Дружба и не только

Paul

Участник
Уважаемые коллеги))) друзья по несчастью, наверное, правильнее сказать! Помогите Вашими мудрыми советами. Уже сто раз написано: секс портит дружбу))) Знаю, что это совершенно разные состояния. Но все же можно ли быть (остаться, или правильнее сказать стать) друзьями, если уже был секс? Знаю, что наверное 50 на 50 мнения разделятся. И всё-же. Мне всегда был нужен близкий друг. И это желание настолько пламенело, что опалило этого бедного друга, в которого я вцепился. (Эротизация сильного желания). Что нужно ему, не понятно до сих пор. Но как человек, мне он очень дорог. Даже священник мне сказал не рвать с ним. Хотя были от другого отца и такие повеления. Я знаю, что во Имя Бога нужно жертвовать всем. Но тут то и проявилось моё малодушие. Впрочем, может быть и найдутся силы для расставания. Знаю, что нас связывают узы, прежде всего, взаимопомощи, выручки, общих интересов, т.е. - дружбы. Так что, может быть и не нужно этого трупа? Жаль убивать светлое, чего так мало сейчас. Покритикуйте, поехидничайте, мне так нужно и дорого любое Ваше замечание. Всех обнимаю. Всегда Ваш, Поль:cboy:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Как вариант - разобраться с эротизацией и оставить дружбу в целости. Настоящая дружба - это ценность. Очно сейчас лечится парень, который с таким вопросом мучался с год назад - сейчас он лишь иногда ревнует друга к его девушке :) И лишь тогда, когда друг - _хвастается_ этой самой девушкой. В остальном - общаются как близкие друзья, без эротики.
 

Paul

Участник
Как вариант - разобраться с эротизацией и оставить дружбу в целости. Настоящая дружба - это ценность. Очно сейчас лечится парень, который с таким вопросом мучался с год назад - сейчас он лишь иногда ревнует друга к его девушке :) И лишь тогда, когда друг - _хвастается_ этой самой девушкой. В остальном - общаются как близкие друзья, без эротики.
Спасибо, Док! С эротизацией, понял, что это было просто очень сильное желание дружбы. Которое уже исполнилось и можно теперь так не сходить с ума. А по поводу девушки, так, слава Богу, никакой ревности нет, действительно желаю ему счастья - найти себе невесту и женится, тем более, что он давно в поиске и это ему очень нужно. А наш эпизод - скорее его ошибка, и моё переусердствование.
Док, посмотрите, пожалуйста приват
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Спасибо, Док! С эротизацией, понял, что это было просто очень сильное желание дружбы. Которое уже исполнилось и можно теперь так не сходить с ума.
Согласен.
Чуть другой пример..
Есть довольно много случаев, когда пациентка влюбляется во врача , или в адвоката ,есть наконец "служебные романы",. То есть смешиваются вещи ...сложно-совместимые :) Иногда, очень иногда может получиться что-то хорошее. Обычно - несмотря на наличие влечения и так далее - люди удерживаются от этого "продолжения дружбы" или продолжения лечения ... Есть такое выражение - хорошую жену найти проще, чем хорошего врача :)

А по поводу девушки, так, слава Богу, никакой ревности нет, действительно желаю ему счастья - найти себе невесту и женится, тем более, что он давно в поиске и это ему очень нужно. А наш эпизод - скорее его ошибка, и моё переусердствование.
Да, если так расценивать - всё верно ,просто нужно время и события для
развития. Просто "обрубить" ветку дерева - нехорошо. А вот помочь веткам дать новые корни, и уже затем вежливо "отсадить" эту веточку на новую почву - вполне реально.
Док, посмотрите, пожалуйста приват
Уже :) Я _сначала_ смотрю Приват, а затем - если есть время - смотрю на форуме что-то.. Не путаем с "личкой" - это мой грех ,сорри - никак не почищу её.
 

Paul

Участник
Значит, все-таки возможно стать нормальными друзьями, даже если перешли некую грань? Мне не хочется рубить ветки. Даже не потому, что это совсем не возможно для меня. Чувствую, что при усилии смог бы. Но ведь как мне сказал и мой друг - отношениями не бросаются. И я думаю, что друзья на дороге не валяются. Наверное, во всем виноваты рыцарские романы))) Нужно было поменьше мечтать о любви и верности!) Но зачем тогда жить?! А.Пугачёва поёт "На тот большак..." - ...ну а зачем тогда на свете жить, если не любить?! Или просто я никак не могу провести эту границу - любви и дружбы?:confused:
 

Joy

Новый участник
Иисус может и мертвых воскрешать, тем более- восстанавливать отношения!))
 

Boris

Активный участник
Про "тот большак" мужик какой-то поет вроде, а не Пугачева:). Пока мужской дружбы не видел, только со-бутыльничество и подобное.:) Поживем - увидим:).
 

Paul

Участник
Про "тот большак" мужик какой-то поет вроде, а не Пугачева:). Пока мужской дружбы не видел, только со-бутыльничество и подобное.:) Поживем - увидим:).
Борь, про большак и я пою). А дружба - она есть! И со-бутыльничество, и со-наркота и прочее со-... Просто у меня пока не получается. Но, думаю получится!:)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Значит, все-таки возможно стать нормальными друзьями, даже если перешли некую грань?
Можно. Но непросто :)
Потому что у каждого из перешедших грань в голове вертится знание и осознание этого... и оно взаимно угадывается в глазах и поведении - но может замалчиваться или ещё как-то прятаться. Вот это последнее - и мешает.


Мне не хочется рубить ветки. Даже не потому, что это совсем не возможно для меня. Чувствую, что при усилии смог бы. Но ведь как мне сказал и мой друг - отношениями не бросаются. И я думаю, что друзья на дороге не валяются. Наверное, во всем виноваты рыцарские романы))) Нужно было поменьше мечтать о любви и верности!) Но зачем тогда жить?!
Не надо мечтать о _фантастической_ любви и верности..
А.Пугачёва поёт "На тот большак..." - ...ну а зачем тогда на свете жить, если не любить?! Или просто я никак не могу провести эту границу - любви и дружбы?:confused:
Послушайте _молодую_ Пугачёву - и поймёте.. Имею в виду песню "Робот", её выкладывал у себя на сайте, но она есть просто в инете. Совсем другой взгляд на мир и любовь...
 

Joy

Новый участник
"Можно. Но непросто"
Просто. Доверять Иисусу- это просто! Он Сам все сделает, и даже более того- УЖЕ сделал! Он уже дал нам новую жизнь:
"Поэтому, если кто-то во Христе, то он - новое творение Божье. Старое умерло, наступил новый порядок." (2-е Коринфянам 5:17)
 

Paul

Участник
Можно. Но непросто :)
Потому что у каждого из перешедших грань в голове вертится знание и осознание этого... и оно взаимно угадывается в глазах и поведении - но может замалчиваться или ещё как-то прятаться. Вот это последнее - и мешает.
да, это уж точно. все-таки попробую. а если нет, то рррезать, не дожидаясь перитонитов.

Не надо мечтать о _фантастической_ любви и верности..
вот именно о фантастической. бредовой. всё смешалось в моей больной голове. будем выздоравливать. спасибо, Док.
 

Paul

Участник
"Можно. Но непросто"
Просто. Доверять Иисусу- это просто! Он Сам все сделает, и даже более того- УЖЕ сделал! Он уже дал нам новую жизнь:
"Поэтому, если кто-то во Христе, то он - новое творение Божье. Старое умерло, наступил новый порядок." (2-е Коринфянам 5:17)
да, видно, ещё не во Христе. Наверное, рвётся там, где тонко. вот и порвалось в ненадёжном месте моей души.
 
Сверху