О куклах :)

Lea

Administrator
Команда форума
А я, кажется, знаю синенького с этажерки на верхней полке... Кажется, видела его в Питере в компании сородичей. Ты где его покупала?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Кстати - я не знаю есть-ли в российской ikea но в нашей продается сейчас стеклянный шкафчик - типа медицинского высокий за 50 или 60 долларов всего, для кукол очень интересный вариант как витрина. Если для 1/3 бжд - думаю две на полку в нем станут и может станут четыре на двух полках.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
А я, кажется, знаю синенького с этажерки на верхней полке... Кажется, видела его в Питере в компании сородичей. Ты где его покупала?
Я вижу там три объекта, которые попадают под определение "синенького" :)
Я всё на Ярмарке мастеров покупаю на заказ в основном.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Кстати - я не знаю есть-ли в российской ikea но в нашей продается сейчас стеклянный шкафчик - типа медицинского высокий за 50 или 60 долларов всего, для кукол очень интересный вариант как витрина. Если для 1/3 бжд - думаю две на полку в нем станут и может станут четыре на двух полках.
Ее активно обсуждали то ли на клабе, то ли на ликсах в теме хранения кукол. Хе-хе... 1/3... А 70+ не хотите?:crazy: Вообще я хочу что-то типа комода/витрины/горки с большой поверхностью, на которой можно их рассаживать и фоткать, с полкой для хранения коробок и ящиками для полезной мелочевки. И при этом невысокое. Оно даже водится в реале, но по атомным ценам.
Я вижу там три объекта, которые попадают под определение "синенького" :)
Я всё на Ярмарке мастеров покупаю на заказ в основном.
Я про синего совогрифона :) В ноябре на бжд-сходке была девушка с такими существами, забыла ее ник/имя.
ab1103b0000cacd5de712e1308fae485.jpg

У нас с существом произошла прекрасная коммуникация:
43396cc6f4a3076ac8a0703be20617b0.jpg
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Я про синего совогрифона :) В ноябре на бжд-сходке была девушка с такими существами, забыла ее ник
"Мой" автор - Сонечка Немармеладова, у неё совсем другой, но похожий стиль. Мне кажется, её совушки более позитивные, что ли
http://siberianowl.livemaster.ru
Кстати, вот - подумала тут, что мне эти бжд нравятся как объект искусства, но они явно не в моём характере. У меня куклы детские, хоть и не игровые, и как-то очевидно добрые, могут ещё и улыбаться.
А вот с бжд хорошие фото выходят, сюжетные, но душевно они меня не привлекают своей грустью. Я прямо вижу в них невротиков-суицидников, простите :)
Хотя я не многих видела, конечно - это просто мысль. У коллеги вот тоже инстаграмм полон классными фото с бжд и улитками, но меня этот мир не манит...
 

Lea

Administrator
Команда форума
Ой:love:Дракончик!
2be0c72169e6821e3b88f040c2k1--kukly-igrushki-drakon-igrushka-skazochnye.jpg

Вот мандрагору я ее точно на ЯМ встречала уже. Люблю странных созданий))
Потому так много разных прекрасных кукольных существ))) Мой фаворит среди твоих - господин лошадь. На самом деле я по одним только картинкам с бжд вряд ли сблизилась бы. Они, наверное, более интроверты - то есть люди на них смотрят и видят в них существ надменных и замкнутых :) Несмотря на то, что бывают разные - с улыбкой, с лукавинкой, смеющиеся.О, сейчас покажу двух позитивнейших созданий:
https://www.nympheasdolls.com/shop/chouchou-green-tea/ - эта картинка у меня сохранена специально для того, чтоб меня позитивить
а птичка http://www.doll-chateau.com/pro_detail.asp?id=451 ко мне скоро приедет. Как ворономан не смогла устоять:
20151111143508176.jpg
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Мандрагора у меня есть - брошка :shy:
А в твоих примерах улыбаются не люди, кстати.
 

Lea

Administrator
Команда форума

Lea

Administrator
Команда форума
Indigo, хоть и спокойна к анимешным, но на фото со скрипкой девочка прелестна :)
Скрипку можно и у нас купить, а вот аккордеон...
А вообще недавно смотрела фото - кажется волксовской конторы; место, куда можно прийти со своими куклами, пофотографироваться, посидеть за пирожными. Красивый садик, кукольная мебель и пр.
 
Сверху