Как повзрослеть - рецепт.

Natasha

Участник
Команда форума
Ну если ты мне это пишешь, значит считаешь что с моей крышей все впорядке. Было бы не в порядке - не писала бы такого. Значит ты просто меня обидеть хочешь. Вот так.
На глупости не обижаюсь.
пока еще в порядке, но тенденция нехорошая присутствует...
Я просто предупредить хочу, а ты понимай как хочешь :)

А вообще, тема была про взросление.
 

Dantez

Новый участник
пока еще в порядке, но тенденция нехорошая присутствует...
Я просто предупредить хочу, а ты понимай как хочешь :)
Хотела бы предупредить выбирала слова соответсвующие.
Теперь оправдываться не нужно, я не обиделся.
 

Dantez

Новый участник
Слова у нас Индиго подбирает.
А я говорю мало, но только по теме ;)
Ок, я правда не обидчивый. И слова подбирать тоже не очень люблю.

Благодарю за такую рьяную заинтересованность в моем скорейшем взрослении, выздоровлении )).

А по теме, чтобы как-то взрослеть надо иметь свои цели, желания. Чтобы к чему-то двигаться.
Разница в том что ребенок какие-то свои желания имеет, а невротик нет.
ИМХо, так непонятно что в голове проявляется, а потом исчезает.

Гея заставляет двигаться вперед гомовлечение, он прикладывает усилия для его осуществления, для этого нужно иметь деньги, работу, дом, внешний вид, одежду и т.д.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да может быть и истерическая индукция - известно, что нередко истерические пациентки у психоаналитика "вспоминают" что их насиловал отец, под влиянием фрейдистских идей от психоаналитика. Истерическому типу себя "накрутить" -что два пальца об асфальт, пардон мой френч.

Не видя собеседника (и его семью) сложно судить.
Но напомню, тема про взросление была.
 

Dantez

Новый участник
Да может быть и истерическая индукция - известно, что нередко истерические пациентки у психоаналитика "вспоминают" что их насиловал отец, под влиянием фрейдистских идей от психоаналитика. Истерическому типу себя "накрутить" -что два пальца об асфальт, пардон мой френч.

Не видя собеседника (и его семью) сложно судить.
Но напомню, тема про взросление была.
Да, тока если еще спорить, то сами понимаете накрутка раздувается.

А у меня волнообразно, до этого несколько дней было такое улучшение, щас спад.
Дело в том что до сих пор в вакууме нахожусь с самим собой.
Было измененное состояние сознание - повсплывало куча всего в сознание. Сенсорика вот уже будто включаться стала. Значит что я перестал думать о себе и стал замечать что вокруг то происходит. Только я себя в эту внешнюю жизнь никак не вытолкну, уже близко близко был. Принцип - просто делай и не думай, как бы пойти на отчаянный, рисковый шаг.
А потом откат и все перемешалось, старые реакции, мысли вернулись.

Надо делать и не думать. А когда собираешься уже что-то сделать возникает напряжение, тревожности, чувства обостряются. Ну как буд-то собираешься сделать что-то экстремальное но не можешь решиться.

Вот это рецепт взрослени для невротика. Делать и не думать. Просто потому что чего человек сам о себе и о других думает может оказать неправдой. Тем боллее когда идиаллизированный образ.
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
Дантес, ты молодец, сражаешься, тебя отбрасывает, но прешь вперед. А ты как-нибудь сдайся сознательно, возьми так сказать инициативу в свои руки. Подпиши себе капитуляцию. Так несколько раз попробуй.
 

Dantez

Новый участник
Дантес, ты молодец, сражаешься, тебя отбрасывает, но прешь вперед. А ты как-нибудь сдайся сознательно, возьми так сказать инициативу в свои руки. Подпиши себе капитуляцию. Так несколько раз попробуй.
Ну и будешь в итоге на месте топтаться.
 

Boris

Активный участник
Мир не такой розовый и ты это понял, почувствовал в какой-то момент, и привязка к маме пошла от этого, потому что там, там, там, вообще кайфово и тепло.
 

Dantez

Новый участник
Короче Индижкину подпись смотри.
Да, только фраза выдернута из контекста, и вот уже ты сам Боря ее воспринимаешь без учета разных факторов.
Родитель может помочь ребенку совершать этакое дерзновение, принимать это как положительное открытие.
Родитель может не мешать ребенку совершать движение вперед.
И родитель может не давать ребенку двигаться вперед, тоже разными способами.
Я уже написал, вы не учитываете что у тех кто шагает вперед, уже есть увереность в том что их любят и принимают.
Те у кого нет любви, те движутся вперед именно в поиске нее.
 

Boris

Активный участник
Именно в контексте воспринимаешь полнее, со стороны что ли, тебе Индиго приводил уже.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Уверенность, что тебя любят, может дать не только человек. Эта уверенность есть еще от Бога. Как бы ни была затерта фраза "Иисус любит тебя", она верна в корне и приносит ободрение тем, кто не может найти любовь нигде.
 

Boris

Активный участник
Надо делать и не думать. А когда собираешься уже что-то сделать возникает напряжение, тревожности, чувства обостряются. Ну как буд-то собираешься сделать что-то экстремальное но не можешь решиться.
А что делать, если ты сам не знаешь чего хочешь? Если у тебя сегодня одно, завтра второе, послезавтра третье. Ты пытаешься уцепиться, но всё равно ускользает. Ты где-то в глубине догадываешься, что всё так и будет, что твоя очередная идея фикс упорхнёт от тебя, но верить в это ты не хочешь.
 

Dantez

Новый участник
А что делать, если ты сам не знаешь чего хочешь? Если у тебя сегодня одно, завтра второе, послезавтра третье. Ты пытаешься уцепиться, но всё равно ускользает. Ты где-то в глубине догадываешься, что всё так и будет, что твоя очередная идея фикс упорхнёт от тебя, но верить в это ты не хочешь.

Если соционика работает. То надо просто защиты ломать.
Если ты Дон то тебе как и мне надо сенсорику развивать, имхо.
Ну тебе нужно больше рационального, а мне наоборот рационального.
И обоим этика нужна.
ЕЕ что у тебя, что у меня нет.
Это кажется как раз то что было заблокированно.

Мне сложно себе представить что я просто, чисто не думая не о чем, не включая разум и интуицию просто так начну с человеком общаться. Это подымает конфликты на поверхность, ну и ощущения как я уже писал такие как буд-то ты совершаешь что-то экстремальное. Бодрит.
Надо просто получать удовольствие от дел, которые делаешь. Я лично предпологаю что мне как раз и нужна сенсорика для этого, чтобы почувствовать себя живой частичкой мира :), а этика нужна чтобы искренне с людьми общаться и получать взаимное удовольствие от этого.
 

Dantez

Новый участник
У меня иррациональна интуиция, она как раз такие чудеса выдает. Потому что тревожность большая.
Иду в подьезде, сидят мелкие парни, я уже мысленно заважусь, мол как бы они на меня не так посмотрели или что-то сказали.
Логика требуется что бы все это как-то сдерживать, себя в рамках держать.
Тоесть рациональная часть сдерживает иррациональную тревожность, тока вместе с этим она еще и все чувства и эмоции сдерживает.

Чисто детская стратегия поведения, если бы ребенок нацепил на себя маску деловитого дядьки.
 
Сверху