Моя история....

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Борис, хорошо, что вы пытаетесь помочь!

Но вы относительный новичок на форуме, не знаете историй всех, кто здесь участвует. Вы не видите человека, который пишет, не знаете его состояния на текущий момент. Если бы ваши постинги прочел человек, который думает о самоубийстве или полном вхождении в гей-жизнь, вы бы его только к этим шагам подтолкнули своей прямолинейностью.

Постарайтесь в дальнейшем писать тем, кого вы хорошо узнали, с кем сложились если не дружеские, то хотя бы приятельские отношения, и присать аккуратно, помня, что интернет не показывает нам истинного состояния нашего собеседника.

А что касается отрицания сексуальности и за счет этого - связи с Богом, то это не находит подтверждения в практике тех, кто становится более цельным. Напротив, пробуждается нормальное, здоровое отношение к женщине, в т.ч. и сексуальное. А про невротиков и писать не хочу.

Благослови вас Бог!
 

Boris

Активный участник
Ну уж звиняйте, никого оскарблять не собирался просто иногда прямолинейность не помешает, а человек явно запутался, и для этого необходима шоковая терапия, кстати в ЛС он мне отписал причем достаточно агрессивно, я все ж побудил его к какому-то действию-это радует, пар выпустить ему явно не помешает стоящее это дело))))))))
 

Lumiere

Участник
ответ......

Ты бы в себе сначало лучше разобрался....,чем другим советы давать........:mad:
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Ну уж звиняйте, никого оскарблять не собирался просто иногда прямолинейность не помешает, а человек явно запутался, и для этого необходима шоковая терапия, кстати в ЛС он мне отписал причем достаточно агрессивно, я все ж побудил его к какому-то действию-это радует, пар выпустить ему явно не помешает стоящее это дело))))))))


Борис, на этом форуме заниматься "терапией" (т.е. применением спец. техник работы с психикой) будут только те, кто имеет соотв. образование. да и то, думаю, они поостерегутся этим заниматься виртуально.

консультацией, т.е. беседой для прояснения ситуации, здесь занимаются члены команды сайта, которые достаточно осведомлены в вопросе, чтобы помочь человеку сориентироваться, куда идти дальше.

Ваше участие здесь - в первую очередь, для решения собственных проблем. лучше всего вы сможете помочь другим участникам, рассказав, как сами справились с чем-либо, или просто поддержав человека. лечить и учить других всегда проще, чем заниматься собой.

если же вы, тем не менее, продолжите кого-то "лечить", то такие попытки будут пресекаться, а сами вы можете быть забаннены.
 

Boris

Активный участник
Я по мере возможностей решаю свои проблемы сам, что и тебе советую,02ayA.
В СССР, кстати, было самое божное общество-ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ЗАПРЕЩЕН ПО ЗАКОНУ))))))))))
 

Lumiere

Участник
Но не в плане духовности...

Борис, на этом форуме заниматься "терапией" (т.е. применением спец. техник работы с психикой) будут только те, кто имеет соотв. образование. да и то, думаю, они поостерегутся этим заниматься виртуально.

консультацией, т.е. беседой для прояснения ситуации, здесь занимаются члены команды сайта, которые достаточно осведомлены в вопросе, чтобы помочь человеку сориентироваться, куда идти дальше.

Ваше участие здесь - в первую очередь, для решения собственных проблем. лучше всего вы сможете помочь другим участникам, рассказав, как сами справились с чем-либо, или просто поддержав человека. лечить и учить других всегда проще, чем заниматься собой.

если же вы, тем не менее, продолжите кого-то "лечить", то такие попытки будут пресекаться, а сами вы можете быть забаннены.

«Духовный руководитель, или наставник, в Православной Церкви», я хочу сказать:, что научить можно только тому, что сам познал на опыте, и вести безопасно можно только по тому пути, которым прошел сам. В этом смысле слова Христа о том, что Он — единственный Учитель и Единственный Наставник, всеконечно истинны: нет никого другого, кто может быть путеводителем, чтобы привести нас от земли на небо, потому что Он — единственный, Кто сошел с неба на землю, наш Живой Бог, ставший живым человеком, и Кто может научить нас тому, как стать сынами и дочерьми Божиими, и помочь нам войти в Царство Божие.
Поэтому первая задача, первый долг и функция всякого духовного наставника — быть, насколько он может, глубоко и самоотверженно укорененным во Христе и в Евангелии. Во Христе — потому что Он есть Живой Бог, Который пришел открыть нам то, что один только Он знает о Себе, о Боге и о человеке, которого Он создал по Своему образу; только Он один может раскрыть нам масштаб человека. И это видение человека, это учение дается нам не только в молитвенном общении, в молитвенном размышлении, которое ставит нас лицом к лицу со Христом и вкореняет нас в Его тайну, но дается нам тоже в слове, Им проповеданном нам в Священном Писании, которое для нас — Божие слово и Божия правда.
Дальше, вторая функция духовного руководителя, который, как я сказал, не может никого взять за руку и привести в Царство Божие, куда он сам еще только на пути и которого еще не достиг в полноте, - это молиться за каждого, кто доверился ему. А молиться не означает сообщить Богу имя человека, рассчитывая, что Бог сделает все, что нужно сделать; молиться — значит принять человека в свое сердце, принять его настолько глубоко, чтобы отождествиться с ним, с ней, и держать этого человека перед Богом все время и всегда. В качестве примера мне приходит на память два образа.

А. Сурожский.
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
02ayA, я очень далек от бога извини, и спасения, прощения и т.д. и т.п. не ищу:D
 

Lumiere

Участник
ответ.....

вот и очень плохо......., в этом то и вся твоя проблема.......
:mad::(
 

Boris

Активный участник
Слава богу разобрались в чем моя проблема, теперь осталось выяснить в чем твоя проблема?
 

Boris

Активный участник
я рад, что ты уже не плачешься, а я бы сказал с наездами отвечаешь, не такая уж ты бедная овечка оказывается, хотя пишешь про себя какой ты немощный, познай себя ты не такой каким ты себя представляешь
 

Boris

Активный участник
Самое главное мы на какое-то время отвлеклись от себя любимого, и начали реагировать на окружающее, и даже в некотором смысле давать отпор-так держать, молодец!!!!!!!!!!
 

Boris

Активный участник
ну уж если сильно разозлюсь......,мало не покажется.....:mad:
очень знакомо, мне ли не знать про людей, которые в себе все держат, а потом выбрасывают все в большом количестве, почаще пары надо выпускать:D
 
Сверху