Человеческая надломленность

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Прочтя новый материал из Нувена, тот, кто умеет читать между строк, поймет, почему я решил его сканировать. Надеюсь, опыт Генри что-то скажет и о вас самих. Глава "Надломлен" из "Жизни возлюбленного"
 

Indigo

Участник
Команда форума
Спасибо. Много ценного. Но как-то чувствуется почти эстетическое наслаждение страданием - "как сладок яд страдания..."

Судя по всему пищущий Бальзак - этот тип способен написать именно то что написано, и никакой более.Бальзак считает что страдание - имманентное свойство мира, и нужно его принимать с покорностью.
Ему просто нужен Наполеон - его дуал, (Алла Пугачева, как пример :D который быстро поправит своего дуала...

(вот блин опять этот Индиго со своей психологией и прагматизмом :) )
 

Paul

Участник
Володя, спасибо, прочитал с удовольствием:). Согласен
 

tenderfriend

Новый участник
Не хочу наслаждаться страданием

Спасибо. Много ценного. Но как-то чувствуется почти эстетическое наслаждение страданием - "как сладок яд страдания..."

Странно читать, как этетически можно наслаждаться страданиям... Удивительно, как можно наслаждаться страданиями людей в Гулаге иль в Освенциме. Лично я этими страданьями не буду и не хочу наслаждаться. Я Этим Страданьям уважительно преклоняться буду на коленях!!! P.S./ Ребята, те кто однажды немного страдал, будут ценить страдания ближних...
 
Сверху