Нашим родителям

Nell

Moderator
Команда форума
koala 96
В большинстве случаев. Родители узнают о причудах ребёнка в его переходном возрасте, но считают, что это несерьёзно и скоро пройдёт. С чего они это взяли??????!!!!! Бегут от ответственности, проблем, чем они думают? Накричат или посмеются, но никто не поможет, не поддержит, не всколыхнется, не бросит все силы на предотвращение худшего, когда это ещё возможно. Потом мы вырастаем и боимся их огорчить. А они даже не могли нас выслушать.

Natasha

Чтобы иметь право предьявлять такие претензии родителям, для начала неплохо-бы родить своего ребенка: выкормить, вырастить его; воспитать так, чтобы за него не было стыдно.
Ну а там глядишь и притензии все сами собой куда-то денутся...

Кстати, а ты сама всегда-ли была примерной дочерью?
Никогда родителей не расстраивала, не подводила?
Всегда была послушной и прилежной? Всегда возвращалась вовремя домой?
Если тебе было плохо, ты спешила к ним, чтобы поделиться наболевшим? Или на расспросы: "что с тобой?" - отвечала:"да_пошли_вы..."?
Ты искала их помощи и поддержки и была открата для них? Или они сами должны были догадаться, что тебе плохо?
Ты просто само воплощения идеала, а они ... не бросили все силы на предотвращение худшего.


koala96

извини я не единственная и мне действительно интересно почему родители такие наивые. они или бросаются на нас, обрывают наши связи, создают "запретный плод" или бездействуют. Даже друзья сделали для меня больше.
Я не всегда приходила вовремя, мне иногда приходилось убегать. И когда мама спросила, чё я плачу, я рассказала...лучше бы соврала. это неважно.
Мне, правда интересно, почему они не пытаются разобраться, в чём дело, понять насколько это серьёзно. Им страшно осознавать? или что.

Nell

Ты права в своих претензиях во многом.
Права в том, что родители часто "забивают" на детей в подростковом возрасте. Это уже не уютный малыш, а противотанковый еж, и проблем от него намного больше, чем позитива..
Права в том, что родители боятся видеть неприятную правду о детях. Это описано психологами - они ее как бы не видят - происходит вытеснение...От страха за собственного ребенка.
Права и в том, что они стремятся слишком часто спасти этого ребенка от того, чего боятся сами стеной запретов, и создают этот самый запретный плод.
Не права только в том, что они наивные. Они всегда знают, что с ребенком что-то не так. И действуя неправильно, они это делают в меру своего разумения. А не действуя - просто бегут от своих страхов.
Но за ними стоит Любовь даже когда они не правы. Мы можем долго вычислять ее степень, инкриминируя им любовь к ребенку как к собственности, или эгоистическую любовь, или неразумную.. Но она там есть, поверь, и ее много.
И задача детей простить своих неразумных от любви родителей.:/ Потому что при рождении ребенка к нему не прилагается Инструкции к употреблению. Все происходит только методом тыка. Но понимаем мы это зачастую только на своих собственных детях и часто тогда, когда ошибемся сами.

Индиго

Плюс дети как правило имеют те проявленные черты которые родители в себе подавляют. Это и есть момент воспитания для родителей, но не все способны это осознать а те кто может - им от этого не легче, они сами не знают что с этоими чертами в себе делать, а тут еще приходится иметь дело с тем-же у ребенка.
"Члены одной семьи редко вырастают под одной крышей" сказал Ричард бах.
Речь шла о духовной близости.
Но Нелл права - родители желают добра ребенку и действуют из любви, но не всегда умело.

koala96

Вот это дааа...ничего себе. Бедненькие мои. Что мы друг с другом наделали
Это просто мне на роду написано стать такой. Неважно почему, кто виноват. Главное, в знак протеста всё исправить как-то. Не хочу быть концом этой семьи, хочу стать началом её возрождения. Остаётся ждать. Кстати, вас не затруднит выссказать мнения по поводу любви и её силы в теме лесби-отношения
Спасибо, ребята!

SAV

Родители, конечно, во многом виноваты, но взрослый человек должен сам взять на себя ответственность за свою судьбу, приняв ошибки родителей как данность. И сам должен изживать в себе последствия этих ошибок.

А почему родители поступают так глупо? А что бы вы сделали на их месте, столкнувшись с такой проблемой?

Тут я согласен с Наташей: легко осуждать родителей, но трудно воспитывать детей. Представьте себе: у вас родится ребенок, и вдруг в подростковом возрасте станет, например, наркоманом или карманником. Легко ли вам будет его перевоспитать? И как вы это будете делать? И не попытаетесь ли как страус спрятать голову в песок - дескать, не может такого быть, он такой хороший мальчик (она такая хорошая девочка)!

Вот когда, Бог даст, родите пару-тройку детей, вырастите из них хороших людей, тогда и судите-рядите, какие глупые ваши родители.

А пока бросьте все силы на преодоление последствий родительских (и ваших собственных) ошибок. Удачи!
 
Сверху