Фильм - заставивший вас плакать, был такой в вашей жизни?

о.Александр

Новый участник
Этот торрент-трекер без рейтинга и если быть терпеливым, то можно скачать за несколько дней--как с раздающими повезет.
 

Spasite

Новый участник
"Хористы" отличнейший фильм. Я обрыдался... Спасибо за линк!
 

Апельсинка

Новый участник
"Hans Christian Andersen: My Life as a Fairy Tale ("Жизнь как сказка)
Гадалка предсказала сыну сапожника Гансу Христиану Андерсену блестящее
будущее. Молодой человек, мечтающий стать актером и обладающий даром
рассказчика гениальных историй, едет в Копенгаген. Здесь его ждут
унизительные испытания и счастливые встречи, роковая влюбленность и
преданность новой семье, милость настоящей принцессы и обретение славы.
Невероятная жизнь Андерсена, его путешествия по миру, знакомство с
Диккенсом пронизаны волшебными видениями. А в них Ганс Христиан
становится героем собственных сказок: «Соловья», «Русалочки», «Снежной
королевы» и других шедевров.
В первый раз смотрела этот фильм очень давно по телику и с того времени безумно хотела его найти. И нашла его буквально несколько недель назад. Насколько мне не нравится наш фильм про Андерсена, на столько же мне безумно нравится этот фильм от "Холмарк", сколько раз смотрела его столько раз плакала, фильм прекрасен своей добротой и чистотой, особенно если сравнивать с нашим фильмом, не смотря на то, что он называется "Жизнь, как сказка" он трагичен.
 
Последнее редактирование:

Лёша

Заблокирован
Наш фильм про Андерсена - это ужас просто. Надо будет этот посмотреть.
 

Апельсинка

Новый участник
Наш фильм про Андерсена - это ужас просто. Надо будет этот посмотреть.
И не говорите! Я просто не представляю как такое вообще можно было снять про сказочника?! Этот фильм рассказывает о тех же событиях, но совсем иначе...
Там последние слова в фильме намного приятнее, чем в российской версии: "Жизнь не всегда похожа на сказку. Но Господь наградил меня даром находить убежище в фантазиях, создавать истории, наполняющие мир мечтой, чудесами, чистотой и любовью. Истории, которые, я надеюсь, поселятся в сердцах читателей навсегда...."
 

Spasite

Новый участник
Мальчик в полосатой пижаме / The Boy in the Striped Pyjamas
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=196795

История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям
 

олег дв

Участник
Дотянуться до небес.
Может ты имеешь ввиду "Достучаться до небес"? Старый фильм. Но он в моей видеоколлекции любимый.И фраза:"Бояться-глупо!".НЕ дочитал до конца, да там продолжение есть))))
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Я посмотрел, послушал, но не плакал - скорее у этих людей появился шанс :) Хороший, хотя конечно и грустный сюжет.. Я бы ещё дал дитю в ракете возможность защищать спину папе :)
Но вообще свидания "по часам" - грустная тема...они есть в тюрьмах и в разведённых не-мирных семействах..Больше нигде, наверное?
 

Апельсинка

Новый участник
Буквально на днях посмотрели с сестрой мультфильм "Мэри и Макс"...
просто невозможно было не плакать...
mary_and_max.jpg
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/wjYNQcjmCa8&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/wjYNQcjmCa8&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вот ещё -проверял как вставилось и встретил...
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fqVXEPb9ftA&hl=ru_RU&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/fqVXEPb9ftA&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Док, это сильно... по крайней мере у меня мурашки по коже... и вместо деда мне привиделся Христос...
Сильно..потому и вставил, хоть вроде и не по теме..
Я ещё комментарии почитал немного (к этому или параллельному клипу с тем же названием, но режиссёрская версия) и затем - сходил на сайт авторов, там пояснения. Фильм-метафора ...
 

Intellegentniy Hooligan)

Новый участник
Из последних- "Клик:с пультом по жизни",хоть и играет там Адам Сэндлер(комедийный актёр).
 

Vesna

Moderator
Команда форума
В моей жизни было много фильмов, которые заставляли меня плакать, наверное, потому что есть струны в душе, которые может задеть любой содержательный фильм.
Из последних, которые посмотрела - "Заплати другому", "Джошуа", "Украденное лето", "Следы на снегу". Три последних - христианские. Может я стала слишком сентиментальной, но они меня тронули за живое....
 

Dantez

Новый участник
Рекомендую:
"Испанский английский" с Адамом Сендлером и "Дорога перемен" с Дикаприо.
 

Boris

Активный участник
Жизнь Дэвида Гейла (The life of David Gale)
Тем, кто не смотрел этот фильм и не слышал про него, советую и не пытаться узнавать его сюжет, и не читать комментарии к фильму, а просто скачать его закрытыми глазами и посмотреть, довольно хороший подбор актеров, Кейт Уинслет, и Кевин Спейси. Мне очень понравился, но этот фильм на любителя.
 
Последнее редактирование:
Сверху