Отсутствие "желания"

Infinity

Новый участник
Полное отсутствие сексуального влечения (к любому полу) в течение продолжительного периода. Друзья, было ли с вами такое? Что вы думаете по этому поводу? От чего это зависит?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Депрессия, нарушения в работе эндокринной системы, сильное вытеснение - думаю главные возможные причины. Док думаю сможет подробнее рассказать.
 

Infinity

Новый участник
Депрессия, нарушения в работе эндокринной системы, сильное вытеснение - думаю главные возможные причины. Док думаю сможет подробнее рассказать.
Спасибо!

Честно говоря, мне так даже лучше по понятным причинам) но подозрительно)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Верно, перечислены основные причины подобного состояния (когда "не хочется") в случае отсутствия тяжёлой болезни или чрезмерного стресса (при этом обычно вопрос не возникает, и так понятно). А вот конкретнее - я предпочитаю услышать от самого человека - чтобы хотя бы определиться с направлением, "куда копать".
 

Infinity

Новый участник
Да, скорее всего, стресс имеет место, Док.
Хотя кто-то говорит, что он, наоборот, способствует)
 

svetham

Новый участник
Друзья, было ли с вами такое? Что вы думаете по этому поводу? От чего это зависит?

Странная штука это желание. По христианским принципам иметь сексуальное желание не в браке довольно предосудительное занятие и когда забиваешь его в себе подальше, то по истечении времени оказывается, что превращаешься в неполноценного человека. По крайней мере, у меня такое чувство сейчас...
 

Владимир

Участник
А что такое либидо на самом деле, и что про него говорят ханжи?
Либидо это желание. Это энергия. Ханжи говорят что человек с высоким либидо это лять:). И грех.
На самом деле хотеть не вредно - вредно не хотеть. А реализация либидо это уже сознательный процесс.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да, скорее всего, стресс имеет место, Док.
Хотя кто-то говорит, что он, наоборот, способствует)
Стресс способствует в случае, если есть навык "разряжаться" с помощью секса :) ТОгда специально даже ищут адреналинчику :)
Вообще - стресс чаще бывает хронический, а он - угнетает всё, в том числе и сексуальность и иммунитет.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А что такое либидо на самом деле, и что про него говорят ханжи?
Вот встретил сейчас, решил процитировать:

К середине XIX века, с началом Викторианской эпохи, в Европе наметился возврат к показной стыдливости и сдержанности, однако на сей раз это было меньше связано с религиозными установками. Общей тенденцией в эту эпоху было подавление сексуальности и сильное стремление к скромности; это было необходимо ввиду превозносимой чистоты и невинности женщин и детей. Как пишет Тэйлор, "такой тонкости достигала чувствительность викторианцев, так легко обращались их мысли к сексу, что самые невинные действия попадали под запрет, если казалось, что они могут вызвать в воображении соблазнительные образы. Стало считаться неучтивым предложить даме ножку цыпленка." Этот консерватизм распространялся и на одежду, не оставлявшую открытой даже шею и не позволявшую даже мельком увидеть лодыжку (Taylor, 1954). Сегодня ханжество того времени кажется нам невероятным: в некоторых домах на ножки рояля надевали кринолины, а книги авторов противоположного пола ставили на полках рядом лишь в том случае, если это были муж и жена (Sussman, 1976).

:)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Правильно ли я понимаю, что заколачивать в себе наглухо мысли о сексе приводит к извращениям?
Может так быть, особенно если сексуальность не слабенькая..
А вообще зависит от обоснования "заколачивания" - если сознательный отказ от секса ..во время службы в армии у парня молодого - это одно, можно сравнить с отказом от любого спиртного за рулём.
А вот если просто так, из каких-то отвлечённых побуждений или вынужденно - тогда ой.
Книжка есть...сейчас перечитываю..Она как раз начинается с того, что у штатного психолога корабля "крышу"несёт на сексуальной почве :) Книжка хорошая, кстати..
 

Максим

Новый участник
Полное отсутствие сексуального влечения (к любому полу) в течение продолжительного периода. Друзья, было ли с вами такое? Что вы думаете по этому поводу? От чего это зависит?

Это счастье. Было как-то с полгода, много занимался спортом, голодал периодически. Сейчас сидячая работа в офисе(и симпотишные коллеги в нем), не дает вернуть это состояние.:mad:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Это не счастье. но и не несчастье :) Просто так и правда бывает. Причины - указаны, вроде. Кстати намёк - я лично в голоде примерно с 3 марта :) РДТ, в смысле, профилактически.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Разгрузочно-диетическая терапия
Современное название "лечебного голодания".
 

Максим

Новый участник
Не надо, Максик.
Это действительно страшные последствия.

И не собирался, интересно было вообщем. Тем более я противник всякой химии, в том числе и для лечения болячек.:)
Я думал может травок каких насоветуют, кроме мяты, а тут препараты разрушающие организм ради непонятных мне целей.
 

Кира

Новый участник
И не собирался, интересно было вообщем. Тем более я противник всякой химии, в том числе и для лечения болячек.:)
Я думал может травок каких насоветуют, кроме мяты, а тут препараты разрушающие организм ради непонятных мне целей.
Некоторые знания опасны, если человек не в состоянии их контролировать. Хотя они и общедоступны. Тут дело не в химии или органике, тут дело в принципе.
 

олег дв

Участник
Максим, это счастье сначала. И еще зависит от того как оно пропало - качественно или не очень. Я тут уже писал.

Еще - это не решение проблемы, это ее ампутация. Тоже вариант, тс так делают. Вопрос в том, что либидо пропадет и к девушкам тоже.
Дальше не будет мотивации строить с ними отношения - дальше чем дружеские.

Мы с Кирой можем насоветовать легко, как его убрать, но надо-ли?

Это счастье. Было как-то с полгода, много занимался спортом, голодал периодически. Сейчас сидячая работа в офисе(и симпотишные коллеги в нем), не дает вернуть это состояние

Максим, это счастье сначала.
Меня, честно говоря, это тоже пугает. Я все
 

олег дв

Участник
Это счастье. Было как-то с полгода, много занимался спортом, голодал периодически. Сейчас сидячая работа в офисе(и симпотишные коллеги в нем), не дает вернуть это состояние

Максим, это счастье сначала.
Меня, честно говоря, это тоже пугает. Я как-то особо сейчас не испытываю особых желаний. Приснился как-то сон. Но это ерунда. Я активно спортом начал заниматься, к тому-же пост был. Причем я отлично себя чувствую. Я бодр. И живчиком бегаю. Может, стоит дальше придерживаться такого образа жизни?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Меня, честно говоря, это тоже пугает. Я как-то особо сейчас не испытываю особых желаний. Приснился как-то сон. Но это ерунда. Я активно спортом начал заниматься, к тому-же пост был. Причем я отлично себя чувствую. Я бодр. И живчиком бегаю. Может, стоит дальше придерживаться такого образа жизни?
По направлению , которое предложил Я.Голанд для помощи ГС - именно этот этап называется "сексуальным вакуумом" - то есть уходят все или максимум сексуальных мыслей и действий, на некоторое время, несколько месяцев, а лишь затем личность начинает работать (с помощью врача или без него) в направлении сближения с противоположным послом. Метод работает, разумеется, вполне надёжно.
 

Dantez

Новый участник
По направлению , которое предложил Я.Голанд для помощи ГС - именно этот этап называется "сексуальным вакуумом" - то есть уходят все или максимум сексуальных мыслей и действий, на некоторое время, несколько месяцев, а лишь затем личность начинает работать (с помощью врача или без него) в направлении сближения с противоположным послом. Метод работает, разумеется, вполне надёжно.
Интересно, а как этот метод решает вопросы "видения" самого себя и взаимоотношений с мужским полом?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Интересно, а как этот метод решает вопросы "видения" самого себя и взаимоотношений с мужским полом?
Видение своей личности формируется с помощью врача достаточно позитивное (рациональная терапия, аутотренинг). Взаимоотношения со своим полом - для того и создают "вакуум", чтобы перестать сексуально и эротически реагировать на свой пол. Просто этого мало - нужно ещё и создавать альтернативу (гетеро-влечение)...если речь не идёт о монахе, разумеется..
 

Infinity

Новый участник
По направлению , которое предложил Я.Голанд для помощи ГС - именно этот этап называется "сексуальным вакуумом" - то есть уходят все или максимум сексуальных мыслей и действий, на некоторое время, несколько месяцев, а лишь затем личность начинает работать (с помощью врача или без него) в направлении сближения с противоположным послом. Метод работает, разумеется, вполне надёжно.

Док, вы меня прямо-таки обнадёжили:D не знаю, правда, надолго ли;)
merci:)
 
Сверху