Зачем Бог создал клитор?

Diana

Новый участник
Я задаю конкретный вопрос - почему стимуляция клитора считается недопустимой с религиозной точки зрения?
 

Antonio

Активный участник
Диану похоже смущает принцип разделения труда. И наличие органа, отвечающего только за удовольствие, без прочих полезных функций.
 

Diana

Новый участник
Диану похоже смущает принцип разделения труда. И наличие органа, отвечающего только за удовольствие, без прочих полезных функций.
УМНИЦА:D Точно!!!

И собственно отсюда и вытекает, что если у него нет других функций, то он создан Богом для наслаждения.
 

Antonio

Активный участник
Ну во-первых. Тот факт, что ещё эти функции не открыты, ничего не значит. Вот лет 50 назад все были за удаление аппендикса и миндалин как атавизмов от наших "предков", а потом оказалось, что у них есть практические функции.
 

Antonio

Активный участник
А насчёт религиозной точки зрения... нужно подумать. Лично для меня угрызения совести обычно бывали достаточным доказательством того что некое действие грех, даже если оно приятно.
 

Diana

Новый участник
К сожалению, у Вас нет клитора и Вы не можете сказать чувствуете ли Вы угрызения совести от клиторального оргазма:D
 

Romeo

Участник
Я задаю конкретный вопрос - почему стимуляция клитора считается недопустимой с религиозной точки зрения?

А кто сказал что это считается недопустимым!? У большого числа людей слишком превратные представления о представлениях Церкви. Вообще ооочень рекомендую открыть на досуге часть Библии "Песнь песней"... конечно в ней есть аллегория на отношения Бога и Церкви... но это скорее аллегория...
Выскажу свою частную точку зрения на "разделение функций". Как мне кажется это сделано для того, чтобы мужчина постарался для своей любимой, а не делал все на автомате, то есть на инстинкте. Равно как и обрезание... вот с чего вдруг обрезание крайней плоти!? ну понятно - физиология и все такое, но ведь есть масса других возможностей как-то выделить человека. И вот один мне знакомый миссионер как-то сказал, Ром, это Бог сделал специально, чтобы всякий раз когда человек (обрезанный) решит "сделать" ребенка он посмотрев на свой орган вспомнил о Завете с Богом и о Том, Кто на самом деле дает жизнь))))
Так что с клитором я думаю тоже все по уму придумано - моя версия - повторюсь - чтобы мужчина постарался для своей женщины. Позаботился о ней - не только просто в жизни но и в постели тоже))) ну вот как-то так)

А про то, что Церковь против удовольствия в сексе - это чушь. Есть отделные деятели (прежде всего монахи) которые вообще к любому сексуальному контакту (включая нежный поцелуй за ушком) относятся с паникой в глазах))))). Но это их личный выбор. Православие - для всех и для монахов и мирян, для аскетов и тех, кто не считает себя таковыми.

Ну и последнее, Господь не сотворил нас тупыми винтиками, все делающими механически, если бы так было то не было бы не только у женщин клитора, но и у всех вкусовых и обанятельных рецепторов и тому подобного.
 

Diana

Новый участник
Это видео я скинула к вопросу об отношении церкви к сексу.
 

Antonio

Активный участник
Я увидел одного иеромонаха. Церковь это нечто другое.

Кстати, Диана, Вам не кажется, что "зачем Бог создал xxx" и "почему yyy это плохо" - разные вопросы?
 

Diana

Новый участник
Сдается мне, что в этом видео прослеживаются отголоски вот этого.

Да, это по той же теме сексуального воспитания. Но сомневаюсь, что если такие курсы откроют при ЗАГСе, всё пройдет тихо(без референдумов) :D


Лично, мое мнение:
Детям это не к чему, а взрослым дядям знать надо:D
 
Сверху