Настоящая любовь

Vesna

Moderator
Команда форума
Прощение для меня - это переосмысление поступка человека. Простой пример: кто-то толкает меня в метро, извиняется, и я понимаю, что человек сделал это не нарочно. Это - прощение.
Но есть поступки - не допускающие переосмысления. Я бы никогда не простила человека, изнасиловавшего девушку, ударившего ребенка или беззащитного, оставившего человека в беде и т.п.
:(
Понимаю... я (слава Богу) не сталкивалась с тем, чтобы прощать такие вещи... но... тем, с кем это произошло, без прощения очень сложно будет исцелиться... А жить, постоянно испытывая муки боли, ненависти, жажды мести и жалости к себе - очень тяжело...
 

Апельсинка

Новый участник
Кира, Апельсинка, я чисто по-человечески вас понимаю...
но как тогда поступать? что значит "нельзя прощать"?
Прощая, мы в определенном смысле, берем на себя определенную ответственность, находим неблаговидному поступку оправдание.
 

Кира

Новый участник
Понимаю... я (слава Богу) не сталкивалась с тем, чтобы прощать такие вещи... но... тем, с кем это произошло, без прощения очень сложно будет исцелиться... А жить, постоянно испытывая муки боли, ненависти и жажды мести - очень тяжело...
Вы - счастливый человек. Но к сожалению, есть вещи, которые нельзя понять, их можно только пережить самой. Желаю Вам их не понять никогда.
 

Апельсинка

Новый участник
Понимаю... я (слава Богу) не сталкивалась с тем, чтобы прощать такие вещи... но... тем, с кем это произошло, без прощения очень сложно будет исцелиться... А жить, постоянно испытывая муки боли, ненависти и жажды мести - очень тяжело...
Не прощение, совсем не значит - мщение. Я к счастью тоже не сталкивалась с таким (я про насилие), но я думаю, что для того, чтобы справиться со случившимся необходимо знать, что этот "человек" наказан и больше никогда ни с кем такое не сделает.
 

Лира40

Новый участник
ЕСЛИ ЭТО любящая друг друга пара,то тот,кто ушёл-обязательно вернётся! А тот,кто ждал возвращения-простит и примет!
Всякое бывает на свете - по разным причинам человеку может снести голову...помолиться за такого нужно!:problem:
 

Катя

Новый участник
Выскажусь не по этому примеру (с "любящей" парой), но по поводу любви:

У меня начинает складываться мнение, что вообще, какие либо отношения между людьми можно назвать каким-нибудь видом любви...:problem:
А интересно бывает любовь-ненависть?:problem:В принципе, если глубоко покопать и посмотреть с разных сторон, то, возможно, да...
Т.е. получается, что как бы люди не относились друг к другу, они все равно любят друг друга и всех вообще...
Очень оптимистично!:) Не знаю, на сколько логично и по-взрослому, но мне нравится такая теория:)!
 
Сверху