Г/с и проблемы социализации и профориетации...

Lumiere

Участник
Хотелось бы об этом поговорить.....,т.к. это я думаю волнует каждого и каждый с этим в своей жизни сталкивался или еще не раз столкнется....
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Активный участник
НИкак не влияет. Тем более на профориентацию.
На социализацию влияет умение общаться с людьми.
 

Sergey

Участник
Как таковой ГС на профориентацию, скорее всего, не влияет.
А вот гендерные проблемы, думаю, да. Я вот уверен, что почти все стилисты, визажисты, модельеры и пр. - это "сублимированные" ТС и ТСС. Макквин, Гальяно, Готье, Джейкобс, например, открыто говорят, что любят носить женскую одежду.
Профориентацией у нас в стране Климов занимался, он выделил 8 факторов выбора профессии:
-Позиция старших членов семьи
-Позиция товарищей, подруг
-Позиция учителей, школьных педагогов
-Личные профессиональные планы
-Способности
-Уровень притязаний на общественное признание
-Информированность
-Склонности
На социализацию тоже куча всяких факторов влияет, ну а ГС скорее косвенно (в сцепке с определенным набором черт на негативном соц. фоне) ... ИМХО
 

Мурзик

Активный участник
Дольчи и габано ваще геи. Ну и что? Это плохая професссия?
 

Lumiere

Участник
ответ....

и что эти долчи и кабаны больше уважения к себе этим заслуживают.....? навряд ли....,
нераскаянные грешники.....,вот и все..
 

Мурзик

Активный участник
Я их уважаю равно как и представителей других профессий.
Они создают красивую одежду.
 

Lumiere

Участник
ответ....

Но не заслуживают ничего и не имеют никакой цены перед БОГОМ....
 

Мурзик

Активный участник
Но не заслуживают ничего и не имеют никакой цены перед БОГОМ....
Они заслуживают нашего уважения как истиные мастера своего дела. Лично я так не умею.
А уж судить их Бог будет, раз на то пошло.
 

Sergey

Участник
Дольчи и габано ваще геи.
Ваще? Да там (дизайн модной одежды) 99% - геи.
Ну и что? Это плохая професссия?
А кто сказал, что плохая?
Разговор, вообще-то, не о том, какая профессия плохая - какая хорошая, а о Г/с и социализации, профориетации.
 

Lumiere

Участник
ответ....

Ну и Слав Богу...,что они себя там нашли...., а кто то не нашел и уже никогда может и не найдет...?,вот про это разговор...., о простых людях...,а не о них...., о наших днях и буднях.....
 
R

Romeo

Guest
Ну и Слав Богу...,что они себя там нашли...., а кто то не нашел и уже никогда может и не найдет...?,вот про это разговор...., о простых людях...,а не о них...., о наших днях и буднях.....

Я по-правде сказать не знаю ни одного гея-сталевара или эксковаторщика. Но мне известны (и я лично с ними знаком) невероятно больше количество социально успешных геев - это и политики и госуправленцы (за которых многие из вас же голосуют на выборах), сотрудники правоохранительных органов, это бизнесмены (включая банкиров как низового так и высшего эшелона), это деятели искусств, про фэшн и стиль уже здесь говорили, дизайнеры, компьюторщики, невероятное количество геев в журналистике, в том числе на центральных каналах включая главные новостные программы, врачи (также огромное количество)... И это только те люди которых я знаю лично. К чему я привел весь этот список? Да к тому что я не вижу никакой взаимосвязи между г/с и проблемами профориентации. Если у человека есть коммуникативные проблемы, у него недостаточное образование, нет навыков построения карьеры - то г/с он или вообще асексуал - карьеры у него не будет. в работе важна квалификация, иные профессиональные навыки и коммуникативные возможности, а не сексуальная ориентация.
И я бы предостерег от шаблонных суждений - мол у геев проблемы с профориентации... Если у кого-то есть эти проблемы - опишите их, давайте обсудим. И я практически на 100 проц уверен что проблемы будут крыться не в г/с а в иных вещах.
Я вам даже больше скажу - мне как работодателю не раз приходилось принимать людей на работу. мне было все равно какая у человека ориентация. Меня интересовали квалификация, опыт, человеческие качества.
 

Lumiere

Участник
ответ.......

какой же все-такие в тебе ценизм ROMEO....,он видите ли работодатель..ишь ты....:mad:
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Активный участник
А причем тут цинизм?
Я тоже можно сказать работодатель. Ну и что? Я клянуся что не проверяю на ориентацию при приеме на работу. Зыришь ризюме а не что то еще.
Кстати у меня есть друг гей. Он пекарь. Тестомес:D
 

Lumiere

Участник
ответ....

в том то и дело..., а он все про элиту........, под себя всех мереет и сравнивает.....
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Активный участник
Ну причем тут элита?
Зависть тоже грех между прочим.
А компьюторщик и дизайнер (у меня Женя архитектор и дизайнер) это не элита. Просто нужно учиться и работать.
Вот так вот и говорят. Вот ты.. а ты..
А я например работаю с 17 лет.
Впрочем парень с этого же форума заявил что торговля это не профессия
 

Lumiere

Участник
ответ.....

Да причем тут зависть...?
А я вот видел больше страданий...., сам инв 2-ой гр..,в 2000-м г. в аварию попадал-травма позвоночника....,и вскоре отец на работе погиб....,вот так вот....
Не все же могут стать кем-то...,многие не могут, например, не по своей воле...,а по состоянию здоровья..., и т.п...., таким то людям куда труднее...,да плюс еще с г/с проблемами..., не так что ли...?
 

Мурзик

Активный участник
ЛЮБОЙ подъем это огромный труд. Не буду приводить в пример своего дядюшку, который начал с полного нуля (4 ребенка у маткри - одиночки) с бригады грузчиков в студенчестве.

Я приводил одному нытику, так и назову, простите конечно, господа, на другом форуме пример. Я знаю женщину без ног. Она один из лучших специалдистов в городе по конфигурированию 1С. Это хорошие деньги. У нее есть все для нормальной жизни. Она НЕ УНЫВАЕТ.
А еще я знаю парня с церебральным параличем кажись называется. Когда чел двыигается так и вообщем наверно видели. Он пишет сайты и очень неплохо зарабатывает.
 

Lumiere

Участник
ответ....

каждому по силам и силе воли...,а у кого то алчность к деньгам...,и верующие и инвалиды тоже в этом не исключение.....,всякие встречаются.....
 
Сверху