Фильм - заставивший вас плакать, был такой в вашей жизни?

Dantez

Новый участник
Рекомендую фильм "Вход и выход" - он можно сказать тематический - но плакать он меня не заставил а заставил смеяться, потому что это комедия. Комедия о том как с помощью телевидения и прессы - совершенного нормального гетеросексуального мужчину, немного манерного)) разве что - все стали считать голубым.
 

Joy

Новый участник
куклы - такеши китано
кино про любовь
мой любимый момент- когда она дует в шарик а он убегает...
это предел уже
.
"танцующая в темноте" ларс фон триер с бьорк
инкрэдибл
 

Юрий Ждущий

Новый участник
Документальный фильм "Форпост" про мужской монастырь и о его подопечных. Много трогательных мест, и вообще душа размакает от этого фильма. И светлые слезы рождаются. Второй фильм с Евгенией Добровольской "На тебя уповаю". О том как главная героиня родив оставляет ребенка на вокзале. Но после душевных мук идет работать в дет.дом...
 
M

Mace Windu

Guest
Весна, ты не поверишь. Не далее как пару часов назад я читал вот этот текст, и какое яркое подтверждение, причем сразу :)

Один из величайших парадоксов романтической любви заключается в том, что она никак не связана с земными отношениями,- она сохраняет романтический экстаз. Она порождает драмы, рискованные приключения, мистерии, страстную любовь, ревность и предательство. Таким образом, человеку не удается войти в реальные отношения с обычными людьми из плоти и крови до тех пор, пока не закончится экстаз романтической любви, то есть пока не пройдет "влюбленность" и не наступит любовь.

Далеко не случайно вся романтическая литература от "Тристана и Изольды" до "Ромео и Джульетты" и далее вплоть до современных романов наполнена страданием и смертью. Кажется, что сама сущность романа требует для его развития особых условий: невероятных и странных событий, непреодолимых препятствий и нечеловеческой вражды. Столкнувшись с невозможностью существования романтической любви в реальном мире, многие архетипические любовники, подобно Ромео и Джульетте, предпочитают умереть одновременно.

Нам не нравится все "простое". Мы забыли, что простота - первая потребность человеческой жизни. Искусство жизни заключается в том, чтобы найти смысл и радость в маленьких, естественных и не слишком драматичных событиях. Высочайшая степень такого искусства - обладать сознанием, способным распознать сквозь изобретенные нами хитросплетения простую реальность жизни.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Весна, ты не поверишь. Не далее как пару часов назад я читал вот этот текст, и какое яркое подтверждение, причем сразу :)
:) Неисповедимы пути Господни (с)

Знаешь, Денис, пока смотрела у меня была мысль, что он сделает это, отдаст свои органы чувств, чтобы любимая жила, но она потом не захочет жить с калекой (к чему бы такие мысли?). Но оказалось всё наоборот.
С одной стороны, да, хотелось бы, чтобы были не слова "люблю, куплю и полетели", а реальные поступки, говорящие о безусловной любви, такой как любит нас Бог. Ведь Он фактически отдал Свою жизнь за нас, сделав это добровольно (ну, мы все об этом знаем). Но с другой стороны, мы несовершенны и было бы жестоко требовать такой жертвенности в столь молодом возрасте.
Вывод: ....
Сначала хотела написать, что Бог не ставит нас перед таким выбором... и тут же пришла мысль... А ведь когда муж\жена попадают в аварию и остаются калеками, то перед женой\мужем встает этот вопрос - быть или не быть? "и в горе и в радости, в богатстве и в бедности"... Сложно...
Я благодарна Богу, что Он уж точно всегда рядом, всегда поддержит. А от людей мы этого требовать не в праве... да...
 
M

Mace Windu

Guest
А ведь когда муж\жена попадают в аварию и остаются калеками, то перед женой\мужем встает этот вопрос - быть или не быть? "и в горе и в радости, в богатстве и в бедности"... Сложно...
А от людей мы этого требовать не в праве... да...

Я собственно к тому, что попавшие в аварию и ставшие калеками (как бы печально это ни было), утонувшие на титанике и прочие монтекки и копулетти — это мизерные, ничтожные проценты населения. А седой старик в мятой шляпе из фильма так и вообще ни к кому в реальной жизни не являлся. И тем не менее, «любовь» у нас принято сравнивать именно с такими образцами. А ведь она в другом — в каких-то совместных радостях и проблемах, в общении с любимым человеком, в походе к зубному врачу в четыре часа ночи, в обделавшихся детях, и во многом другом, о чем ни на Титанике, ни в Вероне просто не было времени задумываться. Жизнь состоит не из Решений На Всю Жизнь, и из Жертв тоже не состоит. Поэтому мне слегка противно такие слезогонные ролики смотреть. По крайней мере, такой мой мелкобуржуазный взгляд на все это :)
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Я собственно к тому, что попавшие в аварию и ставшие калеками (как бы печально это ни было), утонувшие на титанике и прочие монтекки и копулетти — это мизерные, ничтожные проценты населения. А седой старик в мятой шляпе из фильма так и вообще ни к кому в реальной жизни не являлся. И тем не менее, «любовь» у нас принято сравнивать именно с такими образцами. А ведь она в другом — в каких-то совместных радостях и проблемах, в общении с любимым человеком, в походе к зубному врачу в четыре часа ночи, в обделавшихся детях, и во многом другом, о чем ни на Титанике, ни в Вероне просто не было времени задумываться. Жизнь состоит не из Решений На Всю Жизнь, и из Жертв тоже не состоит. Поэтому мне слегка противно такие слезогонные ролики смотреть. По крайней мере, такой мой мелкобуржуазный взгляд на все это :)
Да, Денис, я согласна, что в нашем возрасте (звучит вызывающе:D) дикоафриканские страсти и душераздирающие страдания ни к чему. Я понимаю, что ты говоришь о простых "житейских радостях и горестях", в которых может (и должна) являться любовь, когда просто хорошо, что человек есть на белом свете и еще лучше, что он рядом и может дарить свою любовь в ответ.
Но данный слезоточивый ролик хотя бы дает возможность задуматься о том, а действительно ли твои слова "любви" таковыми являются? В том смысле, что готов ли ты (не стоит этого делать, но сам внутри человек может ответить на этот вопрос) отдать что-то ценное для тебя ради блага другого?
В общем, лично для меня этот ролик о ценностях и приоритетах.:cgirl:
 

Митя_

Новый участник
Несколько дней назад уже писал об этом фильме, но ссылка что-то пересала работать, я удалил сообщение. Вот, пишу опять. Недавно с друзьями посмотрели новый фильм китайского режиссера Чжана Имоу "Под боярышником" (английское название 'Under the Hawthorn Tree', по частям выложен в YouTube c английскими субтитрами). Плакали мы все: два парня и две дувушки. В общем, если будет желание, посмотрите.

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/88nn6fn5c04?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/88nn6fn5c04?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Фильмы про войну вряд ли кого-то оставляют равнодушными... Посмотрела "Брестскую крепость" - рыдала.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Несколько дней назад уже писал об этом фильме, но ссылка что-то пересала работать, я удалил сообщение. Вот, пишу опять. Недавно с друзьями посмотрели новый фильм китайского режиссера Чжана Имоу "Под боярышником" (английское название 'Under the Hawthorn Tree', по частям выложен в YouTube c английскими субтитрами). Плакали мы все: два парня и две дувушки. В общем, если будет желание, посмотрите.

Эх, к сожалению мой английский требует совершенствования, увы. Очень глаза в этом ролике трогательные - и у девушки и у парня...берет за душу. И не скажешь ,что Китай это - очень похоже на наши небольшие городки, такие типажи и у нас нередки были :)
Спасибо!
 

Mist

Новый участник
Последний фильм, который сильно задел за живое был "Фонтан".
Очень рекомендую, великолепный фильм!
 

Vesna

Moderator
Команда форума
<iframe width="425" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/5fDyOvFNyRg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Сверху