я это все понимаю и верю тебе, но не понимаю, как совмещать свои гс наклонности и жизнь с Богом. Когда ты срываешься и грешишь, обращаться к Нему сложно, я вот о чем.
 

Мурзик

Активный участник
мой разговор с самим собой
Сам с собой? Это типа "всигда париятно пагаварить с умным чилавеком":D

Я это все понимаю и верю тебе, но не понимаю, как совмещать свои гс наклонности и жизнь с Богом. Когда ты срываешься и грешишь, обращаться к Нему сложно, я вот о чем.
Не знаю у кого как, но у меня Бог не судья и палачь в одном лице. У меня он Отец. Вроде моего родного папки но тока как бы Высшее понятие. А Отец (если он конечно настоящий) любит своего ребенка даже плохого. а не только за то, что он хороший.

А насчет гей отношений.. У меня глубокое убеждение,. что если отношения искринни.если действительно построены не на сексе и разврате а на любви (ах как слабо человеческое сердце). то за эту искренность и любовь. и за открытое сердце Отец всегда простит. Он ведь смотрит нам прямо в душу.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Oops..:D Поясняю, что Мурзик отвечает на мой разговор с самим собой:D

Да, всегда полезно поговорить с умным человеком ( с самим собой в смысле :D

А если еще и другие при этом отвечают - то вообще супер :D Вас было двое - а теперь еще и Мурзик :party:

Я это все понимаю и верю тебе, но не понимаю, как совмещать свои гс наклонности и жизнь с Богом. Когда ты срываешься и грешишь, обращаться к Нему сложно, я вот о чем.

Ну это кому как. Вот тс-ки часто просят Его помочь им пол поменять.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Не знаю у кого как, но у меня Бог не судья и палачь в одном лице. У меня он Отец. Вроде моего родного папки но тока как бы Высшее понятие. А Отец (если он конечно настоящий) любит своего ребенка даже плохого. а не только за то, что он хороший.

С трудом представляю себе папу, сказавшего ребенку: вот тебе, сына, мальчиГ "для сексуальных утех и извращений!!!" (с) :problem: :rolleyes:
 

Infinity

Новый участник
Да, всегда полезно поговорить с умным человеком ( с самим собой в смысле :D

А если еще и другие при этом отвечают - то вообще супер :D Вас было двое - а теперь еще и Мурзик :party:
Ну надо же как-то выходить из положения;)

Ну это кому как. Вот тс-ки часто просят Его помочь им пол поменять.
Это ко мне не относится, я не разделяю их мнения в этом вопросе.;)
 

Виктория

Новый участник
Indigo написал(а):
Ну это кому как. Вот тс-ки часто просят Его помочь им пол поменять.
Ну тс-ки, как я заметил по их тематическим форумам, вообще себя часто такими правильными считают, и при этом часто имеют ярко выраженную гомофобию.
 

Мурзик

Активный участник
Вас было двое - а теперь еще и Мурзик :party:
Ну саабразили на троих! Чур с касичками смайлик эта я!

С трудом представляю себе папу, сказавшего ребенку: вот тебе, сына, мальчиГ "для сексуальных утех и извращений!!!" (с) :problem: :rolleyes:
Бог Индижичка очень умный мужик. Он дает именно тогда когда действительно нужно,и то что человеку в этот момент нужно
Мне Бог и дал не для секс утех и развлечний а " На тебе тибилковатый сын мой, Женьку, что бы ты баран поверил. что любовь есть, и ты не просто кусок мяса для баловства сильных мира сего, что ты человек и можешь быть для другого человека целым миром"
И прально дал,потому что другую помошь в тот момент я был принять не в состоянии.
 

Мурзик

Активный участник
Ну тс-ки, как я заметил по их тематическим форумам, вообще себя часто такими правильными считают, и при этом часто имеют ярко выраженную гомофобию.
Всигда приятно думать что ктото долбанутей на голову чем ти сам:D
 

Indigo

Участник
Команда форума
Бог Индижичка очень умный мужик.

Ты уверен что Бог мужик?? :)

Ну саабразили на троих! Чур с касичками смайлик эта я!

Ясно ты. Point de suture мужского полу, и болтал с кем? Правильно, с Point de suture мужского полу. (хотя, кто его знает :D Тогда ты остаешься с косичками :p Логика.
 

Infinity

Новый участник
Мне Бог и дал не для секс утех и развлечний а " На тебе тибилковатый сын мой, Женьку, что бы ты баран поверил. что любовь есть, и ты не просто кусок мяса для баловства сильных мира сего, что ты человек и можешь быть для другого человека целым миром"
И прально дал,потому что другую помошь в тот момент я был принять не в состоянии.
А может, он дал тебе друга?
 

Мурзик

Активный участник
Ну он мне друга и дал. Любимый человек всегда самый близкий друг. В паре то. Тока если бы Женя был просто друг я бы все равно секс партнеров бы искал. Может быть и сгинул где. А тут 2 в одном
 
Сверху