про сексуальную зависимость

M

Mace Windu

Guest
Она католик, они не приемлют контрацепцию.
Возможно и так. Но ведь не все в мире католики. Как то некрасиво свои конфессиональные воззрения преподносить как биологическую норму. Непрофессионально.

Погодите-ка, Элен. Давайте опираться на факты и делать осмысленные выводы, а не ограничиваться голословными утверждениями. Упомянутая профессор много читала о сексе, и, вероятно, нашла это занятие скучным. Также она, скорее всего, читала литературу о выращивании детей, но нашла это занятие для себя неподходящим. Она даже, вполне возможно, читала о любви, но на данном этапе своей жизни не считает ее необходимой частью своей жизни.

И что? Разве мы можем осуждать ее желание ездить по миру и научать молодоженов премудростям семейной жизни? Разве я могу посягнуть на ее право учить молодых супругов, как вести гармоничную половую жизнь? Разве, спрашиваю я Вас, имеем мы моральное право упрекнуть ее в том, что она требует от супругов совокупляться в определенные дни?

Задумайтесь над этим, Элен, и давайте не будем делать скоропалительных выводов.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Цитата, которую нашла Диана, хорошо отвечает на вопросы этой темы:

Вот мнение одного священника - участника Интернет-дискуссии на форуме диакона Андрея Кураева: "Вообще, попытка жесткой регламентации и схематизации супружеских отношений есть жалкая и вредная утопия, приводящая к тяжелым последствиям в ряде случаев. Как это себе представляют сторонники "таблицы, когда "можно" и когда "нельзя"? Муж говорит жене : "Дорогая, сегодня понедельник, сегодня "можно", и поэтому давай, без отговорок?" Супружество есть тайна любви , а не механическое "совокупление", как представляется некоторым ревнителям "графиков" и "постных дней". Жена не колбаса и не мясо, которое "употребляют" в известные дни, а в иные воздерживаются. Муж и жена свободные личности , соединенные союзом любви , и никто не имеет права соваться к ним с советами в супружескую спальню . Я считаю вредной, и в духовном смысле в том числе, любую регламентацию и схематизацию ("график" на стене) супружеских отношений, кроме воздержания в ночь перед Причастием и аскезы Великого поста (по силам и взаимному согласию). Я считаю совершенно неверным обсуждать вопросы супружеских отношений с духовниками (особенно монашествующими), так как наличие посредника (третьего лица) между мужем и женой в этом вопросе просто недопустимо, и до добра никогда не доводит".
 
Сверху