Мужчины о мужчинах ;)

Lady

Новый участник
Уважаемые мальчики.
Расскажите, пожалуйста, каким вам видится "идеальный мужчина" и как, по-вашему, достичь этого? Какие качества преимущественно должны быть у мужчины развиты, а какие станут для мужчины недостатком? Мне бы хотелось узнать личные мнения, а не научные труды разных психологов. Впрочем, мнение девушек тоже будет интересно.
;)
 

Lady

Новый участник
Lady, в этом разделе вроде есть тема "Настоящие мужчины" или что-то подобное. А на самом деле уже непонятно какие они "идеальные".:D http://www.overcoming-x.ru/forum/showthread.php?t=690
Нет, Борис. В той теме говорится о стереотипах, которые навязываются мужчинам. Я хочу поговорить о стереотипах, которым мужчины хотят следовать сами, по свое воли.
Если, конечно, не застесняются рассказать.
:)
 

Boris

Активный участник
Нет, Борис. В той теме говорится о стереотипах, которые навязываются мужчинам. Я хочу поговорить о стереотипах, которым мужчины хотят следовать сами, по свое воли.
Если, конечно, не застесняются рассказать.
:)
Аааааааа, понятно. В разное время разное понимание этого вопроса. Сильным хотел быть и считал это оч важным. Был не хиляком, но хотелось, чтоб как если не Шварц, то хотя бы как Ван Дам. Умным как Друзь, Паташов и Бурда вместе взятые. Красивым как Делон, Пресли.
 

Joy

Новый участник
по-моему идеальных мужчин, как и женщин нет,
а главная характеристика по-моему- это любовь к Богу,
а отсюда вытекает все остальное... само собой...
)
это прекрасно
 

Boris

Активный участник
Идеальный мужчина должен быть немного симпатичнее обезьяны, всё остальное должно быть от средней горилы. Не пьёт, не курит, не ругается матом:D. То же самое можно сказать и про идеальную женщину.:D
 

Юрий Ждущий

Новый участник
Идеальный мужчина должен быть немного симпатичнее обезьяны, всё остальное должно быть от средней горилы. Не пьёт, не курит, не ругается матом:D. То же самое можно сказать и про идеальную женщину.:D

Вообще–то человек венец творения. И Бог создал всех нас по своему Образу. Христос был мужчиной, и говорить о том что человек должен быть симпатичнее обезъяны кощуственно... В человеке должно быть всё красиво и тело и дела и надеюсь это у всех будет))
) А каков должен быть мужчина да и женщина можно узнать при внимательном чтении евангелия. Там на примере Христа можно создать образ мужчины и на примере многих женщин, окружавших Его, соответственно – образ женщины.
 

Boris

Активный участник
Вообще–то человек венец творения. И Бог создал всех нас по своему Образу. Христос был мужчиной, и говорить о том что человек должен быть симпатичнее обезъяны кощуственно... В человеке должно быть всё красиво и тело и дела и надеюсь это у всех будет))
) А каков должен быть мужчина да и женщина можно узнать при внимательном чтении евангелия. Там на примере Христа можно создать образ мужчины и на примере многих женщин, окружавших Его, соответственно – образ женщины.
Нет уж, спасибо. Мне такого счастья не надо. Я бы лучше по деревьям опять лазить стал, зато был бы вполне себе гармоничной личностью.:D Мы ушли от обезьян, и подражание как обезьяний навык совершенно неверно себе представляем, а стоит задуматься.
 

Boris

Активный участник
Там на примере Христа можно создать образ мужчины и на примере многих женщин, окружавших Его, соответственно – образ женщины.
Для чего создавать? Чтобы потом остаться в полнейшем одиночестве? Кто извините будет общаться с Иисусом Христом или его подражателями?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
"Не создайте кумира _и всякого подобия_"
Как я понимаю эту фразу в контексте этой темы?
Надо не копировать образ Иисуса Христа и окружавших его женщин, а пропускать эти образы через себя. В этом случае это будет не подражательство, а органичная коррекция личности самого человека, любого.
 

Boris

Активный участник
"Не создайте кумира _и всякого подобия_"
Как я понимаю эту фразу в контексте этой темы?
Надо не копировать образ Иисуса Христа и окружавших его женщин, а пропускать эти образы через себя. В этом случае это будет не подражательство, а органичная коррекция личности самого человека, любого.
Док, здравствуйте, а как это-пропускать через себя? Обычно получается, что ты впускаешь их в себя, эти образы. Можно сказать, что мой, например, образ себя как женщины я впустил в себя и он там остался обожествленным. Он как бы не прошел насквозь, грубо говоря я его не прожевал и выплюнул, а он встал поперек горла. И много чего так стоит поперек горла. Впустить это одно, но ручкой помахать и идти своей дорогой уже сложнее.:problem: То же самое и с мужским образом, впускаешь, но не перевариваешь.:problem: Хотя, как мне представляется, изначальный подход неверный, детский что ли.
 

Boris

Активный участник
Недавно мне довелось два месяца пожить в общаге. Этакое "на дне", где процент потерянных душ на квадратный метр выше, чем в среднем по любому жилому строению. Общага пьёт, похмеляется и снова перебарщивает, опять пьёт и похмеляется. Но вы бы видели с какой заботой они относятся друг к другу, как они похмеляют друг друга, словно человека, умирающего от жажды, как подбирают с улицы, упавшего и не дошедшего товарища, укладывают спать, а утром клянчат деньги уже вместе. Как они перетирают друг другу кости и снова пьют. Они не нужны никому, их словно выбросили. Они и помогают друг другу и топят на дне, перетирают кости и снова топят.
Всем советую почитать "На дне" Максима Горького, если в школе не прочли.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Вот, о том чего мужчины боятся:

http://mi3ch.livejournal.com/2006211.html

В 1990 году в Нигерии началась психическая эпидемия "кражи гениталий". Это как правило происходило в общественных местах, при случайном контакте с незнакомцем. Жертва после этого чувствовала необычные ощущуения в области гениталий, которые говорили о том, что "там все исчезло". При этом постадавшие могли напасть на человека из толпы, как на вероятного вора. и даже оголяться, чтобы продемонстрировать пропажу. Находившийся на своем месте половой член объяснялся, как подмененный или "призрак пениса". Иногда подозреваемые в воровстве чужого мужского достоинства подвергались избиению, после чего пенис "возвращался" к владельцу.

00ehgbzq


Интересно, что такая же эпидемия была и в средние века. Тогда это приписывали проискам ведьм. В седьмой главе "Молота ведьм" описывается способ, коим ведьмы лишают мужчин полового члена.

"...нужно думать о тех ведьмах, которые такие члены в большом количестве, до двадцати или тридцати членов зараз, скрывают в птичьем гнезде или ящике, где они движутся, как живые, и принимают пищу, что многие видели и что повсеместно известно? На это следует сказать, что все это делается дьявольским наваждением и действием, так как чувства зрителей обманываются вышеуказанными способами. Некто рассказывал, что когда он потерял член и обратился за восстановлением своего здоровья к ведьме, та приказала ему подняться на дерево и из находившегося там гнезда, в котором лежало большое количество членов, взять себе один. Когда тот хотел взять из них один побольше, ведьма сказала: "Нет, этот не тронь,- и при этом добавила,- он принадлежит одному попу".
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Когда тот хотел взять из них один побольше

Да не говори! Мне куча спама приходит на емейл с предложением "enlage my penis" :rolleyes: наверно есть спрос раз такое предложение на рынке :)

Вообще, интересно какая степень средневековости у обычного "цивилизованного человека"? Если, перефразировав, "поскреби цивилизованного человека..."
 
Сверху