Фильм "Дурное воспитание" Педро Альмадовара

Nikvic

Новый участник
Не устаю пересматривать этот шедевр снова и снова. Мой любимый фильм, лучшая работа, у Альмадовара (ИМХО).

Не зря Педро получил награду за режессуру, ведь так мастерски сплести три сюжетных линии в одно красивое и многоцветное полотно способен не каждый режессер. Первая сюжетная линия — это взаимоотношения актёра Хуана и режессера Энрике в реальном времени, настоящее. Вторая линия — это «вымышленные» съёмки фильма по сюжету повести «Визит», основанной на «реальных» событиях прошлого героев. И наконец, третья линия — это само прошлое, которое беспощадно врывается в настоящее и делает развязку фильма просто ошеломляющей. И все эти три сюжетных линий чертовски красиво сведены плавным монтажем и понастоящему берущей за душу музыкой.

Игра Актёра (именно с больной буквы) Гаэля Гарсия Берналя достойна восхищения. Он просто шикарно, сногсшибательно, обалденно перевоплотился в красавицу Сару: веришь каждому её жесту, каждому её слову (надо отдать должное великолепной озвучке героев). Такого Берналя, да и вообще женщину в мужском теле, я ещё не видел!)

И не смотря на то, что фильм пропитан гомосексуализмом, педофилией и трансвестизмом, и в нём практически полностью отсутствуют женщины и нормальные мужчины, настоятельно рекомендую посмотреть эту картину любителям качественного кино, даже если у вас есть гомофобное неприятие «темы», ведь в этой ленте есть самое главное — актерский шик и режессерский гений.

10 с плюсом

2b8309a82a2f.jpg
72c233b71566.jpg
0a8d82af2af5.jpg

9e52de0befd3.jpg
5027b7c8827f.jpg

<!-- / message -->
 

Dantez

Новый участник
Вот к сожалению ничего хорошего в таких картинах не вижу. В свое время много всего насмотрелся - это мешает теперь уже. Лучше себя такими картинами не распалять. Не надо в свою психику различные негативные образы напихивать. Их и так везде хватает, а здесь просто тематические - за них сознание цепляться будет ИМХО.
Лучше чего-нить с красивыми девушками посмотреть ИМХО.
 

Мурзик

Активный участник
Не надо в свою психику различные негативные образы напихивать.
То,что ктото на чтото закрыл глаза.это не значить что это исчезло.
Все ВАЖНОЕ не бывает легким.
 
Сверху