Мошенники- что делать?

4cristo

Участник
Кто-нибудь может знает, что делать или куда обращаться, если мы вычислили мошенников, которые обманывают людей, рассылая вконтакте сообщение с просьбой о деньгах. Нам известно настоящее ФИО и город (это на Украине).
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Пострадавшие должны написать заявление в полицию с описанием всех обстоятельств и документами, подтверждающими оплату или что там они давали.
 

4cristo

Участник
К сожалению, я не могу пока выяснить, кто пострадал из тысячи друзей, которых они добавили себе в друзья.

Всем им написать сообщение мне не под силам.

Пока что я нашла сайт милиции того города и написала туда. Не знаю, насколько это будет эффективным.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Дело в том, что, пока пострадавшие не напишут заявления - любое мошенничество бездоказательно. Совсем. Потому лучше потрудись и найди тех, кто напишет. Можешь создать группу в контакте по поиску пострадавших.
 

Boris

Активный участник
Надо просто выйти из контакта, сейчас такая замечательная погода на улице, весна, а не заниматься поиском мошенников, может для кого-то станет хорошим уроком эта деятельность "мошенников":).
 

Kotik

Новый участник
Нужен хоть один потерпевший, и прямые доказательства.
 

4cristo

Участник
Потерпевший уже нашелся.

Boris, если бы эти люди (мошенники то есть) не писали мне так настойчиво, я бы может и не обратила внимания на их писанину.
Но поскольку я узнала правду, я не могу плюнуть на всех остальных людей, которых они продолжают добавлять в друзья и рассылать эту просьбу. К тому же они и кучу моих друзей добавили.
 

4cristo

Участник
главное, чтобы у него было желание описать ситуацию в милиции.

Желание присутствует в избытке я бы сказала)))
Причем человек этот мне сам написал, пытаясь во всем разобраться.

Некоторые правда думают теперь, что я спамер:)

Правда мне уже поднадоело этим заниматься, но че делать. Теперь мне все пишут.
 
Сверху