ОнлайнСкайпоТерапевтоГруппа

Boris

Активный участник
Какой такой информации? ИМХО - информация вредна для преодоления.
Хрен с ней с информацией. Тут я конечно загнул. И вообще по существу эта тема может реально рассматриваться как желание преодолевать или нежелание или же просто тупой всепоглощающий страх. Преодолей страх, выйди в народ, вместо того чтобы чесать километры сообщений и трепаться по поводу преодоления, с открытым забралом так сказать. Ведь это реальный показатель того, созрел или нет, ведь можно до бесконечности мозг себе выносить на форумах, толку только от этого никакого.
 
Последнее редактирование модератором:

Boris

Активный участник
Охота порассуждать каким образом это может кому-то навредить-вперед. Делитесь страхами. Тут Евгений помню говорил, что, мол, обжигался так через инет, мол, попалился и ему это боком вышло. А мне интересно, а как это так? Пусть расскажет, как это сыграло с ним злую шутку или это очередное себемозговыношение. Уж простите, что так выражаюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Dantez

Новый участник
Охота порассуждать каким образом это может кому-то навредить-вперед. Делитесь страхами. Тут Евгений помню говорил, что, мол, обжигался так через инет, мол, попалился и ему это боком вышло. А мне интересно, а как это так? Пусть расскажет, как это сыграло с ним злую шутку или это очередное себемозго****. Уж простите, что так выражаюсь.
Я те так скажу - лучше не лезть с подобными вопросами к людям, себе дороже будет.

И еще - есть средство надежное для преодоления страха - это мотивация - лучше всего страх преодолевается когда испытываешь чувство радости.

Можно конечно чувство какой-то радости и даже надежности временно испытать от того как ты сказал - выйти со своими проблемами к людям.

Но, имхо - это не айс, система ценностей остается прежней, никакого осмысления, осознания, метаморфозы не произойдет.

Это дело очень индвивидуальное, процессы внутренние - и если попытаться вытащить их наружу и развесить на веревочек как белье - то ничего хорошего не выйдет - так и будет человек внутрь себя смотреть и рот от удивления открывать. По своему опыту говорю.

Если уж разговаривать то не о "теме", а если о "теме" то с людьми которые к этому готовы, которые понимают чо к чему вообще.

На этом форуме таких раз, два и обчелся, имхо.
 
Последнее редактирование модератором:

Boris

Активный участник
Чуть менее актуально конечно, но еще всё же актуально. Дантес, ты противоречишь себе-и думать говоришь поменьше надо и инфа вредит преодолению и при этом изливаешь потоки размышлений и инфу на такую казалось бы спонтанную и безобидную идею. Чо греха таить, расчет был, что есть те, кто поддержит идею и захочет участвовать, по некоторым сразу было понятно, что не согласятся.
 

Dantez

Новый участник
Чуть менее актуально конечно, но еще всё же актуально. Дантес, ты противоречишь себе-и думать говоришь поменьше надо и инфа вредит преодолению и при этом изливаешь потоки размышлений и инфу на такую казалось бы спонтанную и безобидную идею. Чо греха таить, расчет был, что есть те, кто поддержит идею и захочет участвовать, по некоторым сразу было понятно, что не согласятся.

Чего это я противоречу, делюсь просто свои опытом. Хочешь спотыкайся наздоровье об то, обо что я уже шишек набил, мне не жалко.
И вообще я себе врежу сильно, тем что пишу тут что-то, хочешь - вреди себе так же по аналогии.
 

Aiwengo

Заблокирован
Я бы участвовал. Но просто в рамках общения. Общение это приятная вещь, когда люди интересны. А преодоление.. ну как бы мне нечего преодолевать:)


Борис, тебе такое вряд ли светит:)
Хотя бы по тому что ты не христианин...
Евгений. Странно. В определенный период жизни я был..короче у меня было иное, более глубокое отношение к Богу. И в этот период я чувствовал себя более "на земле". Защищенным, верил что все будет тип-топ. Бог не подведет, не бросит свое дитя. Отсюда мне понятно отношение православия к самоубийцам например. Ведь потеря надежды равна потере веры.
Поэтому тезис что твое отчаяние было более глубоким потому что ты христианин кажется мне абсурдным.
Проповеди атеистов меня кстати никогда не волновали, и не волнуют до сих пор. Как и вывешивание грязного белья духовенства. Это моя вера, пусть в моих глазах это клевета, но не я ее пачкаю свой рот.
 

Boris

Активный участник
Я бы участвовал. Но просто в рамках общения. Общение это приятная вещь, когда люди интересны. А преодоление.. ну как бы мне нечего преодолевать:)



Евгений. Странно. В определенный период жизни я был..короче у меня было иное, более глубокое отношение к Богу. И в этот период я чувствовал себя более "на земле". Защищенным, верил что все будет тип-топ. Бог не подведет, не бросит свое дитя. Отсюда мне понятно отношение православия к самоубийцам например. Ведь потеря надежды равна потере веры.
Поэтому тезис что твое отчаяние было более глубоким потому что ты христианин кажется мне абсурдным.
Проповеди атеистов меня кстати никогда не волновали, и не волнуют до сих пор. Как и вывешивание грязного белья духовенства. Это моя вера, пусть в моих глазах это клевета, но не я ее пачкаю свой рот.

Не для преодоления затевал, скорее просто для общения.
После "ты не христианин"-мне показалось на какой-то момент, что я больший христианин, потом сразу совесть замучила, мол, не надо на людей свысока то так смотреть, все мы не без греха.
 

Dantez

Новый участник
Тупо с кем поведешься-от того и наберешься?
Это от человека зависит. Но если максималистски подходить, "чтобы наверняка" - то да, лучше не вестись, набраться - есть такой вариант.

А вообще - контроль мыслей в позитивном ключе трудно держать когда тебя разные шизы окружают, ну это опять же зависит от человека и от его цели.
 

Dantez

Новый участник
Не для преодоления затевал, скорее просто для общения.
После "ты не христианин"-мне показалось на какой-то момент, что я больший христианин, потом сразу совесть замучила, мол, не надо на людей свысока то так смотреть, все мы не без греха.

Борис, а как еще смотреть на людей которые тока и хотят чтобы их пожалели?
Если будешь жалеть - то уже будешь свысока, если не будешь жалеть - то тем более будешь свысока.

Если также захочешь чтобы тебя пожалели - то поставишь крест на всей жизни.
 

Aiwengo

Заблокирован
Если честно то я до сих пор не могу понять за что ...
Поэтому вывод что просто неадекватны + ненависть к христианству + помешанные на политике...
Евгений. Не за что а почему? Почему человек,тем более Христианин так близко и неадекватно воспринимает инет-болтовню.

А вообще - контроль мыслей в позитивном ключе трудно держать когда тебя разные шизы окружают,
Дантес, от мыслей что вокруг шизы, а ты белый и пушистый пора избавляться. Не окружение создает человека а человек окружение.
 

Dantez

Новый участник
Дантес, от мыслей что вокруг шизы, а ты белый и пушистый пора избавляться. Не окружение создает человека а человек окружение.

Так я себя белым и пушистым и не воспринимаю, однако же это не значит что я должен общаться с тем с кем не хочу, по понятым причинам и что я не могу выражать свою точку зрения, обосновывая ее.

И вообще Айвенго твоя логика работает против тебя, люди такие какие они есть - во всем многоообразие - это твои слова, так что не тебе меня учить с кем общаться и какие мысли в голове держать.

Тебе между прочим разговоры о развитии и взрослении самому не нравяться, так что не умничай.
 

Boris

Активный участник
Я "умываю руки". Собрание людей с проблемами ни к чему хорошему не приведёт:)
Щас вспомнил как писал в теме "рецензий о фильмах" о "пролетая над гнездом кукушки" и опять же на те же грабли, но есть и положительный момент-на ошибках учаться:)
Еще раз советую всем посмотреть "Пролетая над гнездом кукушки", а лучше прочитать книгу.
 
Сверху