А что вас останавливает(остановило)?

Alien

Участник
Boris...

...на мой взгляд, если есть сомнения, значит не припёрло, как говорится.
Тогда лучше и не затевать "подгонку тела под..."
 

Lumiere

Участник
Первое с чего хотелось бы начать-внешность. У меня, например, ноги кривые, спасибо футболу:), адамово яблоко куда девать непонятно (этим вопросом я озадачился еще лет в 15-ть), плечи широкие, да и вообще, положа руку на сердце, моё тело именно мужское, по мужскому типу.

А у меня например лысина на пол головы, это своего рода значит что сделать из обезьяны человека...:(:mad:
 

Смилла

Новый участник
...пожалуйста подробней.

Здесь не мешало бы понять, с чем связано облысение. Если оно имеет андрогенозависимый характер, то эстрагеновая терапия может помочь, если человек идёт на транзишен. Такая проблема с волосами связаны с дигидротестостероном. Эстрадиол является антагонистом тестостерона, и при регулярно введение его в организм некоторым образом понижает уровень второго. К тому же, МтФ часто пьют антиандрогены (особенно, если они планируют полный транзишен), которые также оказывают действие в этом отношение. Если же человек не идёт на транзишен, то он может использовать финастердид. Финастерид понижает уровень дигидротестостерона в организме, но эффект его далеко не мгновенный - необходим некоторый срок, чтобы организм адаптировался к низкому уровню дигидротестостерона. Выпадение волос останавливается, поредевшие места способны снова зарасти волосами, т.е. подобное заболевание можно вылечить таким путём.
Однако, боюсь, что если имеет место, как сказано выше, конкретная такая "лысина на полголовы", то даже в таком случае одного гормонального эффекта будет едва ли достаточно. Он будет, скорее всего, но - едва ли одним им дело обойдётся. Хотя - как знать... Всё же,при таком экстремальном случае хорошо было бы сделать мезотерапию.
 

Lumiere

Участник
Боюсь, что мои проблемы, носят генет. характер, по родове отца, даже женщины лысыми были...:(:mad:....

А что такое мезотерапия:confused:...???
 

Смилла

Новый участник
Боюсь, что мои проблемы, носят генет. характер, по родове отца, даже женщины лысыми были...:(:mad:....

А что такое мезотерапия:confused:...???

Андрогенная алопеция бывает и у женщин. Это состояние обусловлено как раз генетической предрасположенностью. О работе с этой проблемой - см. выше.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Мезотерапия

Думаю, не нужно пояснять, что мезотерапию в случае экстремальной степени выраженности такой проблемы хорошо бы пройти вне зависимости от того, идёт или не идёт человек на транзишен.
 
Сверху