Не могу больше быть в одиночестве!

Indigo

Участник
Команда форума
А попробуй!
Не для тебя, говоришь? Так какой же ты мужик после таких слов!
На тебя нельзя положиться? :( :( :(

Эх, Борис-Борис, я так на тебя надеялась - вот это ПАРЕНЬ!

Что за манипуляции?
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
Что за манипуляции?
Слышь, Индиго, получается вообще никакой разницы в чистом виде и Алиен живое тому доказательство? Ну конечно нету, всё социостереотип. Кнут и пряник. А я купился, вот так то. Ну подумаешь, можно посмеяться и забыть.
 
Последнее редактирование:

Alien

Участник
Борис,

Слышь, Индиго, получается вообще никакой разницы в чистом виде и Алиен живое тому доказательство? Ну конечно нету, всё социостереотип. Кнут и пряник. А я купился, вот так то. Ну подумаешь, можно посмеяться и забыть.

:eek:.., приятно общаться с умным человеком.
Спасибо!

А песня для одиноких... Каждый видит своё...
Кто-то - мечту о надёжном мужском плече, кто-то - пример настоящей
мужественности.

Вообще-то, я думала об Orel-е. Ему плохо.
 

Orel

Участник
А в какой "теме" - не имеет значения, что ли?
Раздел "Беседка". Как мне показалось, наиболее подходящий.
Не хватает общения? А мы здесь на что?
Вы же виртуальные. Да и наверняка живете где-нибудь в Тьмутаракани, до которой добраться можно только раз в жизни, только чтобы там остаться. Ну не обижайтесь, шучу. Просто максимально, что Вы можете предложить,так это регулярно встречаться, чтобы поболтать о том, о сем, посидеть в кафе. Если повезет, встречи могут быть каждый день. Но это все равно встречи и расставания.
Дружище, какое одиночество терзает тебя?
Оторванность от стада или одиночество бога?
Обезбоженность преодолеть легче, чем отсутствие человека рядом. Есть технология, как приблизиться к Богу, как Его найти. Молитва, пост, посещение храма, чтение Писания, покаяние, причащение. А вот где тут ходит-бродит родной человек, и как его разыскать в пятнадцати миллионном городе, об этом ни в каких книгах не написано.
Боюсь ничего хорошего из такого аврала не выйдет.
Потому что мы будем двое слепых, которые сделаются общей тенью, тенями друг друга. Может, все окажется не так пессимистично, и один будет слепой, а другой - хромой, и мы худо-бедно, но добредем вместе до конца.
Вообще-то, я думала об Orel-е. Ему плохо.
Плохо одному. А так все в жизни нравится. Но ведь не мне только плохо, многие из-за этого страдают.
 

Alien

Участник
Orel,

Вы же виртуальные. Да и наверняка живете где-нибудь в Тьмутаракани, до которой добраться можно только раз в жизни, только чтобы там остаться. Ну не обижайтесь, шучу. Просто максимально, что Вы можете предложить,так это регулярно встречаться, чтобы поболтать о том, о сем, посидеть в кафе. Если повезет, встречи могут быть каждый день. Но это все равно встречи и расставания.

.., я живу везде, куда ни занесёт меня очередным шквалом...

"Просто максимально, что (мы) можем предложить, так это" - попытаться
разобраться в том, что гнетёт Вас на самом деле.
Поверите ли, но Одиночество - это дар.
Но не всякий знает, как им распорядиться.

Не думаю, что Вас бы устроило "одиночество вдвоём".

Прочитайте (ещё раз?) "Маленького Принца" А. де Сент Экзюпери.
И его же "Цитадель".
 

Orel

Участник
"Просто максимально, что (мы) можем предложить, так это" - попытаться разобраться в том, что гнетёт Вас на самом деле.
Помогите, если можете, буду благодарен.
Поверите ли, но Одиночество - это дар.
Да, побыть одному неплохо, помолиться, почитать там, порисовать. Хорошо так, никто не дергает, в квартире тихо. Но когда приходишь изо дня в день в пустую квартиру, то это сводит с ума. Это я не о себе говорю, так, о возможном будущем. Какой дар в том, что когда лежишь с температурой, даже некому сбегать в аптеку, некому дать попить? Возможно, тогда и открываются человеку духовные горизонты. Но мне ничего не открывалось, когда я так лежал. Я хочу живого человека рядом. Я бы сам его и любил так, как в этой песне: www.youtube.com/watch?v=u_okVG07Xfl&NR=1
 

Alien

Участник
Обезбоженность преодолеть легче, чем отсутствие человека рядом. Есть технология, как приблизиться к Богу, как Его найти. Молитва, пост, посещение храма, чтение Писания, покаяние, причащение. А вот где тут ходит-бродит родной человек, и как его разыскать в пятнадцати миллионном городе, об этом ни в каких книгах не написано..

"Обезбоженность... преодолеть легче, чем... отсутствие человека... рядом..."

А присутствие вконец наскучившего "человека рядом" - так лучше?
Много ли в Вашей памяти случаев "любви до гробовой доски"?
Именно любви, но не ставшей привычной рутины.

"Обезбоженность" - загадочное состояние.
Или - нормальное?.. Я сам себе и царь и бог, и нет мне дела ни до кого!

По-моему, если человек не чувствует в себе "искру божью" - присутствие Бога, человек ли он вообще?
К Богу невозможно "приблизиться", Он или есть, или Его нет.
А есть Он в тебе - Человек, а Ты в Нём. Он не далеко, Он не близко,
Он только в.
Или Его нет нигде.
Но тогда, по чьему ж Ты "подобию"? Ты - царь и ...бог...

В "пятнадцатимиллионной" пустыне истомившийся путник стремится
к одинокой пальме - там жизнь.

"Как разыскать" - стань "пальмой" укрывшей от зноя колодец...
 

Orel

Участник
"Любви до гробовой доски" немного, но прекрасно можно жить просто по привязанности друг к другу, когда люди нужны один другому. Разговоры о Боги правильны и хороши, но Бог - не физическая реальность, поэтому физическое, душевное тепло Он не принесет. Только духовное, возвышенное, трудно понятное.
 

Joy

Новый участник
Orel, Бог- РЕАЛЬНЫЙ!!! самый реальный из всего реального!!!
 

Orel

Участник
Если реальный, то где Он? В другом измерении. И касается души человека иногда Своей благодатью, что ощущается в виде легкости, радости и свободы. А в остальном долгая и трудная жизнь проходит без Него. Или Он вмешивается в Нее, но малозаметно, иногда. Если Он пошлет мне человека, того единственного, если мы будем вместе, вдвоем, тогда поверю. А так... Эти все теологические разговоры абстрактны и книжны.
 

Joy

Новый участник
"«Достоин Ты, Господи, принять славу, и честь, и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено»." (Откр.4:11)

Во-первых Он не действует на наших условиях...
если Ты, Бог сделаешь это и то, тогда я....
А во-вторых Он дает не только чувство радости и легкости, но испытани и трудности тоже от Него и только от Него.
и это не книжность, а вера
 

Simple

Новый участник
Если все еще актуально

Могу предложить только дружеский виртуальной треп:( Зато от души. Я о вас знаю давно, видела в жж, нравятся ваши посты и комменты. Это, конечно, не реальность, но если вдруг.... - пишите.
 
Сверху