что делать, когда...???

Spasite

Новый участник
Не инфантильно.Каждый человек хочет любить и быть любимым,дружить и быть другом,чувствовать,что ты нужен,необходим.Что тебя ждут.Это нормальные человеческие чувства.


что делать, если всё это не реализовывается? Я может и не жду универсального совета: сам понимаю, что надо строить жизнь и отношения, но всё же что делать когда нужен "срочный пластырь на кровоточащую рану" ?
 

Slav

Новый участник
Возьму на себя дерзость ,наверно, но все же попытаюсь ответить.В душевном плане- нужно попытаться молиться.Просто своими словами обратиться к Господу:"Ты видишь как мне одиноко,тоскливо,помоги ,чем сможешь".(просто были такие состояния,что не знаешь куда себя деть.Молитва помогла).А во "внешней жизни",так сказать,-может зверька завести .Будешь о нём заботиться- сделаешь шаг,чтоб научиться любить.Хотя может и действительно,просто весенняя хандра.
 

Spasite

Новый участник
Возьму на себя дерзость ,наверно, но все же попытаюсь ответить.В душевном плане- нужно попытаться молиться.Просто своими словами обратиться к Господу:"Ты видишь как мне одиноко,тоскливо,помоги ,чем сможешь".(просто были такие состояния,что не знаешь куда себя деть.Молитва помогла).А во "внешней жизни",так сказать,-может зверька завести .Будешь о нём заботиться- сделаешь шаг,чтоб научиться любить.Хотя может и действительно,просто весенняя хандра.
Я о зверьке думал. И мне бы по характеру кот подошёл, но в Германии не так просто с этим. Нужно братъ разрешение квартиросъёмщика на то, чтоб завести кота. Кроме того, если в то время, когда я на работе кот будет оратъ, то соседи могут написатъ жалобу и меня могут обязать распрощатъся с котом.
Плюс к тому же, я целый день на работе и кот просто со скуки не сможет выдержатъ. А другие животные типа хомячков или свинок как-то меня не привлекают.

Да, Вы правы. Молитва помогает. Я во время своих таких переживаний ощущаю еще и оставленность Богом. Наверно на самом деле это не так, но ощущение присутствует. Поэтому иногда трудно молитъся. Как можно молится Богу, если ты Его не чувствуешь?
 

dimich

Участник
Я во время своих таких переживаний ощущаю еще и оставленность Богом. Наверно на самом деле это не так, но ощущение присутствует. Поэтому иногда трудно молитъся. Как можно молится Богу, если ты Его не чувствуешь?

Вы наверняка знаете библейский совет:"Все заботы(беспокойства)возложите на Него,ибо Он печется о вас".
И если Вы беспокоитесь,что не чувствуете Бога,или трудно молиться- об этом и нужно рассказать Богу,т.е. возложить на Бога это беспокойство.Звучит необычно,но иногда когда мне эмоционально бывало плохо,и ничего, в том числе молиться не хотелось я так Богу и говорил:"Мне трудно молиться,помоги мне с этим справиться"Т.е. есть проблема- я её возлагал на Бога.
Если Вы не чувствуете Бога,почему бы попросить чтоб Он помог себя узнать?
 

Spasite

Новый участник
Вы наверняка знаете библейский совет:"Все заботы(беспокойства)возложите на Него,ибо Он печется о вас".
И если Вы беспокоитесь,что не чувствуете Бога,или трудно молиться- об этом и нужно рассказать Богу,т.е. возложить на Бога это беспокойство.Звучит необычно,но иногда когда мне эмоционально бывало плохо,и ничего, в том числе молиться не хотелось я так Богу и говорил:"Мне трудно молиться,помоги мне с этим справиться"Т.е. есть проблема- я её возлагал на Бога.
Если Вы не чувствуете Бога,почему бы попросить чтоб Он помог себя узнать?

Спасибо за хорошую мысль!
Со мной не всегда так. Бывали моменты, когда казалось, что Бог с тобой рядом и слышит и видит и чувствует тебя. А иногда сухость. Спасибо за дельный совет.
 
Сверху