Обетования Божии: "...будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное"

clickmd

Новый участник
Обетования Божии: "...будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное" (Римлянам 4:21)

Старая поговорка говорит: Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Посему я ищу определение того, кто я и зачем живу, у своего Творца. Священное Писание содержит огромное количество Божиих обещаний, в которых я нахожу надежду, утешение, будущность, силу, мир, самоопределение, и подтверждение того, что Он меня любит не смотря ни на что.

Пожалуйста, не засоряйте тему пространными рассуждениями и человеческой "мудростью". Очень хотелось бы видеть здесь Божии обетования и краткое описание того, что они значат для вас.

Апостол Павел говорит: "будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа" (К Филиппийцам 1:6)

Начав дело, Бог не останавливается на полпути. Это служит мне ободрением. Если Он начал процесс изменения и преодоления во мне - Он доведет дело до конца. Если я проснулся сегодня утром - я еще жив, и значит Богу есть над чем еще в моей жизни работать, чтоб достичь Своей цели. Когда мне кажется, что на мне "поставлен крест" и во мне не происходит никаких изменений, это обетование утверждает обратное - Бог неустанно продолажает работать во мне и надо мной.
 

Joy

Новый участник
"будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа" (Фил1:6) аминь.
в моей библии с комментариями написано, что глагол "начавший" употреблен в связи со спасением. Когда Бог начинает в человеке дело спасение, Он доводит его до конца. Таким образом, глагол "будет совершать" указывает на вечную безопасность христианина.
В Гал.3:3 Павел недоумевает:
"Так ли вы неразумны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?"
Дело спасения совершается Святым Духом. Мнение о том, что греховная, падшая человеческая природа могла улучшить это дело, казалось Павлу просто смешным.
В Ин.6:40 сказано:
"Воля пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день."
В этом стихе подчеркивается ответственность человека в вопросе спасения. Несмотря на то, что Бог подвластен, Он требует веры, так что человек должен верить в Иисуса как в Мессию и Сына Божьего, Который сам предлагает единственный путь спасения. Однако даже вера является Божьим даром.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Моё, во-первых, то, что в подписи сейчас:
и до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить [вас;] Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас. (Ис. 46:4)

Дальше:
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.(Откр.3:5)

Но вы -- род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. (1е Петра 2:9-10)

Вот я для чего - возвещать совершенства... Чтобы всё, что я делаю, прославляло Бога... Идеал =) Но в сложных ситуациях я задаю себе этот вопрос... Точнее, 3:
1) Приняв это решение, прославлю ли я Бога?
2) Поможет ли это лично мне? Даст ли мне ощущение гармонии и умиротворенности?
3) Полезно ли это для окружающих, проявлю ли я свою любовь к ним в этом?

Я хотела бы, чтобы при принятии каждого решения в своей жизни я могла задать себе эти вопросы и получить ответ "да".
 

clickmd

Новый участник
"В смятении моем я думал: 'отвержен я от очей Твоих'; но Ты услышал голос молитвы моей, когда я воззвал к Тебе." (Псалом 31:22)

Иногда бывает тяжело и кажется, что я не чувствую Божьего присутствия. Появляются глупые мысли, что Бог оставил меня. Однако Он верен, Он всегда рядом. Его присутствие и расположение ко мне не зависит от моих чувств, и это здорово.
 

Joy

Новый участник
Clickmd, это не пс.31:22... или это расхождение с английскими псалмами... ?
 

Joy

Новый участник
да, это 30:23:)
вот еще выше- пс.30:8,9

Буду радоваться и веселиться о милости Твоей, потому что Ты призрел на бедствие мое, узнал горесть души моей
и не предал меня в руки врага; поставил ноги мои на пространном месте.
 

clickmd

Новый участник
Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут--и не устанут, пойдут--и не утомятся. (Исаия 40:28-31)
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.
Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут--и не устанут, пойдут--и не утомятся. (Исаия 40:28-31)
Аминь!!
Тоже висит на стене, и недели 3 назад оччччень помогло.
 

Joy

Новый участник
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(2 Кор.12:8-10)
 

clickmd

Новый участник
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (К Филиппийцам 4:13)
 

clickmd

Новый участник
Бог свидетель тому, как я люблю всех вас любовью Христа Иисуса.
И я молюсь о том, чтобы ваша любовь возрастала, обогащалась знанием и углублялась в проницательности,
чтобы вы определили, в чем заключается лучшее для вас, чтобы вы были чисты и беспорочны в день прихода Христа, чтобы вы приносили плод праведности, который приходит через Иисуса Христа ради прославления Бога и хвалы Ему (К Филиппийцам 1:8-11)
 

clickmd

Новый участник
1-ое Послание к Коринфянам 15 глава:
Если мы надеемся на Христа лишь в этой жизни, то мы находимся в более жалком положении, чем все прочие люди.
Но Христос был воскрешен из мертвых! Воскрешен первым из всех умерших!
И как смерть пришла в этот мир через одного человека, так через одного человека пришло и воскресение мертвых.
Как все умирают в Aдаме, так все будут оживлены во Христе
[...]
"О смерть, где твоя победа? О смерть, где твое жало?"
Жало смерти - грех, а сила греха - закон.
Но слава Богу! Он даровал нам победу в Господе Иисусе Христе!
Поэтому, мои любимые братья, стойте твердо. Ничто не должно вас поколебать. Всегда отдавайте себя полностью на служение Господу и знайте,
что ваш труд для Господа не напрасен.
 

Paul

Участник
1-ое Послание к Коринфянам 15 глава:

Если мы надеемся на Христа лишь в этой жизни, то мы находимся в более жалком положении, чем все прочие люди.
Но Христос был воскрешен из мертвых! Воскрешен первым из всех умерших!
И как смерть пришла в этот мир через одного человека, так через одного человека пришло и воскресение мертвых.
Как все умирают в Aдаме, так все будут оживлены во Христе
[...]
"О смерть, где твоя победа? О смерть, где твое жало?"
Жало смерти - грех, а сила греха - закон.
Но слава Богу! Он даровал нам победу в Господе Иисусе Христе!
Поэтому, мои любимые братья, стойте твердо. Ничто не должно вас поколебать. Всегда отдавайте себя полностью на служение Господу и знайте,
что ваш труд для Господа не напрасен.
АМИНЬ!:daisy:
 

clickmd

Новый участник
"Наша же родина на небесах, и оттуда мы ожидаем Спасителя Иисуса Христа.
Ему дана сила покорить себе все, и действием этой силы Он изменит наши униженные тела так, что они будут подобны Его славному телу." (К Филиппийцам 3:20,21)
Действительно, все земное временно и мимолетно. Стремление к вечному и настоящему придает сил.
 

Joy

Новый участник
Первейшая заповедь, - ответил Иисус: - "Слушай, Израиль!
Господь наш Бог - единственный Господь." (Мк.12:29)
"Люби Господа Бога всем сердцем, всей душой, всеми помыслами и
всеми своими силами"." (Мк.12:30)
 

Joy

Новый участник
"Иисус пообещал своим ученикам три вещи:
что у них совсем не будет страха,
что они будут необьяснимо счастливы
и что их будут постоянно сопровождать неприятности."
(Г.К.Честертон)
 

clickmd

Новый участник
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(К Галатам 1:10)
 

Joy

Новый участник
Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1 Ин.2:28-3:3)
 

Joy

Новый участник
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(К Галатам 1:10)

Сегодня утром прочитала, потом весь день думала об этом!:)
...Что для нас важно- одобрение людей или Бога?..
... так хочется находить Божье благоволение!...
 
Сверху