Скрыть объявление
Форум законсервирован. Просьба по всем вопросам писать на адрес overcomingx@gmail.com

"Настоящесть" тс

Тема в разделе "Транссексуализм", создана пользователем Mace Windu, 13 ноя 2010.

1. Lady

Lady Новый участник

Но такова ситуация. Сегодня разрешение может получить любой нормальный человек, если у него не явная шизофрения.

2. Виктория

Виктория Новый участник

И замечательно.

3. Lady

Lady Новый участник

Разрешение не сделает человека счастливым и не избавит от проблем. Это просто бумага.

4. Oleg

Oleg Новый участник

чем?

5. Natasha

Natasha Guest

Но за этой бумагой ведь приходят не просто так? А с уверенностью, что операция сделает счастливым и как раз таки избавит от проблем?

6. Oleg

Oleg Новый участник

Т.е. сам дурак? но что забавно, меньше всего люди склонны впоследствии винить себя, то врачи сволочи, то на форумах скоты, то подруги идиотки, а ему бедненькому из за них новую пипиську пришивать из титанового сплава.

7. Виктория

Виктория Новый участник

А это не важно. С чем бы не приходили - человек вправе принимать решения на счёт своей собственной жизни, роль психиатров же должна быть сведена к минимуму - отсеиванию тех и только тех личностей, которые не могут отвечать за свои решения. Остальным разрешение на операцию должно быть доступно безусловно.

8. Oleg

Oleg Новый участник

да чего там далеко ходить:

http://ai.eecs.umich.edu/people/conway/TS/RU/Warning-RU.html

9. Lady

Lady Новый участник

Видимо, в каждом деле надо последовательно пройти разные стадии. В начале все транссексуалки трясутся над разрешением, делают из его получения настоящее событие. Я даже платье сшила специально для комиссии. Но потом понимаешь, что это просто один шаг из многих. Его надо пройти, переболеть и забыть. За бумагой приходят не просто так, но она сама по себе ничего не дает.

10. Oleg

Oleg Новый участник

Может хоть какой то аргументик? а то уж слишком тоталитарно получается - ДОЛЖНО и все....

11. Lady

Lady Новый участник

Разумеется. Проблема лишь в том, что все считают себя "остальными".

12. Мурзик

Мурзик Активный участник

Проблема что за себя решить просто.. А вот остальные,кого это затрагивает..
    Иногда лучше удавицо

Индиго я ни кровищи испугался. А то я кравищу не видал и трупы (я в морг хадил дажи)
    Там просто отрезали нечто, чито я автоматичиски сабралд в кулачек када увидал и спрятал..

13. Виктория

Виктория Новый участник

Ну Индижка, ты наверное всё-таки понимаешь, что если моё решение окажется ошибкой, то в этом я буду винить только себя.

14. Lady

Lady Новый участник

Об этом надо бы думать до операции, а не перед ней.

15. dok34.ru

dok34.ru Активный участник Команда форума

Надо ,конечно, но где тут свобода выбора? Ведь если человек отказывается в последний момент рвать зуб и его вот так удержат - все сразу поймут, что врач или самодур или вообще дебил.. Хочет пробовать лечить зуб, а не дёргать - её право..
    А тут не зуб, а нечто посерьёзнее.
    Напомню - тем более если речь идёт об альтернативе операции - приведении в гармонию внутреннего душевного состояния, если это возможно. Если больной с зубом в последний момент сказали, что вот в Париже есть доктор, который лечит значительную часть таких зубов без удаления и она передумала - имеет ли она право сказать хирургу "спасибо" уйти с операции ,попросив неизрасходованные деньги назад?

16. Lady

Lady Новый участник

Все может быть. По краткому рассказу Индиго сложно сказать что-то конкретное о ситуации.

17. dok34.ru

dok34.ru Активный участник Команда форума

Да, согласен - не всё возможно освещено в том случае. А тут ньюансы могут решать...

Поделиться этой страницей