"Настоящесть" тс

Lady

Новый участник
Да это понятно, но согласись чем тщательней будут отсекать тем лучше все же, это лучшее что может со своей стороны сделать госмашина. А если представить что ТС добились проведения СРС просто по первому желанию и толерантное общество будет их в этом всячески поддерживать....
Но такова ситуация. Сегодня разрешение может получить любой нормальный человек, если у него не явная шизофрения.
 
N

Natasha

Guest
Разрешение не сделает человека счастливым и не избавит от проблем. Это просто бумага.
Но за этой бумагой ведь приходят не просто так? А с уверенностью, что операция сделает счастливым и как раз таки избавит от проблем?
 

Oleg

Новый участник
Но за этой бумагой ведь приходят не просто так? А с уверенностью, что операция сделает счастливым и как раз таки избавит от проблем?
Т.е. сам дурак? но что забавно, меньше всего люди склонны впоследствии винить себя, то врачи сволочи, то на форумах скоты, то подруги идиотки, а ему бедненькому из за них новую пипиську пришивать из титанового сплава.
 

Виктория

Новый участник
Но за этой бумагой ведь приходят не просто так? А с уверенностью, что операция сделает счастливым и как раз таки избавит от проблем?
А это не важно. С чем бы не приходили - человек вправе принимать решения на счёт своей собственной жизни, роль психиатров же должна быть сведена к минимуму - отсеиванию тех и только тех личностей, которые не могут отвечать за свои решения. Остальным разрешение на операцию должно быть доступно безусловно.
 

Oleg

Новый участник
да чего там далеко ходить:

Жаль, что кто-то раньше не дал мне такой же совет. Я решилась на хирургическую смену пола, я выгляжу, как женщина, у меня прекрасная работа, - но вы представить себе не можете, сколько раз на дню я сожалею о сделанном и возвращаюсь мысленно в прошлое, пытаясь увидеть, был ли у меня другой путь. Несмотря на строгость существующих правил и то, что в разговорах с медицинскими работниками я пыталась быть максимально честной, никто из врачей не остановил меня, и не спросил "а уверены ли вы в том, что это для вас ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ"? Напротив, все бодро кивали головами, и дружно поддерживали моё решение. Мне "повезло", что в те времена ещё не было Сети: посмотрите, сколько сейчас в интернете этих проклятых "друзей", готовых поддержать любую твою прихоть, расхваливающих собственные операции, и поощряющих других дураков.

http://ai.eecs.umich.edu/people/conway/TS/RU/Warning-RU.html
 

Lady

Новый участник
Но за этой бумагой ведь приходят не просто так? А с уверенностью, что операция сделает счастливым и как раз таки избавит от проблем?
Видимо, в каждом деле надо последовательно пройти разные стадии. В начале все транссексуалки трясутся над разрешением, делают из его получения настоящее событие. Я даже платье сшила специально для комиссии. Но потом понимаешь, что это просто один шаг из многих. Его надо пройти, переболеть и забыть. За бумагой приходят не просто так, но она сама по себе ничего не дает.
 

Oleg

Новый участник
А это не важно. С чем бы не приходили - человек вправе принимать решения на счёт своей собственной жизни, роль психиатров же должна быть сведена к минимуму - отсеиванию тех и только тех личностей, которые не могут отвечать за свои решения. Остальным разрешение на операцию должно быть доступно безусловно.
Может хоть какой то аргументик? а то уж слишком тоталитарно получается - ДОЛЖНО и все....
 

Lady

Новый участник
А это не важно. С чем бы не приходили - человек вправе принимать решения на счёт своей собственной жизни, роль психиатров же должна быть сведена к минимуму - отсеиванию тех и только тех личностей, которые не могут отвечать за свои решения. Остальным разрешение на операцию должно быть доступно безусловно.
Разумеется. Проблема лишь в том, что все считают себя "остальными".
 

Мурзик

Активный участник
Проблема что за себя решить просто.. А вот остальные,кого это затрагивает..
Иногда лучше удавицо

Индиго я ни кровищи испугался. А то я кравищу не видал и трупы (я в морг хадил дажи)
Там просто отрезали нечто, чито я автоматичиски сабралд в кулачек када увидал и спрятал..
 

Виктория

Новый участник
Солнышко, я с одной стороны с тобой соглашусь, но ты в себе-то уверена..? А потом...? Вот в этом дело.
Ну Индижка, ты наверное всё-таки понимаешь, что если моё решение окажется ошибкой, то в этом я буду винить только себя.
 

Lady

Новый участник
Кстати, вспомнил как одна тс, в последствии пожалевшая, говорила что она хотела уйти с операции, а хирург дал ей по лицу, заявив что это нормально когда перед таким нервничают.
Об этом надо бы думать до операции, а не перед ней.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Надо ,конечно, но где тут свобода выбора? Ведь если человек отказывается в последний момент рвать зуб и его вот так удержат - все сразу поймут, что врач или самодур или вообще дебил.. Хочет пробовать лечить зуб, а не дёргать - её право..
А тут не зуб, а нечто посерьёзнее.
Напомню - тем более если речь идёт об альтернативе операции - приведении в гармонию внутреннего душевного состояния, если это возможно. Если больной с зубом в последний момент сказали, что вот в Париже есть доктор, который лечит значительную часть таких зубов без удаления и она передумала - имеет ли она право сказать хирургу "спасибо" уйти с операции ,попросив неизрасходованные деньги назад?
 

Lady

Новый участник
Напомню - тем более если речь идёт об альтернативе операции - приведении в гармонию внутреннего душевного состояния, если это возможно. Если больной с зубом в последний момент сказали, что вот в Париже есть доктор, который лечит значительную часть таких зубов без удаления и она передумала - имеет ли она право сказать хирургу "спасибо" уйти с операции ,попросив неизрасходованные деньги назад?
Все может быть. По краткому рассказу Индиго сложно сказать что-то конкретное о ситуации.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да, согласен - не всё возможно освещено в том случае. А тут ньюансы могут решать...
 
Сверху