Как побороть деппр?....

4cristo

Участник
Нельзя такие советы давать человеку с депрессией
Ну, не всякий же хочет сделать с собой плохое:) На меня правда оч хорошо влияла природа, свежий воздух...хотя это и было временное улучшение.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Для депрессивника очень важно побольше спать и побольше гулять - именно ходить пешком, а не просто посидеть на лавочке.
Так-же - работать руками, не зря Джеди писал про копание. Оно сочетат и физ. нагрузку и свежий воздух и активность рук - там связанные центры, так что физическая активность рук каким-то боком влияет на эмоциональное состояние. Женщины занимают себя поделками - вязанием, вышивкой, макраме и тд. Если это нравится, то тоже хорошо работает. Четки - из той-же оперы.
 
P

psychomaster

Guest
У депрессии всегда есть причина. Думаю, что стоит подумать и выявить её.
Добавлю к рекомендации Индиго относительно чёток, для усиления энергетики и вызывания в себе бодрости, очень хорошо помогает повторение на них звуковой вибрации РАМ. Нужно произносить громко и резко, чуть потянув "А" и "М", концентрируя внимание в области живота и думая об огне в это время. Это техника из йоги, опробована мной тысячи раз, - мне всегда помогает, даже от усталости.
 

Aleksey&Aleksey

Участник
У меня тоже сейчас какая то повышенная тревожность..,занимаюсь т.же поиском работы...:(:confused:

Я тоже этим занимаюсь... и у меня от этого какая-то очень.. радостная тревожность...:)
Да.
Только нужно больше доверять Богу чем слушать кого-то.

Чтобы Ему доверять, его нужно сначала научиться слышать... не так просто, как кажется на первый взгляд...

А от депрессии мне больше всего помогает мытье посуды...:)
 

олег дв

Участник
Для депрессивника очень важно побольше спать и побольше гулять - именно ходить пешком, а не просто посидеть на лавочке.
Так-же - работать руками, не зря Джеди писал про копание. Оно сочетат и физ. нагрузку и свежий воздух и активность рук - там связанные центры, так что физическая активность рук каким-то боком влияет на эмоциональное состояние. Женщины занимают себя поделками - вязанием, вышивкой, макраме и тд. Если это нравится, то тоже хорошо работает. Четки - из той-же оперы.
Давно еще по телевизору видел передачу про борьбу с депрой. Там рекомендовали сутки без передыху ходить. Просто идти, куда глаза глядят. (благо в Москве, да и в других больших городах, можно идти на все четыре стороны:) )
 

Joy

Новый участник
иногда помогает уборка дома или шоппинг))
 

4cristo

Участник
шоппинг и уборка наоборот меня вгоняют в тоску:D

Там рекомендовали сутки без передыху ходить. Просто идти, куда глаза глядят.

с этим согласна. Я однажды так и поступила. Советую еще и выключить сотовый. Это мне реально помогло...правда другие в это время сходили с ума. Так что лучше предупредить на всякий случай близких.
 

Intellegentniy Hooligan)

Новый участник
иногда помогает уборка дома или шоппинг))



неее,вот шопинг точно не помне))для девушек подходит больше)))всчера единственное купил себе новый телефон и плеер)))был в церкви,лил слёзы,но сдержанно более менее-очень помогло,вышел оттуда будто очищенный....в этот день утро выдалось тяжёлое с отцом поцапались сильно...
 

Aleksey&Aleksey

Участник
был в церкви,лил слёзы,но сдержанно более менее-очень помогло,вышел оттуда будто очищенный....

Это всегда помогает... иногда только слезы не очень льются...

в этот день утро выдалось тяжёлое с отцом поцапались сильно...

Везет тебе... я со своим почти вообще не общаюсь... В те редкие моменты, когда мы видимся, нам даже поцапаться не из-за чего...:(
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вот небольшая ссылочка.. На портреты людей.. Просто посмотрите. Те, у кого "клиническая депрессия" - могут не понять ,зачем я это говорю..сорри.
http://nnm.ru/blogs/amst0805/my_vystoyali_v_adu/
 

Intellegentniy Hooligan)

Новый участник
Согласен полностью,Док)Но до такого мужества надо ещё допилить,а пока оно слишком размыто,скорее я подросток,чем мужчина,кстати с мужеством приходит и бесстрашие и всё остальное....надо момент только поймать....но когда приходит оное,я прячу голову в песок,вообщем сам от себя бегаю...
 

Andrey

Новый участник
т.е. чем хуже - тем лучше :confused: (смотрит на подпись)
вот при таких мыслях депрессия и бывает
 

Юрий Ждущий

Новый участник
У меня были депрессии очень долгие, внутренняя тоска одолевала сердце, мало кто был интересен, в том числе я сам себе. Я искал что то в этой жизни, ответы на духовные вопросы... И наверное самый большой прорыв по уменьшению депрессии оказалось мой приход в церковь, она как то у меня уменьшилась, стала не такой острой, а порой просто сама собой исчезла. Конечно и сейчас есть и грусть, уныние, печаль не известно о чем, но имеено т о что я начал жаловаться Богу на это, становилось легче. И ещё мне кажется существенный результат мне дал, что я видел что кому то намного тяжелее и больнее в этом мире, смещал свой эгоцентр на другого человека и помогая или просто сочувствуя ему, уменьшал или просто убивал свою внутреннюю боль. Думую что - Вера плюс Милосердие к другому здорово отрезвляет и разбивает темные очки на этот мир
 

Юрий Ждущий

Новый участник
согласен с Вами полностью....но цикл одолел....

цикл дипрeссии? Прочeл у тeбя выскaзывaниe Энштeйнa. Дa и грусть точно зaсядит от этих слов. А можeт лучшe рaдовaться и дeлaть aкцeнт, что Христос смeрть побeдил и Бог eсть любовь. И смeщaть своe мировозрeниe нa эти вeщи...
 

tenderfriend

Новый участник
Разве осень?

... а я тащусь по осени!... просто не могу кайфую...!
обалдеваю от всего всего всего обажаю ее!!!
так жаль, что ее так мало..

Хорошо, когда некоторые из нас, как Пушкины, любим осень ("пышное природы увяданье"), и никакой депрессии. Далеко не всегда пора года виновата. Не знаю, что еще посоветуют психологи, но полагаю, что у каждого должны выработаться свои приемы борьбы с этим душевным недомоганием. Чем больше опыта, тем легче её преодолеть. Но, обязательно, это должен быть опыт преодоления. Если кто-то рядом имеет трудности самостоятельно справиться, непременно нужно помочь. Значит, в трудных случаях, когда самому не справиться, нужно идти к друзьям, духовным отцам, просто к знакомым, родным, к любому встречному-поперечному, тогда любое общение разделит боль. Если, хочешь справиться сам, необходимо научиться себя всегда чем-нибудь занять, переключаться с одного рода занятий на другой. И, главное, надо учиться молиться. Молиться, молиться, и ещё раз молиться - и все будет преодолимо... (Ха, это пишет тот, кто этому ещё никак не научится, и весьма часто бывает ленив в этом занятии. Опыт борьбы с депрессией некоторый имеем, но его еще нужно хорошо осмыслить и применять для пользы ближнего).
 
Последнее редактирование:

tenderfriend

Новый участник
По поводу Вашей подписи: К величию есть только один путь, и этот путь проходит через страдания. © А.Эйнштейн А какого величия Вы ищете? Полагаю, сам дядька Айнштайн его не сильно искал, а просто заработал большей частью и некоторую часть оного получил, как Божий Дар. Возможно причина депрессии некоторых людей кроется в том, что они ищут величия. И извините, если такая подпись не отражает Вашего душевного состояния. По поводу страдания. Один еврей, переживший концлагерь, сказал, что "страдание имеет смысл, когда мы становимся другими". Значит, депрессия, как вид страдания, имеет целью нечто изменить в нас, что-бы потом мы не предавались унынию, что-бы более философски смотрели на жизнь, что-бы отказались от детской капризной тяги к тому, что Папа всё даст, все желания исполнит, всё купит... А теперь, наспоследок, почти как анекдот. Смотришь, как некоторые толстые тетки хотят похудать, из кожы вон лезут, а результата нет. И, почти плача, вопрошают, ну что-же ещё сделать, куда кидаться. Бедные, как они "страдают". Хочется посоветовать простой рецепт - концлагерь. И проблема быстро будет решена. ;) Не сочтите за кощунство. Ну, пусть это будет лагерь труда и отдыха (первого побольше, второго поменьше).
 
Сверху