Скрыть объявление
Форум законсервирован. Просьба по всем вопросам писать на адрес overcomingx@gmail.com

ТС и данность

Тема в разделе "Транссексуализм", создана пользователем Dantez, 4 авг 2010.

1. Dantez

Dantez Новый участник

ИМХО - это что получается гс или тс это крест и их надо нести как крест до последнего? А зачем тогда преодолевать, когда можно в монахи подстричься и нести там свой крест.

2. Engine

Engine Заблокирован

Причем здесь монахи вообще? Я говорю про то, что в течении всей человеческой жизни Господь дает человеку скорби и испытания, в т.ч. т/с и г/с и нужно бороться, никогда не сдаваясь и не уступая перед трудностями. Скорби-это наш крест, данный нам от Бога. А так отдыхать и жить без скорбей будем в Царствии Небесном :)

3. Dantez

Dantez Новый участник

А, ну и как нужно с гс и тс бороться?

4. Engine

Engine Заблокирован

Так этот сайт и создан для того, чтобы ответить на твои вопросы :)

5. Dantez

Dantez Новый участник

А ты сам как думаешь?

6. Engine

Engine Заблокирован

Для каждого человека все индивидуально.

7. Dantez

Dantez Новый участник

Ну я думаю если ты пишешь что гс и тс это крест с которым нужно бороться - то ты знаешь как бороться, а иначе тогда зачем пишешь?

8. Engine

Engine Заблокирован

Ну я знаю как бороться но пишу что для каждого это индивидуально, в т.ч. и методы борьбы. Я впрочем ничего такого нового или страшного не сказал.

9. Dantez

Dantez Новый участник

А если в процессе борьбы с гс или тс выясниться - что с ними бороться и не нужно - а бороться нужно с другими вещами в своей жизни, как тогда быть - все равно бороться с гс и тс? Ну вот окажется что гс и тс не самое плохое и чтобы их победить нужно принять себя с ними и успокоиться - бороться с другими вещами а гс и тс сами пройдут, все равно нужно с гс и тс бороться?

10. Dantez

Dantez Новый участник

И как ты лично с гс борешься, если пишешь что знаешь как бороться, откуда знаешь? Примеры положительные есть тех кто так же как и ты боролся и преодолел?

11. Engine

Engine Заблокирован

Ну я думаю даже на этом сайте таких достаточно. Кароче Дантес, не занимайся болтологией :D Я понимаю тебе спать не хочется :)

12. Dantez

Dantez Новый участник

Ну вот раз ответить нечего то сам и не занимайся тем же.
    А то выходит что вся борьба у тебя сводиться к тому чтобы как можно больше раз написать что с этим нужно бороться!

13. Engine

Engine Заблокирован

Почему нечего? Мой метод-жесткое подавление всякого проявления гомосексуальности пока вроде для меня работает, кому-то этот метод может вообще не подойти. Мурзика, например, этот метод не устраивает. Для каждого нужен свой подход в борьбе с г/с.
    А пример преодолевших-например, те ребята со старого форума, которых я видел на евангельских чтениях.

14. Indigo

Indigo Участник Команда форума

О, моя любимая тема :) Мы с Доком когда-то начали ее обсуждать в привате, но она замялась для ясности. Эту мысль - про свой крест, и про цель от Господа, говорили наверно всем тс. Обычно тс на это возражают, что мол и болезни тогда лечить не надо, они вполне скорби. Но вопрос смысла и цели сложнее.

Покажу постинг с своей темы:

Это да.

Тут мы переходим на зыбкую почву теологии :)

В принципе нереально. Обмануть можно себя или других.Но речь идет не об обмане Бога, разумеется.

так все-же для развития искусства хирургии....? в частности, вагинопластики ? :rolleyes:

кто знает....

На раннем этапе ребенок лежал в кроватке и все. А внешние влияния начались буквально сразу -уже через несколько месяцев. Так что, то, что стало с ребенком через год, было уже совсем не то, что могло-бы быть изначально.
    А возможно, замысел был отдать этого ребенка именно в эту семью, именно этим родителям, именно в тот забытый Богом город и так далее. Чтобы получился именно такой человек с такими особенностями.

Вы думаете, что таким образом можно узнать замысел Бога относительно этой девочки-мальчика? Пути Господни неисповедимы. Если это и открывается, то уж точно не в анализе.

Его путем:

В Нем содержится полнота мужского и женского. Цель христианина - стать похожим на Него, то есть, в том числе стремиться и к полноте мужского и женского в себе. Играет-ли форма в этом случае роль? Играет - только в том, каким путем человек придет к полноте.

Нет никакой гарантии, что именно "стать мужчиной" (или женщиной) - предназначение.
    С учетом того что мы тут для того чтобы что-то понять и научиться любить ("возлюби ближнего своего") Кто знает, может, если-бы не тс, был-бы я самовлюбленной нарциссичной сволочью, как многие из мужчин.

Вот пример пути:

Ты, Господи, дал мне начаток сего образа, способи же мне до конца приобрести его, но по Твоей святой воле!"

15. Natasha

Natasha Guest

А мне вот эти рассуждения про скорби очень нравятся:
    Как скорби, то обязательно от Бога :rolleyes:
    В Библии 1000 раз написано : Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет, совсем мертвый будешь (образно говоря). А после того как через шаг мы ходим, куда не рекомендуют и получаем "снег башка" - начинаются рассуждения о скорбях, ниспосланных Господом.
    Слушаться надо и скорбей не будет. :)

16. Dantez

Dantez Новый участник

Ага, а потом еще и выясняется что скорби такие - это хорошо, что мучиться всю жизнь и других мучить - это тоже хорошо.
    И тогда уже становиться большой радостью позвонить по телефону и поговорить о своих болячках - к примеру)).
    Как радостно что кто-то понимает что человеку плохо и может его пожалеть, давайте будем жалеть друг друга когда нам плохо - сделаем себе такое изысканное удовольствие, других же нету :D.

Как не печально - но есть такие люди, и их немало, которые именно этим и живут.

17. Indigo

Ребенок не виноват что у него семья такая, или предрасположенность есть.
    Разве что за грехи прошлой жизни... но христианство не верит в реинкарнацию.

18. Indigo

В борьбе можно найти смысл жизни. Главное процесс.

19. Евгений

Евгений Новый участник

В христианстве: падшая природа человека, вина предков или (и) родителей.

20. Indigo

Это верно. Но Наташа говорила про личную ответственность:

Или если проще сказать: сами виноваты в своей гс или тс, а Он тут непричем. А я ответил что ребенок не виноват.Хотя, в целом, ее мысль верна - люди любят обвинять в своих проблемах кого угодно кроме себя.

Поделиться этой страницей