Экзистенциальные данности существования

tenderfriend

Новый участник
В принципе я думал на тему Христа, его не поняли, лишь немногие, кто-то неправильно понял, Иуда, например. Варварам нужна была кровь и только так бы у них там что-то зашевелилось, потому что какой бы ни был варвар, но что такое телесные истязания варвару знакомо. Запомнилось последнее варварам, отпечаталось в мозгу. И только потом кто-то стал задумываться, а чему же учил этот человек. Имхо. В общем это было нечто спектакля, по тогдашним человеческим правилам. Только по сценарию должно было быть сопротивление как в дешевом боевике, плохой-хороший. Но не было так. Надо было удивить. Этих важных ведь хрен проймешь чем:). С элементами сказки, большие дядьки ведь верили когда-то в сказки, когда были маленькими.:)

Если бы Христос явился бы в наше время, его так же бы не поняли.

Ибо, человек за 2000 лет остался тот-же, в своих стремленияхХЪ, желанияхЪ, страстяХХЪ.

И далеко не фсё так просто, как в дешевом боевике...
Ибо, явление Христа, это был не боевик и не шоу...


Это был поставлен актуально вопрос, который звучит так-же и сейчас:

Люди! Вы куда?
Люди, одумайтесь.

Люди, како мыслите?

И, куда же ПОТОМ?
 

tenderfriend

Новый участник
Спаси Тебя, Господи

"Невроз — это способ избежать небытия, избегая бытия."

(Пауль Тиллих)


"Знаете ли вы, кто такой пессимист? Человек, который думает, что все так же отвратительны, как он сам, и за это всех ненавидит."

(Джордж Бернард Шоу)



"Логика — это искусство мыслить и рассуждать в строгом соответствии с ограниченностью и неспособностью человеческого непонимания."

(Амброз Бирс)



"В большинстве случаев страх является в нас плодом нашего собственного необузданного воображения; оно часто рисует нам картины таких бедствий, которые, конечно же, могут случиться, но не всегда случаются."

(Самюэль Смайлс)


СпасиБО за хорошие цитаты...

Их люди вынашивали годами...

Их, так же нужно переваривать долго



Для чего и живут люди, много и ерунды говорят, но и слова ЁМКИЕ однажды говорят... И вместить теперь эти слова могут - целые вселенные
 

Boris

Активный участник
Тебе рано еще думать о смерти, подводить итоги. Это какие-то "трое в лодке..." у тебя, Дантес, получились. Помнишь как болезни в себе нашел чувак?
 

Dantez

Новый участник
Тебе рано еще думать о смерти, подводить итоги. Это какие-то "трое в лодке..." у тебя, Дантес, получились. Помнишь как болезни в себе нашел чувак?
Я в этой главе о страхе смерти прямо нашел аналогичный моему случай.
 

Boris

Активный участник
Ты меня убедил. Вначале прочитал. Это садо-мазо слишком много абстрактных страданий. Я в реальной жизни столько страдальцев наслушался. И все они люди не взрослые, но бьют при этом себя в грудь. Откуда мне знать, что и страдания свои они не придумали себе сами, также как и свои достижения. "Собака сверху, собака снизу" - Перлз.
 

Dantez

Новый участник
Ты меня убедил. Вначале прочитал. Это садо-мазо слишком много абстрактных страданий. Я в реальной жизни столько страдальцев наслушался. И все они люди не взрослые, но бьют при этом себя в грудь. Откуда мне знать, что и страдания свои они не придумали себе сами, также как и свои достижения. "Собака сверху, собака снизу" - Перлз.
Не понял к чему ты.
Я кароче там увидел свой случай и вспомнил много всего.
У меня перфекционизм - самое поганое что мне мешает. Мне бы расслабиться и не бежать впереди идущего поезда, тогда я смогу постепенно что-то делать и получать удовольствие.
 

Boris

Активный участник
Пока ты живешь с мамой, все твои попытки преодолеть - просто детский лепет, ничо не изменится. Я уже почти два года дома не был толком и не хочу, очень больно там. Хреново получается, но как могу устраиваю свое экзистенциальное существование. Как-то в книжке про индейцев прочитал - лучше умереть львом, чем жить собакой. Не соглашурь - живая собака лучше дохлого льва.
 

Dantez

Новый участник
Пока ты живешь с мамой, все твои попытки преодолеть - просто детский лепет, ничо не изменится. Я уже почти два года дома не был толком и не хочу, очень больно там. Хреново получается, но как могу устраиваю свое экзистенциальное существование. Как-то в книжке про индейцев прочитал - лучше умереть львом, чем жить собакой. Не соглашурь - живая собака лучше дохлого льва.
Ну давай мы еще с тобой пиписьками помереемся кто как преодолевает.
 

Boris

Активный участник
Отсутствие отца в чате ты воспринял адекватно, хотя я переживал, что могу обидеть. А вот уход от матери и ты поплыл. Я по доброму, всем тем, что у меня еще осталось доброе.
 

Dantez

Новый участник
Отсутствие отца в чате ты воспринял адекватно, хотя я переживал, что могу обидеть. А вот уход от матери и ты поплыл. Я по доброму, всем тем, что у меня еще осталось доброе.

Да нет, ты пипиську свою достал когда сказал что попытки преодолеть - детский лепет.

Боря у тебя нету гс, так что каким макаром ты можешь рассуждать о преодолении гс. Если ты гс имел ввиду, конечно.
 

Boris

Активный участник
А мы все дети и я, и ты, и твоя мать, и Индиго, и даже Док. А насчет гс. Паренек, что мне в любви признавался. Потом на другой день мне сказал, что мы здорово потрепались на лавочке, но как только тема гс поднялась он напрягся. Этот забор сами ставят - запретный плод сладок. Но эта гс-шмэс чушь собачья, способ выпускания либидо. Так легче - признаются геи. Я могу позвонить и меня накормят и напоют и массаж сделают. Только мне это не надо.
 

Dantez

Новый участник
А мы все дети и я, и ты, и твоя мать, и Индиго, и даже Док. А насчет гс. Паренек, что мне в любви признавался. Потом на другой день мне сказал, что мы здорово потрепались на лавочке, но как только тема гс поднялась он напрягся. Этот забор сами ставят - запретный плод сладок. Но эта гс-шмэс чушь собачья, способ выпускания либидо. Так легче - признаются геи. Я могу позвонить и меня накормят и напоют и массаж сделают. Только мне это не надо.

Гс не только способ выпускание либидо но еще и попытка разрешить потребности в материнской ласки. И принятии отца тоже.
 

Boris

Активный участник
Дантес, оставь свою мать в покое. Она такая же жертва аборта как и ты. Поиск союзников в борьбе с мамой бессмысленен. У тебя стокгольмский синдром. Тебе не нужны союзники для преодоления, ведь в случае победы над мамой ты будешь слать ей письма полные признаний в любви.
 

Boris

Активный участник
Для начала нужно освободить заложника, а потом приводить в чувство. Нет смысла проводить переговоры с заложником, пока к его башке приставлен пистолет.
 

Boris

Активный участник
Сначала освобождаем заложника от террориста, а потом террориста от заложника. Это двойной бурбон вроде, но поэтапно только так, иначе башка кругом и спецназ начнет путать при штурме заложников с террористами.
 
Сверху