Преодоление X

  • Автор темы psychomaster
  • Дата начала
P

psychomaster

Guest
Приветствую всех и желаю всем хорошего настроения.
Итак, меня попросили написать о своем пути, о преодолении гомосексуализма. Не уверен, что умею писать статьи, т.к. я не журналист и у меня нет никакого литературного образования. Но постараюсь сделать это как смогу хорошо.
Немного истории.
Мне было 19 лет…
К этому времени я попробовал уже многое, была и любовь, и отношения, и просто секс, последнее особенно в большом количестве. Однако что-то внутри меня все время не давало покоя, что-то всегда подсказывало, что гс это неправильно, какое-то чувство что «что-то не так». Не могу сказать, что социальная среда особо влияла, я никогда не зависел от чужого мнения, и по большому счету было все равно, что обо мне подумают, хотя о гс я никогда не трубил во всеуслышание. В этот момент я был православным верующим и гс меня беспокоил еще и в ключе веры.
Вспоминается одна интересная особенность, - я практически постоянно влюблялся в гетеросексуальных парней, теперь уже знаю, что именно в них привлекало, но в то время не думал об этом. В связи с этим конечно было много разочарований. Однако это был хороший опыт и я многое понял, - например то, что все люди бисексуальны от рождения. Знаю многих парней (кстати, мы до сих пор дружим в данное время), с которыми у меня были вначале дружеские отношения, а потом и любовные, при этом они являлись гетеро, ни с кем, ни до меня, ни после не имели таких контактов. Все эти отношения без исключения кончались расставаниями, т.к. эти парни выбирали девушек, меня это очень расстраивало, я прилагал большие усилия, чтобы это не происходило, в итоге мое поражение было всё равно 100%ным. Доходило даже до того, что те, с кем я имел отношения, - плакали и просили их отпустить. Это меня, конечно, удивляло и обезоруживало. Я просто не мог возразить, т.к. думаю, что не имею права причинять такие страдания и портить жизнь людям. Так вот после очередного такого расставания, я подумал, что нужно что-то менять в жизни, что необходимо взять себя в руки и изучить свою проблему. Хотелось понять откуда она, как это всё произошло, почему у меня гс-влечение.
Так я попал на этот сайт, наткнувшись на него в интернете. Он произвел огромное впечатление, я даже начал жить настоящей церковной жизнью, исполнять всё, что предписывала вера и, даже получал эйфорию и душевный подъем, большую мотивацию к преодолению (у православных это называется благодать). Опущу то, что меня заставило усомниться в христианстве, минуя споры. Через 3 года изучения разных материалов по теме и общения на форуме, я начал усиленно работать над собой…

Мой путь, моя технология.
Я постарался всё систематизировать и описать по пунктам, ступеням, как я шёл к своему результату. Кстати хочу подчеркнуть и считаю это очень важным, - что у меня были и есть настоящие друзья с самого детства, которые меня поддерживали во всем, и не отвернулись от меня после того, как узнали о моей гс. Однажды я уже писал о первом шаге преодоления – «принятии», но на самом деле теперь понял, что это все таки второй шаг, а с первого сейчас начну.
1. «Внутреннее делание».
Да, я знаю, что это словосочетание означает у православных, но мне кажется, что это название подходит для той техники, которой я начал заниматься. И это было моим первым шагом. Она заключается в контроле над собственными мыслями. Смысл в следующем: вы выбираете себе цель (в моем случае стать обычным гетеро-парнем), далее описываете для себя качества этой цели, которые хотите приобрести и стараетесь направлять мысли в это русло. Т.е. нужно направлять внимание большую часть времени на свою цель, мягко переводя «мыслемешалку» с фантазий, отвлеченных мыслей и т.д. на мысли о своей цели. Одновременно с этим я еще практиковал технику «на зло». Когда вас посещают негативные или депрессивные мысли, они развиваются в опасения и т.д., нужно «на зло» не давать им ходу, заменяя их на противоположные. Пример: мысль «у меня ничего не получится», - заменяем на мысль «нифига, у меня-то как раз всё получится»:). Это оказалось сложнее чем я думал, но постепенно вошло в привычку и со временем стало легко и приятно. Уже через 4 месяца у меня поменялось мышление и отношение ко многим вещам, я стал спокойнее и оптимистичнее относится и к своему преодолению и к окружающему миру вообще.
2. «Освобождение».
Есть такой закон физики: сила действия равна силе противодействия. Руководствуясь им, я решил не давить в себе никакие желания в плане гс. Да и после первого шага у меня их стало намного меньше. Если я хотел секса и меня привлекал парень, я не отказывал себе, потому что всё что давишь, все равно выйдет наружу рано или поздно в виде невроза или еще большего желания.
3. «Анализ».
Так вот после каждого такого «срыва» я всегда анализировал что именно, какие желания, какие неудовлетворенные психологические потребности привели к этому. И мне многое открывалось. Такие банальные проблемы как: «недолюбили», «отстраняющийся отец», «жалеющая, но властная мать» и т.д.
Я понял, что это все меня держит, все эти обиды, странные обстоятельства, негативные события и многое другое. Я начал постепенно шаг за шагом отрабатывать каждые конкретные случаи из детства, которые повлияли на формирование гс-влечения. Причем интересно то, что без первого шага они бы мне никогда не открылись, т.к. я бы имел совершенно другой, старый тип мышления, при котором на многое не обратил бы внимание. Что-то, прорабатывая, прощал родителям, т.к. понимал, что они не особо смыслят ни в детской психологии, ни вообще в жизни как таковой. К чему-то изменял отношение, и всё это я делал не прекращая использовать техники первого шага. Когда появилось понимание и другое отношение к себе и своей гс, она постепенно начала сходить на нет. Много времени я также уделял проработке отношения к девушкам, перестал их интерпретировать с матерью и т.д.
4. «Учеба у друзей».
Как я уже говорил, у меня очень хорошие добрые друзья с детства, которых я очень люблю. Кстати я никогда к ним не испытывал никакого влечения, хотя все трое парни. Я попросил рассказать их об их видении отношений с девушками, что лежит в основе их влечения, что именно заставляет их выбирать девушек в плане любовных отношений, если исключить что сам факт гс близости для них противен. С каждым я разговаривал индивидуально. Естественно у каждого было свое собственное мнение, но схожие черты были у всех. Я постарался понять это. Попробовал посмотреть на девушек их глазами и мне открылся совершенно другой мир. Это тема для целой книги, да и словами трудно описать. Советую всем у кого есть возможность откровенно поговорить со своими друзьями или приятелями об этом,- гарантирую, вы точно узнаете много нового.
5. 5. Результат.
Вот так постепенно, шаг за шагом прошло три года. У меня совершенно исчезло гс-влечение, это просто стало не интересно, не противно, не как-то еще, без давки себя, - просто стало не интересно. Был период, когда я встречался после этого с девушками, пытался научиться, пытался пройти то, что мои друзья проходили еще в школе:) И это дало некий опыт общения, отношений, понимания женской натуры глазами гетеро-парня. Мне доставляло это реальное удовольствие, как будто я открыл для себя новый мир, которого раньше просто не замечал. Словно серый забор, за который мне никогда не хотелось заглянуть и, я думал, что там нет ничего стоящего и интересного, - рухнул и я увидел дивный привлекающий, цветущий сад. Потом у меня появилась постоянная девушка, мы познакомились еще на старой работе, потом долго не виделись и вот по воле случая (хотя я в случаи не верю) после моего преодоления, случилось так, что она и на новом месте оказалась мне коллегой!:) У нас закрутился роман. У нее такой характер интересный, она мне как друг, но в то же время я ее люблю и не как друга, а как… даже не знаю что написать, т.к. чувства не всегда можно передать. В общем, мы решили пожениться:) Думаю что это хороший результат.


Многим это может показаться слишком просто, но я бы хотел уверить, - всё что является простым, на самом деле очень сложно. Я описываю всё вкратце, опускаю детали ломки своих стереотипов мышления, периодов усталости и отчаяния, т.к. считаю что это не самое важное на что стоит обращать внимание.
Спасибо всем, кто дочитал до конца, надеюсь, кому-то это поможет. Если есть вопросы – задавайте.
 

Paul

Участник
Спасибо. Очень интересный опыт. Вот только можно ли его применить без потери веры? Мне это печально в Вашем случае. А в остальном - здорово! Успехов! И большого человеческого счастья!
 
P

psychomaster

Guest

rosa

Участник
Психомастер, а сейчас Вам сколько лет?(Если не секрет, конечно)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Спасибо. Очень интересный опыт. Вот только можно ли его применить без потери веры? Мне это печально в Вашем случае. А в остальном - здорово! Успехов! И большого человеческого счастья!

Согласен. Без потери веры - пройти можно, часть моих пациентов проходили аналогичный путь, с теми же этапами - и продолжали оставаться верующими. Да и вера - может по-разному проявляться у разных людей. Думаю, что страха "потерять веру" - быть не должно. Бог лучше нас знает, что нужно каждому из нас ;) В смысле - у каждого путь - свой, хотя этапы, последовательность действий имхо - оптимальна именно такая.

Спасибо за рассказ!
 

Юрий Ждущий

Новый участник
Привет. Прочитал твое преодоление и вдохновило и огорчило. Огорчило то что все же тянет на свой пол и больше раздумий: а где и в чем истинный я?, и что в себе надо ломать чтобы не сломать себя, а найти. И где истинная моя любовь: к парню или девушке, к которой надо вытягивать и обманывать себя тк это правильно.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Поздравляю!
Здорово, что у тебя такая воля :)
 

Aiwengo

Заблокирован
у меня были вначале дружеские отношения, а потом и любовные, при этом они являлись гетеро, ни с кем, ни до меня, ни после не имели таких контактов.

Словно серый забор, за который мне никогда не хотелось заглянуть и, я думал, что там нет ничего стоящего и интересного, - рухнул и я увидел дивный привлекающий, цветущий сад.
Ну я ж вот говорю. Все люди би.Только куда у некоторых девается гетеро-половина? хз..
 

Евгений

Новый участник
Спасибо. Очень интересный опыт. Вот только можно ли его применить без потери веры? Мне это печально в Вашем случае. А в остальном - здорово! Успехов! И большого человеческого счастья!

Чесно говоря то же не понял при чем тут потерять/не потерять веру.
:problem:
Потеря веры может произойти если для человека основная задача состоит только стать гетеро. (это прямой путь в депрессию)
Меня раньше от этого колбасило. И начинал преодоление именно так.
 

Мурзик

Активный участник
<TABLE class=tborder style="BORDER-TOP-WIDTH: 0px" cellSpacing=1 cellPadding=6 width="100%" align=center border=0><TBODY><TR title="Сообщение 60029" vAlign=top><TD class=alt2>(это прямой путь в депрессию) </TD></TR><TR><TD class=thead colSpan=2>Сегодня 13:50</TD></TR></TBODY></TABLE>
Чейто? Психамастер как раз не в дипресии и женицо

А верующие тут чуть ни вешаюцо.
 

Евгений

Новый участник
<TABLE class=tborder style="BORDER-TOP-WIDTH: 0px" cellSpacing=1 cellPadding=6 width="100%" align=center border=0><TBODY><TR title="Сообщение 60029" vAlign=top><TD class=alt2>(это прямой путь в депрессию) </TD></TR><TR><TD class=thead colSpan=2>Сегодня 13:50</TD></TR></TBODY></TABLE>
Чейто? Психамастер как раз не в дипресии и женицо

А верующие тут чуть ни вешаюцо.

:D Причем сейчас тут психомастер ...
А почему христиане чуть не вешаюццо я сказал :)
 

Boris

Активный участник
А псих молодец, настоящий мастер, да еще и с Маргаритой:) Мои поздравления, совет да любовь.
 
Последнее редактирование модератором:

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Правильная технология.
Да, согласен.


Мне кажется, что основная проблема у многих в этом месте. То есть, если сказать "я хочу избавиться от гс" они могут (и говорят), то когда начинаются детали - например, быть гетеро - значит быть с женщиной, тянуться к женщине, хотеть секса с женщиной - тут уже внутренний протест идет (женщин оценивают по степени уродства, и тд...)
Или - быть гетеро - значит не заниматься сексом с мужчиной, не хотеть мужчин. Мурзик это к примеру так и не преодолел, потому что не хочет и поэтому и говорит "я гей, я гей..." - упрямо причем. А потом говорит "я не преодолел". Просто еще и не начинал. :) Все чем мы являемся есть результат наших мыслей - мысль следует сначала.
Да, совершенно верно.

Я-бы при постановке детальной цели анализировал ощущения в теле - например "хочу быть с женщиной" - а в теле напряжение - это значит есть подсознательное сопротивление, подсознание разговаривает через тело - и анализировал почему на самом деле этого не хочется. Пока не хочется - ничего не получится. Например - хочу делать зарядку, но не хочу напрягаться, облом наклоняться... :)
Да, верно. Более того - даже если при попытке нагнуться - возникает боль...в спину вступило..Можно лежать и не нагибаться, а можно ...понагибаться и боль пройдет, никуда она не денется...Без фанатизма, впрочем ;)
А то у меня один пациент с простатитом недавно наделал физкультуру до геморроя :) Золотая середина - рулит.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Привет. Прочитал твое преодоление и вдохновило и огорчило. Огорчило то что все же тянет на свой пол и больше раздумий: а где и в чем истинный я?, и что в себе надо ломать чтобы не сломать себя, а найти. И где истинная моя любовь: к парню или девушке, к которой надо вытягивать и обманывать себя тк это правильно.
"Заочно" тут говорить можно лишь "теоретически". А вот при анализе/самоанализе - вылезают наружу описанные выше тонкости взаимоотношений и взглядов..они сейчас как бы не видны, а постепенно проясняются. И тогда понятно - что тут истинное.
 

Roman

Участник
Psychomaster, спасибо за ваше свидетельство:) С женитьбой я вас уже поздравил:)
Скажите, пожалуйста, вас сексуально привлекают другие девушки?
Вы обращались за помощью к психотерапевту?
Вы случайно не знаете преодолевших, живущих в браке долгое время, например, лет 10?
 
P

psychomaster

Guest
Скажите, пожалуйста, вас сексуально привлекают другие девушки?

Иногда.

Вы обращались за помощью к психотерапевту?

Нет.

Вы случайно не знаете преодолевших, живущих в браке долгое время, например, лет 10?

Нет, таких лично не знаю.
 

Dantez

Новый участник
Подумал что может помочь - когда формируется образ (цель) и конкртеные качества к которым надо стремиться во "внутреннем делании".
Что бы легче этот образ сформировать можно посмотреть на тех людей (парней) к которым тянет, и ИМХО - наверняка некоторые черты, которые особенно нравятся в парнях - и есть ваши черты, тоесть их можно включить в образ.

ИМХО - наверняка тянут именно те парни, которые имеют черты такие же как и у вас, в случае если бы не было невроза - поэтому они собственно и притягивают.

Ну это только отдельные черты а не весь образ, слизать все с одного человека не получиться.
 

Dantez

Новый участник
Да, верно. Более того - даже если при попытке нагнуться - возникает боль...в спину вступило..Можно лежать и не нагибаться, а можно ...понагибаться и боль пройдет, никуда она не денется...Без фанатизма, впрочем ;)
А то у меня один пациент с простатитом недавно наделал физкультуру до геморроя :) Золотая середина - рулит.

Это как раз и есть - плюнуть на страх, на тревогу - что к примеру можно согнуться но уже не разогнуться - а просто делать.
Только наблюдение за внутренним состоянием здесь может и навредить. Так как ощущения которые вызывает подсознание - обманные и в качестве защиты от реальных изменений человек может себе еще напридумывать сверху - и еще сложнее будет что-то делать.

Или постоянный контроль и наблюдение за внутренним состоянием - не даст человеку даже шанса чтобы выбраться во внешний мир.

Вообще любой такой страх идет от тревоги - а тревога вроде как сама собой культивируется человеком из того зачатка, противоречия которое было в детстве.

Как исскуственный чехол человек одевает и ходит, конечно будет стршно из этого чехла выбраться, и когда парень скажет себе - "быть с девушкой" - ему будет скорее не страшно быть с девушкой - а страшно из защитного чехла выбраться, потому как именно с девушкой то он его использовать не сможет.
Это уже вызывает дикий напряг, тревогу - и девушка предстает в образе неприятного навязчивого нарушителя спокойствия.

И не только девушка - а вообще все что заставляет из этого чехла выбраться, потому как это еще означает осознание дисфункциональности своей личности в реальности.

Так что лучше без наблюдений за самим собой, имхо, так как сами по себе эти наблюдения ничего не дают без реальных действий.
"Подковырнуть" себя до того состояния когда не будет уже страшно самоанализ не позволяет((.
 
P

psychomaster

Guest
Психомастер,а можете рассказать, что именно Вы узнали от друзей о женской психологии?

Нет, это в тексте не опишешь так, чтобы было понятно, надо разговаривать в живую. Желательно с хорошо знакомым человеком, которого давно знаешь.
 
Сверху