Мамы геев

Aiwengo

Заблокирован
Если у вас по сю пору происходят разборки на эту тему, то может это скрытое недовольство еще чем-нить?
Отдаляясь, у нет шанса это понять. Это я по собственному опыту.:)
Конечно я понял. Давно понял.
Важно кто заказывает музыку. Она топает - а вы танцуете.
Мне топают, а я не танцую сЦабака:).
И пока мама придерживается этой линии поведения - диалога не будет.


А вам не кажется, что очень часто нам легче сказать "мне не дают прощать", а не "я не могу простить"?
Нет Нел. Если бы я оборвал все окончательные контакты с матерью и больше ее не видел и не слышал - мне бы ее простить было бы проще. Хотя..больно что это так.
 

Dantez

Новый участник
Вообще-то есть еще вариант вырасти и перестать чего-либо вообще ждать от родителя, освободиться.
Только при этом я думаю не обязательно обрывать все контакты вообще.
Просто даже в заимоотношениях действовать в обход ее неврозам, или наоборот напрямую прямо ко всему хорошему в человеке обращаться.

Или - играть роль но не во вред себе, не проникаться глубоко.

Но надо точно осозновать что у человека проблемы, какие это проблемы и как их обходить.

Для этого сначало надо стать - автономным)).
Это сложнее чем просто переехать и начать жить своей жизнью, влияние может быть на столько сильно что остается в подсознании - так вот надо это все тоже убирать и лечить те травмы которые там накопились.
 

Antonio

Активный участник
Я частенько с мамой слушаю музыку. Марию Чечилию Бартоли, Филиппа Жаруски. Она их жалеет. Людей, которые обрели счастье в искусстве. Им удалось раскрыть свой уникальный талант, получить признание и благодарность. И бедная замученная домохозяйка жалеет всемирно известную певицу потому что она не замужем.

А вот африканские женщины жалели бы наших красавиц потому что они бедные. А бедные потому что у них зубы не сточены напильником до корней и не покрашены в чёрный цвет, символизируя то, что она такая богатая, что может есть много сладкого, от которого испортились зубы.

Мне кажется, что неприятие гс у людей, которые далеки от религии, обусловлено тем же: слишком другие. Женщины - потому что чувствуют, что без них могут обойтись, мужчины - потому что кто-то нашёл более лёгкий путь к счастью, чем выворачивать свою жизнь наизнанку в угоду некой особе.

Мне вообще начинает казаться, что все аргументы кроме религиозных всего лишь прикрывают расхожие стереотипы. Я не буду есть курицу в пятницу потому что нарушать пост - это грех. А те, кто пытаются представить курицу невкусной - ханжи.
 

Aiwengo

Заблокирован
Мне вообще начинает казаться, что все аргументы кроме религиозных всего лишь прикрывают расхожие стереотипы. Я не буду есть курицу в пятницу потому что нарушать пост - это грех. А те, кто пытаются представить курицу невкусной - ханжи.
Ну да, конечно.
мужчины - потому что кто-то нашёл более лёгкий путь к счастью, чем выворачивать свою жизнь наизнанку в угоду некой особе.
Ну не скажи:D. Мне было бы легче если бы у меня было 10, нет 20 девушек:D.

Вообще-то есть еще вариант вырасти и перестать чего-либо вообще ждать от родителя, освободиться.
Часто вопрос не в том что ТЫ ждешь. А в том что ждут ОТ тебя, и не просто ждут. а требуют.
 

Dantez

Новый участник
Часто вопрос не в том что ТЫ ждешь. А в том что ждут ОТ тебя, и не просто ждут. а требуют.

Да ну брось, прям требуют..
Мне думается в тебе именно обида говорит - о том что прям требуют.
Я конечно всей ситуации не знаю - но пробывал ли ты вообще с матерью нормально поговорить?

Я считаю что каждая мать, каким бы тираном она не была - все равно в глубине души любит своего ребенка и желает ему хорошего - а следовательно будет прислушиваться к тому что пытается донести ей ребенок в откровенном разговоре.

Да, часто невротикам сложно себя контроллировать - но в целом в глубине сознания остаются совершенно нормальные адекватные черты, которые нужно уметь воспринимать и доставать в нужный момент - хотя бы для начала работы над собой.
И у любого человека бывают моменты когда такое случается - имхо, тогда и нужно говорить.
 

Dantez

Новый участник
Я частенько с мамой слушаю музыку. Марию Чечилию Бартоли, Филиппа Жаруски. Она их жалеет. Людей, которые обрели счастье в искусстве. Им удалось раскрыть свой уникальный талант, получить признание и благодарность. И бедная замученная домохозяйка жалеет всемирно известную певицу потому что она не замужем.

А вот африканские женщины жалели бы наших красавиц потому что они бедные. А бедные потому что у них зубы не сточены напильником до корней и не покрашены в чёрный цвет, символизируя то, что она такая богатая, что может есть много сладкого, от которого испортились зубы.

Мне кажется, что неприятие гс у людей, которые далеки от религии, обусловлено тем же: слишком другие. Женщины - потому что чувствуют, что без них могут обойтись, мужчины - потому что кто-то нашёл более лёгкий путь к счастью, чем выворачивать свою жизнь наизнанку в угоду некой особе.

Мне вообще начинает казаться, что все аргументы кроме религиозных всего лишь прикрывают расхожие стереотипы. Я не буду есть курицу в пятницу потому что нарушать пост - это грех. А те, кто пытаются представить курицу невкусной - ханжи.

Наверное людям делать нечего больше как тока "воспринимать с неприятием" разных там геев и прочих неадекватов.

Антонио запомни - людей волнуют только они сами.

А всякие геи - это как шуты при короле - чтобы можно было отвлечься от своих проблем, выпустить пар и прочее.

Стереотипы это или не стереотипы - ни кому дела нет, главное чтобы было куда выпустить свою накопившуюся злость - вот и все, а причин и поводов для этого можно найти дочерта и больше.

Это что касается - "неприятия".
Кроме того - этого не может стать "приятием" - потому что мальчики - дружат с мальчиками а девочки - противоположный пол, в который влюбляешься и соответсвенно у девочек наоборот.
И нечего пытаться открыть заново Америку, решая почему таки люди испытывают неприятие к гомосексуальности. Для начала - это просто не кому не нужно, не интересно и выходит что - странно. Вот и все.


Ну а если ты просто пофлудить решил - флуди на здоровье))).
 

Aiwengo

Заблокирован
Я считаю что каждая мать, каким бы тираном она не была - все равно в глубине души любит своего ребенка и желает ему хорошего - а следовательно будет прислушиваться к тому что пытается донести ей ребенок в откровенном разговоре.
Дантес. В сортире детей топят матери, и в дет домах далеко не биологические сироты. Мать это не значит что любит по умолчанию.
Мне думается в тебе именно обида говорит - о том что прям требуют.
Я конечно всей ситуации не знаю - но пробывал ли ты вообще с матерью нормально поговорить?
я всегда говорю нормально.

Ты не сталкивался с требованием?
"я тебя родила что бы ты и так далее" " Не для того я тебя рожала" и так далее.
Это нередкий случай Дантес.
 

Dantez

Новый участник
Дантес. В сортире детей топят матери, и в дет домах далеко не биологические сироты. Мать это не значит что любит по умолчанию.

Ну теперь все ясно, я в яблочко попал.


Ты не сталкивался с требованием?
"я тебя родила что бы ты и так далее" " Не для того я тебя рожала" и так далее.
Это нередкий случай Дантес.
Как раз именно с таким отношением и сталкивался - просто я вижу откуда это идет и думаю что такое отношение доставляло зла и страдания не только мне но и самим родителям. Они же делали подобным отношением зло и самим себе.
Любой человек который делает кому-то зло намеренно с ожесточением и целью навредить - получает тоже самое для себя, вредит прежде всего именно в себе. И еще надо подумать почему они это делали, что толкает людей на это.

Важно не ожесточаться полностью и не оправдывать свои собственные обиды на своих родителей - потому что таким образом человек сам начинает участвовать неосознанно в этой пьесе - трагедии в которую возможно уже давно начали играть его родители.
 

Aiwengo

Заблокирован
Ну теперь все ясно, я в яблочко попал.
В какое яблочко? Ты считаешь это мое больное место? Нет))
Это констатация факта.



И еще надо подумать почему они это делали, что толкает людей на это.
Думай, не думай. Но спокойно домой ты будешь приходить только если будешь жить от этого подальше
 

Dantez

Новый участник
В какое яблочко? Ты считаешь это мое больное место? Нет))
Это констатация факта.

Я не считаю - я просто знаю, вижу.
Думай, не думай. Но спокойно домой ты будешь приходить только если будешь жить от этого подальше

А я с этим согласен.
Вот только я думаю что взрослый человек будет домой приходить спокойно в свой дом, а в родительский дом - конечно хорошо, но может быть не так комфортно - суета, возня, настальгия наплывает, мама пирожки в рот сует)) - не все это любят.

Но маму - любят все, хотя на расстояние это делать - проще. Но так и должно быть))).

Так что главное - не перегибать палку и не взращивать в себе обиды - иначе вот на мальчиков потянет.

Обижается тот - кто себя жалеет, а замена любви на жалость - это и есть гомосексуальность.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я частенько с мамой слушаю музыку. Марию Чечилию Бартоли, Филиппа Жаруски. Она их жалеет. Людей, которые обрели счастье в искусстве. Им удалось раскрыть свой уникальный талант, получить признание и благодарность. И бедная замученная домохозяйка жалеет всемирно известную певицу потому что она не замужем.

А вот африканские женщины жалели бы наших красавиц потому что они бедные. А бедные потому что у них зубы не сточены напильником до корней и не покрашены в чёрный цвет, символизируя то, что она такая богатая, что может есть много сладкого, от которого испортились зубы.

Мне кажется, что неприятие гс у людей, которые далеки от религии, обусловлено тем же: слишком другие. Женщины - потому что чувствуют, что без них могут обойтись, мужчины - потому что кто-то нашёл более лёгкий путь к счастью, чем выворачивать свою жизнь наизнанку в угоду некой особе.

Мне вообще начинает казаться, что все аргументы кроме религиозных всего лишь прикрывают расхожие стереотипы. Я не буду есть курицу в пятницу потому что нарушать пост - это грех. А те, кто пытаются представить курицу невкусной - ханжи.

выворачивать свою жизнь наизнанку в угоду некой особе.

Фраза как иллюстрация отношения к женщинам. :) Не разбирался, откуда оно? К кому ты на самом деле относишься с отвращением?

мужчины - потому что кто-то нашёл более лёгкий путь к счастью,

Приехали :) Собственно многие тут оттого что хлебнули гейского счастья. Да и не только гейского. Хромое это счастье и уж точно не повод ему завидовать.

А мне начинает казаться что для многих религия это поводок удерживающий их от контактов, а иначе пустились-бы во все тяжкие. И других аргументов нет. Как и "если Бога нет то все позволено". (читай если папа не видит то все позволено) уровень психики такой - на сколько лет? Мотивация должна быть позитивной - а не негативной, иначе ничего не выйдет.
 

Antonio

Активный участник
Да, ты прав, наверное.

Кстати, блаженный Августин похоже тоже того был:

«Я прибыл в Карфаген — город, где все вокруг меня источало негу запретной любви. Я до этого не знал любви и поэтому тянулся к ней, как мотылек к свету... Для меня любить и быть любимым было наслаждением, особенно если я мог еще и наслаждаться телом любимого человека. Тем самым я загрязнял родник дружбы мерзостью сладострастия. Я замутнял ее чистый поток адской похотью, и все же во всем своем непотребстве и аморальности я не мог остановиться и вел беспутную жизнь суетного горожанина. Я очертя голову ринулся в любовь и жаждал быть поглощенным ею».
 

Dantez

Новый участник
Да, ты прав, наверное.

Кстати, блаженный Августин похоже тоже того был:

«Я прибыл в Карфаген — город, где все вокруг меня источало негу запретной любви. Я до этого не знал любви и поэтому тянулся к ней, как мотылек к свету... Для меня любить и быть любимым было наслаждением, особенно если я мог еще и наслаждаться телом любимого человека. Тем самым я загрязнял родник дружбы мерзостью сладострастия. Я замутнял ее чистый поток адской похотью, и все же во всем своем непотребстве и аморальности я не мог остановиться и вел беспутную жизнь суетного горожанина. Я очертя голову ринулся в любовь и жаждал быть поглощенным ею».


Вот это как раз самое главное, самое негативное - предательство дружбы, других людей да и себя самого.

Вот почему гс может вызвать неприязнь и чувство вины перед людьми и перед самим собой.
 

Nell

Moderator
Команда форума
Нет Нел. Если бы я оборвал все окончательные контакты с матерью и больше ее не видел и не слышал - мне бы ее простить было бы проще. Хотя..больно что это так.
Это как раз и есть то о чем я говорю.
Простить некий абстрактный образ. А живую и рядом - слабо.
Женя, вы с ней на равных! она не может принять вас таким какой вы есть, но и вы точно также.
Т.е. ваши претензии друг к другу равнозначны.
Тогда все дело не в прощении (это следующий уже этап), а хотя бы в приятии. Во внутреннем примирении с тем фактом, что она именно такая, какая есть, и ей что-то оказалось в жизни не по силам.
Это позиция взрослого, имхо. Пока вы ждете от нее, что она будет не собой, а кем-то еще, вы невольно действуете по-детски.
Это сложно увидеть за собой, но это так.
Мои претензии к маме закончились, когда у меня дети стали почти взрослыми. И я смогла в их претензиях ко мне, как в зеркале увидеть свои к маме..
Знаете, это было так ощутимо, как-будто новые отношения начались. И я поняла, что стала сильнее. А она эту силу почувствовала и стала со своими траблами искать поддержки у меня ( я вот у нее не искала обычно). Понимаете, это принятие и прощение - как следствие, оказались заметными снаружи.
 

Nell

Moderator
Команда форума
Транссексуальность бегство от мужчины и от женщины. (Это бегство к женскому - но от женщин в мужском смысле этого слова)

А гомосексуальность как бегство от мужчины...?
Обычна у женщин :)
Но знаешь, мне кажется встречается и у мужчин. Я очень хорошо знаю одного 50-летнего гея. Знаю с детства. так вот там все было от противного - папа мужественный и спортивный, он очень манерный и ..не женственный, но изящный что-ли. Папа всегда одет прилично и добротно, он с выпендрежем непрерывным. ну и т.д. Отца ненавидел, почувствовал любовь к нему только тогда, когда тот стал старым и больным. Он говорил, что больше всего не хотел быть как отец.
 

Boris

Активный участник
Обычна у женщин :)
Но знаешь, мне кажется встречается и у мужчин. Я очень хорошо знаю одного 50-летнего гея. Знаю с детства. так вот там все было от противного - папа мужественный и спортивный, он очень манерный и ..не женственный, но изящный что-ли. Папа всегда одет прилично и добротно, он с выпендрежем непрерывным. ну и т.д. Отца ненавидел, почувствовал любовь к нему только тогда, когда тот стал старым и больным. Он говорил, что больше всего не хотел быть как отец.
Думаю надо теперь создавать тему "Папы геев":) А вообще родители-это палка о двух концах для ребенка, взрослому то понятно, что муж и жена-одна сатана, а ребенок пока этого не знает.
 

Aiwengo

Заблокирован
Это как раз и есть то о чем я говорю.
Простить некий абстрактный образ. А живую и рядом - слабо.
Нел)) Ну вы меня на слабо то не разводите, я ж не Мур))

Тогда все дело не в прощении (это следующий уже этап), а хотя бы в приятии. Во внутреннем примирении с тем фактом, что она именно такая, какая есть, и ей что-то оказалось в жизни не по силам.
Что мать у меня такая,и что это у нее проблемы я давно понял и принял. Если было бы иначе я бы вычеркнул из своей жизни. Я это умею. А я еще и пытаюсь общаться.Хотя бы потому, что родителям сейчас нужна моя помощь.
Но жизнь то продолжается. И я не чудопсихотерапевт который может что либо исправить. Моя мама проблемы не видит. Она видит только одну проблему. Я не живу как она хочет. И все. Вот вам и вечный конфликт низов и верхов. "Низы не хотят, верхи не могут":D
 
Сверху