что делать, когда...???

Spasite

Новый участник
Что делать, когда чувствуешь­ внутри себя боль и одиночеств­о?
Когда гс влечения обостряютс­я именно в тот момент, когда я ощущаю одиночеств­о.

Когда в душе потребност­ь в общении, любви и принятии, которая неудовлетв­оряется, потому как просто все заняты своими делами, что делать тогда?

Что делать тогда, когда те люди, на чью помощь и поддержку ты мог бы расчитыват­ь, не находят для тебя времени?

Что делать тогда, когда изза твоей професии тебе нужно некоторых утешать, других вразумлять­, третьих наставлять­, четвёртым говорить добрые слова, а твоя собстевенн­ая батарейка,­ аккумулято­р сели и не наполняютс­я?

Что делать, если эта батарейка может быть наполнена хотя бы одим человеком,­ который по настоящему­ заинтересо­ван тобой, но этого человека нет?

Что делать, когда нет сил ни на что и не на кого? Если работа требует и дальше от тебя быть внимательн­ым и чутким к другим, но в то же время ты никому ничего больше не можешь дать?

Что делать, когда субъективн­ое восприятие­ себя и жизни, в том числе окружающих­ на столько сужено, что ничего не хочется и сам себя не можешь вынести?

Что делать, когда твой внутренний­ ребенок кричит и требует подкормки,­ а тебе нечего ему дать?

Что это? Собственный эгоизм и саможаление, драматизирoвание ситуации, которые нужно искоренять? или это крик души, когда нужна помощь?

Что делать когда на сердце пусто и больше ничья боль кроме собственной не интересует?

ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТь????
 

Spasite

Новый участник
Процесс адаптации, как я думаю, у меня прошёл. Я себя не чувствую в этой стране, как не в своей тарелке. Я говорю хорошо на немецком и работаю в немецкой организации. Одиночество меня и на родине посещало...
Не знаю депрессия ли это... Скорее просто настрой такой.
Я знаю, что надо благодарить жизнь, что я здоров, крыша над головой есть и холодильник не пустой... Но как-то все равно не радостно.
Несколько недель назад я парил как бабочка, радуясь жизни и вообще всему. Я не знал, где у меня берутся силы, что бы столько дел делать. Сам удивляюсь.
Поскольку кроме работы и храма у меня личной жизни нет, то довольствовался тем, что есть. Мне приходилось столько всего решать для других, столько делать, что я сам не знаю, как мне это удавалось. При этом никаких позывов к гс.
А потом ощутил пустоту. Вот просто пустоту. Глупо ожидать отдачи, если для кого-то что-то сделал. И это я умом понимаю. Н с другой стороны понимаю, что у меня есть свои потребности, а они то как раз и не находят удовлетворения. Но обстоятельства и дальше требуют отдачи, а давать вот больше неоткуда.
 

SerSerg

Guest
Как-то мне за вас страшно сделалось... Видимо у вас накипело и наболело. Бывает.
Я, конечно, не психиатр, и, возможно, то что я напишу покажется какими-то прописными истинами... но все же... подумайте. Ведь не каждый день на сердце так тяжело как сегодня. Так не бывает. Ведь завтра будет новый день. И чем-то хорошим он точно будет отличаться от сегодняшнего. Может быть погода станет лучше. Может кто-то скажет что-нибудь хорошее, или просто встретите кого-то. А может Бог даст вам возможность что-то хорошее сделать - и вы это сделаете - тоже ведь радость. Вы в силу профессии можете действительно помочь людям. А это великий дар. Многие его не имеют. Вы ведь не просто так в этой области стали трудиться. Наверняка душа лежала к этому, или просто хотя бы был интерес. Тоже радость - заниматься своим делом.
А вообще лучше отдохнуть. Сон - это лекарство от всего. В том числе и от стресса. Да и новый день прийдет скорее.
Не печальтесь. Мне тоже кажется, что ничего у меня не выходит. Бывает держишься-держишься... и вдруг падаешь обратно. И так становится обидно, что прямо плакать хочется. Сейчас, например, Великий Пост. Если от запретной пищи отказаться мне было легко, то вот в проявлениях гс сдержаться не могу. Неделю продержаться еще могу, но потом опять срыв... Вы не одиноки. Если бы у всех все получалось, здесь бы никого не было. Однако же все здесь.
 

Spasite

Новый участник
Как-то мне за вас страшно сделалось... Видимо у вас накипело и наболело. Бывает.
Я, конечно, не психиатр, и, возможно, то что я напишу покажется какими-то прописными истинами... но все же... подумайте. Ведь не каждый день на сердце так тяжело как сегодня. Так не бывает. Ведь завтра будет новый день. И чем-то хорошим он точно будет отличаться от сегодняшнего. Может быть погода станет лучше. Может кто-то скажет что-нибудь хорошее, или просто встретите кого-то. А может Бог даст вам возможность что-то хорошее сделать - и вы это сделаете - тоже ведь радость. Вы в силу профессии можете действительно помочь людям. А это великий дар. Многие его не имеют. Вы ведь не просто так в этой области стали трудиться. Наверняка душа лежала к этому, или просто хотя бы был интерес. Тоже радость - заниматься своим делом.
А вообще лучше отдохнуть. Сон - это лекарство от всего. В том числе и от стресса. Да и новый день прийдет скорее.
Не печальтесь. Мне тоже кажется, что ничего у меня не выходит. Бывает держишься-держишься... и вдруг падаешь обратно. И так становится обидно, что прямо плакать хочется. Сейчас, например, Великий Пост. Если от запретной пищи отказаться мне было легко, то вот в проявлениях гс сдержаться не могу. Неделю продержаться еще могу, но потом опять срыв... Вы не одиноки. Если бы у всех все получалось, здесь бы никого не было. Однако же все здесь.

Спасибо Вам на добром слове.

Да, действительно помощь другим как-то даже стала потребностью души. Может, от части попытка спрятаться от внутренней боли. Но не смотря на это кому-то это возможно принесло пользу.

Мне самому то сейчас не много надо: просто чтоб в глаза посмотрели неравнодушно, по голове погладили, в лоб поцеловали и все... И тогда я смогу дальше жить... Это неправильно так чувствовать? Взрослые люди так могут чувствовать или это инфантильно?

Да, сейчас пост. И внаружу вылезают все тараканы и бяки души. И от себя самого поэтому тошно...(( Видишь всю дрянь в себе и понимаешь, что сделать то с этим ничего не можешь.
 

SerSerg

Guest
Мне самому то сейчас не много надо: просто чтоб в глаза посмотрели неравнодушно, по голове погладили, в лоб поцеловали и все... И тогда я смогу дальше жить... Это неправильно так чувствовать? Взрослые люди так могут чувствовать или это инфантильно?

Это нужно всем. Кто бы чего ни говорил. Все мы не железные. У всех есть чувства. Я иногда хочу, чтобы кто-то просто взял меня за руку.
Все ваши родственники в России остались?
 

Slav

Новый участник
Мне самому то сейчас не много надо: просто чтоб в глаза посмотрели неравнодушно, по голове погладили, в лоб поцеловали и все... И тогда я смогу дальше жить... Это неправильно так чувствовать? Взрослые люди так могут чувствовать или это инфантильно?

Не инфантильно.Каждый человек хочет любить и быть любимым,дружить и быть другом,чувствовать,что ты нужен,необходим.Что тебя ждут.Это нормальные человеческие чувства.
 

Spasite

Новый участник
Это нужно всем. Кто бы чего ни говорил. Все мы не железные. У всех есть чувства. Я иногда хочу, чтобы кто-то просто взял меня за руку.
Все ваши родственники в России остались?

у меня то родственников ровным счётом- один, это мать, которая за 2500 км от меня живет.
ей я по телефону не могу объяснить, почему мне хреново...
 

Spasite

Новый участник
Может, просто циклические перепады тонуса. Надо проследить за этим.



Если версия циклических перепадов настроения (тонуса) подтвердится, то есть много способов с ними справиться - как "народные" так и лекарственные.
это как в депрессивно маниакальном психозе?
 

Spasite

Новый участник
Да, только степень разная. Ты ведь знаешь - есть просто колебания в виде акцентуации, небольшие, (гипотимия и гипертимия) есть циклотимия, это уже циклы становящиеся сильно заметными болезненными, а есть МДП - когда уже клиника.
у меня в последние месяцы вроди как ровное, стабильное состояние было. Иногда посещало чувство грусти, но не держалось перманентно в течении дня и ночи, как сейчас.
А сейчас хочется сбежать куда-то, а бежатъ то некуда...
 

SerSerg

Guest
у меня то родственников ровным счётом- один, это мать, которая за 2500 км от меня живет.
ей я по телефону не могу объяснить, почему мне хреново...

Да можно и не объяснять. И даже наверное не нужно говорить о своем состоянии - зачем расстраивать зря. А вот просто пообщаться можно. Кто лучше чем мать может ободрить и утешить. Когда мне плохо, я просто начинаю расспрашивать свою мать о том, как она жила, каким было ее детство, про бабушку с дедушкой в дни их молодости... и как-то проблемы потихоньку уходят, я успокаиваюсь... ведь прожили как-то все предыдущие поколения. Все пережили - и войну, и голод, и разруху, и дефолт... а в наших жилах их кровь. Значит и мы сможем.
 

Boris

Активный участник
SerSerg, это я к тому что когда тебе тридцатник это не есть нормально, что тебя утешает мать и делает это лучше других.
 

SerSerg

Guest
Да, да... циклы тоже вполне может быть. Индиго дело говорит. Тем более, что сейчас весна.
 

SerSerg

Guest
SerSerg, это я к тому что когда тебе тридцатник это не есть нормально, что тебя утешает мать и делает это лучше других.

Согласен. В тридцатник этим уже занимаются жены или мужья. Но за неимением их, и мать вполне сгодится...
 

Spasite

Новый участник
Spasite, как ваши дела? Как настроение?

Вчера первый раз в жизни посетили суицидальные мысли. Даже сам от них испугался.
Сегодня уже лучше... Был в храме, причащался.
Я пытаюсь понять, или моё состояние- это просто от завышенного требования к окружающим и мне просто надо акцептировать своё одиночество, либо вообще что со мной?
Я в прошлые выходные ездил навещать своих друзей в город, где жил раньше. Они все женаты/замужем и, конечно, они все были зантяты своими семьями, что и понятно. Потом я был на службе в храме, куда ходил 6 лет и все меня знают. Но как-то тоже никто со мной не поговорил. Я правда понимаю, что у всех людей личная жизнь и личные дела, но я не дорос внутренне до того, чтоб просто смириться с тем, что никто мне особо внимания не удилил. Плюс некоторые начали снова распрашивать, не жинился ли я. Ну не могу я всем и каждому объяснить, что я не женюсь изза того, что у меня проблемы с девушками, что я их боюсь и не знакомлюсь. Что меня тянет к мужикам и я тем не менее этого не хочу, но не могу изменить.
Я пытаюсь себя уговорить тем, что есть люди, например инвалиды или старики, которым еще хуже. Они более одиноки, но умом я это всё понимаю, а внутри жуткое чувство боли, ненужности, какой-то несостоятельности, беспросветности, в душе сильное напряжение. Я хочу найти выход из всего этого, но не знаю где его искать.
Плюс представление о том, что гс будет так и дальше на меня давить и так будет всегда, очень устрашает.
 
Сверху