Пианистка

Diana

Новый участник
Дорогие форумчане:daisy:

Сейчас на форуме часто обсуждаются темы взаимодействия детей и родителей. Есть такой фильм интереный "Пианистка" с моей любимой французской актрисой Изабель Юппер в главной роле. Она играет преподавательницу музыки, которая живет с матерью и у них очень тяжелый отношения... Эта женщина не может получать удовлетворения от обычного секса. Каждый по своему воспринимает этот фильм. Мне он очень понравился и понравилась идея о любви. Одним словом(я последнее время выражаю свои мысли как блондинка:D) кто смотрел поделитесь впечатлениями.

Это же своего рода клише для людей с неоднозначной позицией в сексе и отношения к ним общества:writer:
 

Boris

Активный участник
Фильм этот смотрел давно, уже не помню про чо там, но мне понравилось, особенно музыка. Концовку только не совсем я понял.
 

Diana

Новый участник
Там парнишка, который её в начале любил стал её унижеть. Одним словом не только разлюбил, но и испытывает к неё призрение. Меня это поразило. Такое пылкое чувство из-за пары её особенностей превратилось в негативное отношение не только к ней как к женщине, но и как личности... Это сродни отношения общества к тем, кто наченает совершать "нестандартные" поступки
 

Boris

Активный участник
А мне показалось, что ей не нужна никакая любовь, а ей необходимо его презрение, он и начал себя так вести.
 

Diana

Новый участник
Вот-вот, все воспринимают этот фильм по-своему:D

Я так поняла, что она вообще не понимает чего хочет. И себя ненавидит и мать и одновременно любит мать. И к нему сначала относится свысока, а потом резко становится от него зависимой. его образ мне совершенно не понравился, хотя все реакции его совершенно естественны. И смерть её символическая... минут пять сидела перед экраном в шоке - что это было?
 

Boris

Активный участник
Надо было видеть лицо моей соседки, которая сама пианистка и преподавала музыку, когда на следущий день после просмотра я поднял разговор об этом фильме, она явно не этого ожидала увидеть, когда садилась смотреть фильм о пианистке, мы с ней сошлись на том, что музыка из фильма хороша, но тему "необычности" пианистки ей явно не хотелось обсуждать.:D
 

Diana

Новый участник
Да:D Моя подруга взрослая тема, которая порекомендовала мне этот фильм тоже сказала: Это надо посмотреть, но сцены меня шокировали.

Хотя фильм глубокий и сложный. :D
 

Кира

Новый участник
Мне фильм не понравился. Т.е. фильм, конечно, хороший и в чем-то глубокий, и актеры талантливые, и проблема важная поднята,.. но какое-то противное от фильма впечатление. После него хочется пойти в душ ...
:confused:
 

Diana

Новый участник
Кира, есть немножко. Но меня как-то не тронули эти вещи. Меня визуальными ужасами не удивишь, но на Бемби постоянно плачу:D
 

Кира

Новый участник
Кира, есть немножко. Но меня как-то не тронули эти вещи. Меня визуальными ужасами не удивишь, но на Бемби постоянно плачу:D
Диана, хорошие фильмы там и хороши, что многоплановы и позволяют каждому увидеть в них что-то свое или по-своему расставить приоритеты. Возможно, на мое негативное впечатление от фильма повлияло то, что прежде я прочла книгу, по которой он был поставлен.
 

Boris

Активный участник
Там вроде сцена в ванной она с лезвием чот делает, я не понял, но было неприятно. И концовка у неё вроде кровь на блузке и улыбка на губах, жесть. Но мой любимый момент, когда парень сдает вступительный экзамен и Прокопьева соль-минор играет кажется, муражки по коже.
 

Diana

Новый участник
Диана, хорошие фильмы там и хороши, что многоплановы и позволяют каждому увидеть в них что-то свое или по-своему расставить приоритеты. Возможно, на мое негативное впечатление от фильма повлияло то, что прежде я прочла книгу, по которой он был поставлен.
Оооо, книгу не читала. Надо будет найти, сенкс:D
 

Diana

Новый участник
Там вроде сцена в ванной она с лезвием чот делает, я не понял, но было неприятно. И концовка у неё вроде кровь на блузке и улыбка на губах, жесть. Но мой любимый момент, когда парень сдает вступительный экзамен и Прокопьева соль-минор играет кажется, муражки по коже.
В ванной это да. А парень классный. Такой положительный. Умный, талантливый, утонченный, понимающий, красивый, спортивный. Просто идеал:D Но в конце фильма этот "идеал" вызывал у меня только негативные эмоции.
 

basnovar

Новый участник
а я советую посмотреть фильм любовник - не режиссера тодоровского
а французский фильм по автобиографичеому роману французской писательницы
диана скачайтие и посмотрите -потом обсудим
 

Joy

Новый участник
ооо пианистку я смотрела в кинотеатре)))
это было неожиданно..
лет 6 назад и тогда мне понравилось, по моему она- крэйзи немного, но в этом нет ничего дурного, просто ей так нравилось...
но нет, всеже она немного крэйзи...
мне нравится французский язык и пианино..)
очень милое французское кино "влюбись в меня, если осмелишься" смотри его, очень классное
 

Diana

Новый участник
очень милое французское кино "влюбись в меня, если осмелишься" смотри его, очень классное
Да, знаю этот фильм. Смотрела в Доме Кино:D
Мне очень понравился. Правда, его многие не понимают. Говорят, что у героев извращенные отношения. Хотя любовь(ИМХО) часто заставляет нас быть извращенными:D
 
Сверху