Одиночество – как его принять, внутри себя?

N

Natasha

Guest
Вы не в курсе, что любая романтика заканчивается плачущими детьми? :eek:
Дак этож любой в детском садике уже знает :D.

Попробуем сформулировать точнее?
Док, когда человек в принципе не готов к событию, то переформулировка не поможет. Ведь все делается так, чтобы условие наличия ненаступило.
Но это абстрактное рассуждение об абстрактном человеке.

Ну а чтобы говорить конкретно, действительно надо подождать самого человека. (И, Док, не подсказывать ему ответы ;)).
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вы не в курсе, что любая романтика заканчивается плачущими детьми? :eek:
Дак этож любой в детском садике уже знает :D.
В садике знают это, а я знаю больше :) ЧТо романтика продолжается и в детях и с детьми.
1e3ea69d1f9e.jpg


Док, когда человек в принципе не готов к событию, то переформулировка не поможет. Ведь все делается так, чтобы условие наличия ненаступило.
Но это абстрактное рассуждение об абстрактном человеке.
Верно, вот и узнаем - как оно на не-обстрактном :) Вот этого я и не знаю - слова выше вообще-то относились к этому незнанию :) Но насчёт садиков - хорошо подметили ;)

Ну а чтобы говорить конкретно, действительно надо подождать самого человека. (И, Док, не подсказывать ему ответы ;)).
Я не подсказываю ответы :) Я помогаю правильно задавать вопросы :)
 

Schumann

Новый участник
А начинайте действовать без "но" :) Получится, не получится - там видно будет, но эти "да, но" - убирать из лексикона.
А как действовать? Надеюсь не изменять других через себя, как предлагают некоторые утопичные теории? :D

Да. Как и Вы имеете. Даже если пока не видите.
Помоему тут все довольно однозначно. Как в двоичной системе исчисления, 1 и 0, включено и выключено, или счастлив человек, или нет, третьего тут нет...

Вобщем верно. Это лишь предстоит.
А вот в данном случае, оптимизм ваш, наверно безоснователен! :)

В жизни - часто помогают совсем нелогичные выходы.. Читали "Искусство быть другим" Леви? Осилите за пару-тройку дней?
Нет, и честно говоря не очень охота, после приведенных тут отрывков...

Ну пинать и в мыслях и небыло. Я очень миролюбивая :).
Не берусь судить, ни будучи знаком с вами лично! :)

Вот скажите, положа руку на сердце, вы морально готовы вытирать детишкам сопли, мыть попки и менять памперсы? :baby: И если-бы была такая возможность, то начали-бы прямо сегодня?
А ведь любая "романтика" очень быстро этим заканчивается :) . И чем романтичней, тем быстрее :yes: .
И вы это знаете. И вам это по-моему не совсем надо (по-крайней мере пока...) ;)
Ну чтож, на сердце, так на сердце :D К конкретно вами перечисленному, готов. Я не очень брезглив, или что то в этом роде. Не очень готов, к другим вещам, это да. Например, меня очень напрягают детские крики. Я просто вырос в семье, в которой скандалы, крики и ругань, были очень частыми явлениями...потому сейчас, не люблю, бессистемный шум, крики...сам то, голос не люблю повышать. А второе, к чему не очень готов, это к решению орг.вопросов, связанных с детьми (больницы, садики и тд). Но я довольно терпелив, с другой стороны, и если понадобится, постараюсь изменить себя...А вот дальше, с вами не очень согласен. Во-первых дети, это тот вопрос, который решается парой совместно...а потому всякие там залеты, я не приветствую...Ибо есть мнение, что для того что бы дети были здоровы, и счастливы, надо чтоб они были желанны, по возможности всеми членами семьи (бабушками и дедушками тоже)... А когда залеты, скандалы, размышления, аборт или все же нет...ребенок все это чувствует...Во-вторых, не всегда особенно до 20 лет, когда многое в первый раз, сразу романтика приводит к детям...все ведь от уровня развития людей зависит...если у них уровень - подростков, тогда да...У меня есть несколько знакомых семейных пар, которые уже больше 5 лет вместе, и без детей...и не потому что не могут их завести! А потому, что у них сейчас другие цели и задачи - квартира, карьера и тд! В конце концов, вы правильно сказали, дети это немалая ответсвенность, и я ее осознаю очень хорошо. Полностью от нее не отказываюсь, но считаю, что несколько лет, вполне можно пожить в свое удовольствие, даря, ласку, тепло, заботу, друг другу...А уже потом заводить детей.
 

Schumann

Новый участник
Кстати да, миролюбие есть, подтверждаю, даже если оно вроде как с кулаками :)
С кулаками доброжелательности не бывает...если это конечно не военный нейтралитет! :D

Если честно - я ответ не знаю. Не задавал, а вопрос такой, что требует ответа ,а не интуиции-моделирования.
Не честно! :D Знаете, это тоже с вами обсуждали, но вы забыли :)

И это весьма неплохо....Иначе нас , ныне живущих - не было бы на свете :)
Это плохо, когда дети по залету, и как врач, я думаю вы это знаете! :)

А я - не знаю. МОжет надо, может нет. Жду ответа от самого человека, "угадывать" - не пытаюсь. Кстати - напомню, что даже тот, кто страстно желает ребёнка и нянчить - не всегда полностью представляет ,что это такое, и лишь освоившись немного - получает опыт и с ним - уверенное убеждение "да, это имено я и хочу". ТЕм более, что сопли - лишь эпизод, а жизнь - ещё и в другом заключается...
Вот именно, этому тоже надо учится, а сразу таких навыков не у кого нет. И насчет соплей :), это реально не самое страшное :)

Сначала подождём ответа самого человека, ладно? :)
Я не исключаю, что в опасении, что будущее для него не существует - человек может забыть про воспитание детей в семье...грубо говоря - намерен был "довольствоваться малым" - даже просто прогулка за ручки - верх мечтаний. Для того, чтобы _адекватно_ ответить на представленный (вполне правильны, кстати) вопрос - надо время для адаптации. Иначе это будет аналогично вопросу "так что будем делать со шкурой неубитого мишки?" :) А вот просьба представить , при условии достаточно ярких чувств в паре (в которой рождается дитё), наличии чувств и ощущения счастья = ощущения будущего... В этом случае вопрос звучит чуть иначе (по-моему так правильнее) - и ответ уже не такой однозначный :)
Ответ уже есть :) Вы правы Док :) Я например, будь у меня отношения, торопится бы и не собирался...и даже не из страха...Просто зачем сразу тащить человека в постель, когда как вы правильно сказали, хотелось бы пройтись за руку, общатся и тд и тп...Зачем бежать впереди паровоза? :D
Ну а про чувства и счастье пока и загадывать даже не хочу...ибо даже, банально прогулятся за руку с девушкой, все чаще, начинает казатся, из области невероятного! :(
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А как действовать? Надеюсь не изменять других через себя, как предлагают некоторые утопичные теории? :D
С одной стороны - изменять других глупое занятие, а с другой - непроизвольно мы все - оказываем воздействие на окружающих, и изменение поведения человека, его отношения - способно изменять этих других, и даже очень сильно :)

Помоему тут все довольно однозначно. Как в двоичиной системе исчисления, 1 и 0, включено и выключено, или счастлив человек, или нет, третьего тут нет...
Есть третье :)
Более того - большинство людей - постоянно находятся именно между первым и вторым. НЕ абсолютно счастливы постоянно, и не абсолютно несчастны (большинство). Так?

А вот в данном случае, оптимизм ваш, наверно безоснователен! :)
"Наверное" - вселяет надежду :)


Нет, и честно говоря не очень охота, после приведенных тут отрывков...
Давно не перечитывал, если честно - и не помню там криминала. Можете его покритиковать ,можно тут ?


Ну чтож, на сердце, так на сердце :D К конкретно вами перечисленному, готов. Я не очень брезглив, или что то в этом роде. Не очень готов, к другим вещам, это да. Например, меня очень напрягают детские крики. Я просто вырос в семье, в которой скандалы, крики и ругань, были очень частыми явлениями...потому сейчас, не люблю, бессистемный шум, крики...сам то, голос не люблю повышать.
Кстати - а какое ощущение возникает. если вдруг Вам дали "понянчить" ребёнка, а он скоро заплачет (или может заплакать)? Ответственность, с которой не справляетесь, раздражение, гнев,...?
А второе, к чему не очень готов, это к решению орг.вопросов, связанных с детьми (больницы, садики и тд). Но я довольно терпелив, с другой стороны, и если понадобится, постараюсь изменить себя...
Ок, в общем да. КОгда потребуется - тогда и насчёт больницы можно узнать.
А вот дальше, с вами не очень согласен. Во-первых дети, это тот вопрос, который решается парой совместно...а потому всякие там залеты, я не приветствую...Ибо есть мнение, что для того что бы дети были здоровы, и счастливы, надо чтоб они были желанны, по возможности всеми членами семьи (бабушками и дедушками тоже)... А когда залеты, скандалы, размышления, аборт или все же нет...ребенок все это чувствует...
ОК. спасибо.
Во-вторых, не всегда особенно до 20 лет, когда многое в первый раз, сразу романтика приводит к детям...все ведь от уровня развития людей зависит...если у них уровень - подростков, тогда да...У меня есть несколько знакомых семейных пар, которые уже больше 5 лет вместе, и без детей...и не потому что не могут их завести! А потому, что у них сейчас другие цели и задачи - квартира, карьера и тд! В конце концов, вы правильно сказали, дети это немалая ответсвенность, и я ее осознаю очень хорошо. Полностью от нее не отказываюсь, но считаю, что несколько лет, вполне можно пожить в свое удовольствие, даря, ласку, тепло, заботу, друг другу...
ОК. ПОправлю-дополню - что "житьё для себя" - скорее означает (может означать) период адаптации пары друг к другу, чтобы не переносить свои особенности на детей. Обычно нескольких лет для этого хватает.
А уже потом заводить детей. Скажу грубо, не должно, из быдлятины происходить крольчатина!!! Потому что ее результат, больные дети, переполненные детские дома, семьи где процветает насилие и тд и тп...
В философическом плане это так, но "быдлятина" форумы не читает и нас не слушает, а читающие и участвующие тут - явно не относится к подобной категории. ПРосто поправочка :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
С кулаками доброжелательности не бывает...если это конечно не военный нейтралитет! :D
Спорить не буду..просто напомню - что делать добру, если слабых бьют? :) Это ведь даже не нейтралитет..а оборона..

Не честно! :D Знаете, это тоже с вами обсуждали, но вы забыли :)
Верю. Но не помню :) Согласен - формулировка не верна, сорри.


Это плохо, когда дети по залету, и как врач, я думаю вы это знаете! :)
Ну да. это и не врачи понимают. И даже согласны в теории и многие на практике.
Но я имел в виду другое - что все мы в детстве плакали и сопливились :) Даже те, кто был не по залёту. Залёт - вообще не имел в виду. Речь ведь идёт об детях вообще, а не только о плодах романтичных подростков. Я так понял.


Вот именно, этому тоже надо учится, а сразу таких навыков не у кого нет. И насчет соплей :), это реально не самое страшное :)
СОгласен с необходимостью практической учёбы, с пониманием, что вначале - будет необычно и даже сложно.
А насчёт "страшного" - что именно Вам кажется _самым_ страшным в общении с детьми, разного возраста?


Ответ уже есть :) Вы правы Док :) Я например, будь у меня отношения, торопится бы и не собирался...и даже не из страха...Просто зачем сразу тащить человека в постель, когда как вы правильно сказали, хотелось бы пройтись за руку, общатся и тд и тп...Зачем бежать впереди паровоза? :D
Ну а про чувства и счастье пока и загадывать даже не хочу...ибо даже, банально прогулятся за руку с девушкой, все чаще, начинает казатся, из области невероятного! :(
Ок, спасибо. Продолжим обсуждение :)
 

Schumann

Новый участник
С одной стороны - изменять других глупое занятие, а с другой - непроизвольно мы все - оказываем воздействие на окружающих, и изменение поведения человека, его отношения - способно изменять этих других, и даже очень сильно :)
В такой формулировке можно согласится, но с той поправкой, что степень изменения других, прямо пропорциональна, близости отношений между ними и тобой...Просто людей "с улицы" так не изменишь! :D

Есть третье :)
Более того - большинство людей - постоянно находятся именно между первым и вторым. НЕ абсолютно счастливы постоянно, и не абсолютно несчастны (большинство). Так?
Ну чтож, тут тоже трудно поспорить.Но вот почему все же так бывает, с не большинством, я имею ввиду, несчастность? Вопрос риторический...

"Наверное" - вселяет надежду :)
Надеятся то можно сколько угодно...это может даже и хорошо...если бы часы не тикали...:( Но времени ведь не скажешь, подожди...оно идет, нас не спрашивая!

Давно не перечитывал, если честно - и не помню там криминала. Можете его покритиковать ,можно тут ?
Можно, если хватит усидчивости дочитать, то что я читаю сейчас, и перейти к этому автору...

Кстати - а какое ощущение возникает. если вдруг Вам дали "понянчить" ребёнка, а он скоро заплачет (или может заплакать)? Ответственность, с которой не справляетесь, раздражение, гнев,...?
Гнев...нет, особенно если на руках ребенок уже...скорее какая то, растерянность, непривычность...

Не за что Док, хотелось бы чтоб, данное обсуждение не только мне помогло...

ОК. ПОправлю-дополню - что "житьё для себя" - скорее означает (может означать) период адаптации пары друг к другу, чтобы не переносить свои особенности на детей. Обычно нескольких лет для этого хватает.
В философическом плане это так, но "быдлятина" форумы не читает и нас не слушает, а читающие и участвующие тут - явно не относится к подобной категории. ПРосто поправочка :)
Да, "притирка" И реально ее лучше осуществить, до появления детей. Но все же, я имел ввиду еще и другое. Иногда бы хотелось например вечер при свечах, посещение каких то мест на природе в двоем, и тд...а с детьми особенно маленькими, это не так просто получится совместить...
Поправка, правильная, извиняюсь! :)
 

Schumann

Новый участник
Спорить не буду..просто напомню - что делать добру, если слабых бьют? :) Это ведь даже не нейтралитет..а оборона..
Надеюсь меня не обвиняют, что я кого то бью? :D

Верю. Но не помню :) Согласен - формулировка не верна, сорри.
Извинятся не к чему, уже потому, что примерно представляю, вашу титаническую работу, в жизни, по электронке и на форуме...так что тут не мудренно не помнить...Человеческий мозг, это не дисковая подсистема, файлового сервера! :D


Ну да. это и не врачи понимают. И даже согласны в теории и многие на практике.
Но я имел в виду другое - что все мы в детстве плакали и сопливились :) Даже те, кто был не по залёту. Залёт - вообще не имел в виду. Речь ведь идёт об детях вообще, а не только о плодах романтичных подростков. Я так понял.
Ну то что, все такими были, это согласен...хотя если честно, иногда не хочется в это верить...глядя на особо разбалованных и крикливых детей :)


СОгласен с необходимостью практической учёбы, с пониманием, что вначале - будет необычно и даже сложно.
А насчёт "страшного" - что именно Вам кажется _самым_ страшным в общении с детьми, разного возраста?
Ну возьмем шире, а не только общение...Есть страх, быть плохим отцом. В разных смыслах. Как физиологическом - передать ребенку много своих болячек, в психологическом - найти ту золотую середину, чтоб не быть тираном с ребенком, но и не распускать, чтоб ему самому потому не было тяжело в этой жизни, так и в материальном, есть иногда сомнения, что вдруг не смогу обеспечить...так что, вот такие у меня сомнения и страхи...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
В такой формулировке можно согласится, но с той поправкой, что степень изменения других, прямо пропорциональна, близости отношений между ними и тобой...Просто людей "с улицы" так не изменишь! :D
Также согласен с этим дополнением :) Полностью. Более того - расширю - если взрослый хочет изменить (воспитать-перевоспитать-улучшить ) ребёнка (например от прежнего брака другого супруга) - он именно должен сначала (возможно изменившись сам) - стать своим ,стать близким, а уже затем - пытаться влиять, в том числе непроизвольно и подсознательно, просто своим поведением. Попытка "сразу с улицы" повлиять - типичная ошибка "проповедников" или "депутатов" :)


Ну чтож, тут тоже трудно поспорить.Но вот почему все же так бывает, с не большинством, я имею ввиду, несчастность? Вопрос риторический...
Не, не риторический, но заслуживающий отдельной темы, имхо.

Надеятся то можно сколько угодно...это может даже и хорошо...если бы часы не тикали...:( Но времени ведь не скажешь, подожди...оно идет, нас не спрашивая!
Кто быстрее достигнет цели в дроге - тот, кто идёт, или тот, кто рыдает "О, как долго ещё идти. а закат уже близок!" ? :) Без личностей, просто образ такой..


Можно, если хватит усидчивости дочитать, то что я читаю сейчас, и перейти к этому автору...
ОК.


Гнев...нет, особенно если на руках ребенок уже...скорее какая то, растерянность, непривычность...
Ок. вроде адекватно. Ещё если неизвестно, - как обращаться и скоро ли заберут...у любого будет практически, даже у начинающего родителя.


Не за что Док, хотелось бы чтоб, данное обсуждение не только мне помогло...
СОгласен.


Да, "притирка" И реально ее лучше осуществить, до появления детей. Но все же, я имел ввиду еще и другое. Иногда бы хотелось например вечер при свечах, посещение каких то мест на природе в двоем, и тд...а с детьми особенно маленькими, это не так просто получится совместить...
Поправка, правильная, извиняюсь! :)
Нормальная поправка. Согласен. Я не против прогулок и романтических ужинов, когда мы с женой ходили в горы - было нереально сделать это с малышом. Но обычно и тут можно найти выход - или подождать (совместив это с "притиркой") или решать - в том числе ужин со свечами когда дитё спит - неплохая идея тоже :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
]Надеюсь меня не обвиняют, что я кого то бью? :D
Вроде нет. Я собственно про вариант наличия в природе сильного добра :)


Извинятся не к чему, уже потому, что примерно представляю, вашу титаническую работу, в жизни, по электронке и на форуме...так что тут не мудренно не помнить...Человеческий мозг, это не дисковая подсистема, файлового сервера! :D
:) Зато доступ к некоторым вещам и образам - нелинейный, очень неожиданно что-то вспоминается, бывает.


Ну то что, все такими были, это согласен...хотя если честно, иногда не хочется в это верить...глядя на особо разбалованных и крикливых детей :)
Так и на многих взрослых смотреть не хочется.. :) А дети - бывают разные :) Есть добрые, справедливые и практически не плачущие. В одном флаконе :)



Ну возьмем шире, а не только общение...Есть страх, быть плохим отцом.
Ок, согласен, страх есть.
В разных смыслах. Как физиологическом - передать ребенку много своих болячек, в психологическом - найти ту золотую середину, чтоб не быть тираном с ребенком, но и не распускать, чтоб ему самому потому не было тяжело в этой жизни, так и в материальном, есть иногда сомнения, что вдруг не смогу обеспечить...так что, вот такие у меня сомнения и страхи...
Если держать страхи "в узде" - то сами понимаете, что именно страх - удастся или убрать полностью, или нейтрализовать. А жизнь...МОжно решать проблемы по ходу их возникновения...а о будущем думать, улучшать, но не тревожиться. Потому что мешает обычно (при неврозе) - именно тревога, опасение, страх...
Спросите у Мурзика - как он познакомился со своей девушкой.. Необычная немного история :) По ходу которой ему пришлось неоднократно преодолевать различные страхи.
 

Indigo

Участник
Команда форума
В садике знают это, а я знаю больше ЧТо романтика продолжается и в детях и с детьми.

Ах Док, разумеется. И Наташа это прекрасно знает иначе не было-бы у нас четыре "плода любви" :)

Это другая романтика. У нас именно на ней изначально были построены отношения, кстати. На соплях и памперсах, без медового месяца, да. На "быдлятине" как Шуман выразился. Дети - цветы жизни и плоды любви. :)

Но кажется что Шуман как и Наташа, говорили о некой другой романтике, "на двоих". Вопрос в том, что не всегда эта романтика переходит в романтику соплей и памперсов. Очень часто бывает так что "пожив для себя" пара оказывается в буквальном смысле рас-троенной ребенком. Масса разводов после первого года жизни ребенка (раньше инфантильному папе не разрешает смыться законодательство)

Хорошо когда притираются без ребенка, это да. Тогда не страдает малыш от притирок пары. Вот одна пара приехала отдыхать на юг в медовый месяц, гуляли первые дни как голубки, вместе, а потом оказалось что они совершенно не готовы вести элементарно хозяйство (там были домики и надо было готовить) ну стали ругаться и через неделю каждый ходил по-одиночке с другими парнями и девченками. Но когда проводится водораздел "надо пожить для себя а потом..." - я сомневаютсь, что "потом" проблем не будет. Тк в этом "пожить для себя" уже заложена мысль что ребенок будет помехой. Со всеми вытекающими для ребенка.

И вот тут я вижу нечто про "быдлятину и крольчатину" - это о чем? :

Полностью от нее не отказываюсь, но считаю, что несколько лет, вполне можно пожить в свое удовольствие, даря, ласку, тепло, заботу, друг другу...А уже потом заводить детей. Скажу грубо: не должна, из быдлятины происходить крольчатина!!! Потому что ее результат, больные дети, переполненные детские дома, семьи где процветает насилие и тд и тп...

Наверно романтика это:

Иногда бы хотелось например вечер при свечах, посещение каких то мест на природе в двоем, и тд...а с детьми особенно маленькими, это не так просто получится совместить...

А "быдлятина плодит крольчатину" это ... ну ясно что - дети, сопли? Я правильно понял?

Я-бы не вышла за такого мужчину замуж, на месте женщины.
Пардон мой женский род. :)

Даже встречаться не имело-бы смысла - женщина все-же выбирает обычно отца ребенку, а не трахателя, (опс, ужин при свечах) пардон мой французский.

Не Док, "все чем мы являемся есть РЕЗУЛЬТАТ НАШИХ МЫСЛЕЙ". А мысли в данном случае про быдлятину и крольчатину, а хочется романтики - для удовлетворения полового инстинкта без последствий.
 
Последнее редактирование:

Schumann

Новый участник
Также согласен с этим дополнением :) Полностью. Более того - расширю - если взрослый хочет изменить (воспитать-перевоспитать-улучшить ) ребёнка (например от прежнего брака другого супруга) - он именно должен сначала (возможно изменившись сам) - стать своим ,стать близким, а уже затем - пытаться влиять, в том числе непроизвольно и подсознательно, просто своим поведением. Попытка "сразу с улицы" повлиять - типичная ошибка "проповедников" или "депутатов" :)
Ну лично, я само собой, с такой ситуацией не знаком, хотя согласен. Мне вот друг, который меня значительно старше, как раз советует, искать именно с девушку с ребенком...:)...в чем то он наверно прав...

Кто быстрее достигнет цели в дроге - тот, кто идёт, или тот, кто рыдает "О, как долго ещё идти. а закат уже близок!" ? :) Без личностей, просто образ такой..
Не согласен...в лесу например, можно сколько угодно ходить кругами, сбившись с пути...и думать при этом, что ты на правильном пути, что смерти подобно...


Ок. вроде адекватно. Ещё если неизвестно, - как обращаться и скоро ли заберут...у любого будет практически, даже у начинающего родителя.
Да, очень похоже на правду...эти причины, такого поведения...


Нормальная поправка. Согласен. Я не против прогулок и романтических ужинов, когда мы с женой ходили в горы - было нереально сделать это с малышом. Но обычно и тут можно найти выход - или подождать (совместив это с "притиркой") или решать - в том числе ужин со свечами когда дитё спит - неплохая идея тоже :)
Просто, кроме собственно психологических и иных удовольствий, есть пожалуй и другая причина, всей этой романтики...Наверно нельзя почивать на лаврах...что создали семью, есть дети, и больше ни чего не надо...потому что, без романтики, жизнь быстро превращается в бытовуху, усиливаются скандалы, взаимные притензии, а там уже и до развода не далеко...
 

Schumann

Новый участник
Вроде нет. Я собственно про вариант наличия в природе сильного добра :)
:) Хм возможно...от противного...точно есть сильное зло, наверно и должно быть сильное добро :)


:) Зато доступ к некоторым вещам и образам - нелинейный, очень неожиданно что-то вспоминается, бывает.
Опять же не поспоришь...у компов, такой аналог, лишь кэш память, которая впрочем очень мала...


Так и на многих взрослых смотреть не хочется.. :) А дети - бывают разные :) Есть добрые, справедливые и практически не плачущие. В одном флаконе :)
Да встречал хороших детей...но опять сколько же все же в этом плане, зависит от родителей...хотя конечно и не 100% с другой стороны...


Ок, согласен, страх есть.
Если держать страхи "в узде" - то сами понимаете, что именно страх - удастся или убрать полностью, или нейтрализовать. А жизнь...МОжно решать проблемы по ходу их возникновения...а о будущем думать, улучшать, но не тревожиться. Потому что мешает обычно (при неврозе) - именно тревога, опасение, страх...
Спросите у Мурзика - как он познакомился со своей девушкой.. Необычная немного история :) По ходу которой ему пришлось неоднократно преодолевать различные страхи.
Ну согласен...хотя все же часто задумываюсь...иногда, на примере, других..."а как бы я поступил, будь на месте тех то"....
Он молодец, но все же, я не он, а он не я! :)
 

Schumann

Новый участник
Ах Док, разумеется. И Наташа это прекрасно знает иначе не было-бы у нас четыре "плода любви" :)

Это другая романтика. У нас именно на ней изначально были построены отношения, кстати. На соплях и памперсах, без медового месяца, да. На "быдлятине" как Шуман выразился. Дети - цветы жизни и плоды любви. :)
Ну а в чем вы меня пытаетесь обвинить, уважаемая Indigo? Я лишь назвал вещи своими именами! Признаю лишь, за собой, что сделал это грубо, за то и извиняюсь! Не исключаю, кстати, что и в таких семьях, бывают счастливы, как сами супруги, так и дети...но все же, это скорее исключение...А вообще, это одна из основных причин, такого количества матерей одиночек.

Но кажется что Шуман как и Наташа, говорили о некой другой романтике, "на двоих". Вопрос в том, что не всегда эта романтика переходит в романтику соплей и памперсов. Очень часто бывает так что "пожив для себя" пара оказывается в буквальном смысле рас-троенной ребенком. Масса разводов после первого года жизни ребенка (раньше инфантильному папе не разрешает смыться законодательство)
Ну конечно, вас послушать, во всем отцы виноваты :D...а я вот всегда привык считать, что за отношения, ответственность лежит на обоих участниках этих отношений, примерно поровну. Просто уж простите, иногда женщины, становятся, или изначально бывают такими стервами...что реально захочется сбежать...но так делают кстати не все мужчины...только вот часто, от того что надо как то продожать, жить, становятся алкоголиками...
А вообще это давний спор, на котором сломано много копий...не думаю, что его стоит продолжать...ибо сволочей, в обоих лагерях хватает...но есть и нормальные люди! :)

Хорошо когда притираются без ребенка, это да. Тогда не страдает малыш от притирок пары. Вот одна пара приехала отдыхать на юг, гуляли первые дни как голубки, вместе, а потом оказалось что они совершенно не готовы вести элементарно хозяйство (там были домики и надо было готовить) ну стали ругаться и через неделю каждый ходил по-одиночке с другими парнями и девченками. Но когда проводится водораздел "надо пожить для себя а потом..." - я сомневаютсь, что "потом" проблем не будет. Тк в этом "пожить для себя" уже заложена мысль что ребенок будет помехой. Со всеми вытекающими для ребенка.
Ну вот, на шаблонных фактах, шаблонные же выводы...Я например, для себя, не считаю зазорным, приготовить еду, вымыть посуду, или пол...да и вообще не разделяю особенно, обязанности на мужские и женские...Если, эта пара, воспитана по другому...конкретно я, в этом не виноват! :)


И вот тут я вижу нечто про "быдлятину и крольчатину" - это о чем? :
Наверно крольчатина это:
А "быдлятина" это ... ну ясно что - дети, сопли? Я правильно понял?.
Нет не правильно. Я под этим понимал, лишь сам факт "залета". А вы посчитали, что уход за детьми, является таковым...в конце концов, даже "залетные" (ссори за термин) дети, не виноваты, в глупости их родителей!


Я-бы не вышла за такого мужчину замуж, на месте женщины.
Пардон мой женский род. :)
Я вам в таком качестве, как бы и не навязываюсь! :D А во-вторых, среди моих друзей, женского пола, среди которых есть очень мудрые и глубокоуважаемые мною девушки, считают ровно наоборот! Потому что хорошо меня знают в жизни! Ваши же выводы, по меньшей мере не объективны...:)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Есть страх, быть плохим отцом. В разных смыслах. Как физиологическом - передать ребенку много своих болячек, в психологическом - найти ту золотую середину, чтоб не быть тираном с ребенком, но и не распускать, чтоб ему самому потому не было тяжело в этой жизни, так и в материальном, есть иногда сомнения, что вдруг не смогу обеспечить...так что, вот такие у меня сомнения и страхи...

И это правильно. Страхи вполне обоснованы.

Ваши же выводы, по меньшей мере не объективны...

Шуман, мне достаточно написанного, того что местами "проскакивает" в Вашей речи, чтобы сделать вывод. Если я необъективен, так в чем-же проблема? И если так много девушек,"очень мудрые и глубокоуважаемые мною девушки, считают ровно наоборот! " Почему-же Вы до сих пор один? И никому не нужен?
 

Schumann

Новый участник
Шуман, мне достаточно написанного, того что местами "проскакивает" в Вашей речи, чтобы сделать вывод. Если я необъективен, так в чем-же проблема? Почему-же Вы до сих пор один? И никому не нужен? И зачем было эту тему отрывать?
Ну во-первых, я очень сильно сомневаюсь в вашей компетентности, для таких выводов. Я это и пытаюсь понять, для того и создал...Но общаюсь я в этой теме, не только и не столько с вами, если вы успели заметить!
Хотя вы же конечно, можете меня забанить, воспользовавшись вашими правами, администратора! :D Если так велика ваша личная антипатия! :)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ну во-первых, я очень сильно сомневаюсь в вашей компетентности, для таких выводов.

Дело не в компетентности. Каждый человек имеет мнение, и я его высказал. Вы одни? Вам плохо? Я высказал личное мнение почему Вы одни:) Это-ж форум.

Я это и пытаюсь понять, для того и создал...Но общаюсь я в этой теме, не только и не столько с вами, если вы успели заметить!

Это да. А как это утверждение связано с моими вопросами в цитате?

Хотя вы же конечно, можете меня забанить, воспользовавшись вашими правами, администратора! Если так велика ваша личная антипатия!

Отнюдь нет! Это лишь мое мнение по написанному Вами.

Давайте повторим:

Я-бы не вышла за такого мужчину замуж, на месте женщины.
Пардон мой женский род.

Это до меня кстати написала Наташа, настоящая женщина. Тоже-самое. Но мнение админа, наверно весомее :)

Это не персонифицировано. Я-бы действительно не вышла замуж за ЛЮБОГО мужчину с такими мыслями. И обяснил почему. Rejection, вне сомнения, неприятная вещь. Может стоит подумать почему он возникает? Не обижайтесь :) Это не личное. Я Вас не знаю достаточно чтобы иметь личную симпатию - антипатию. Я вижу лишь отношение к тому или иному предмету.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да, зато мы с Наташей - большие специалисты по романтике соплей и памперсов, у нас четверо. Хотите узнать - спросите нас как :)

Сейчас малые подросли, так что играемся кукляшками:

Ну посмотрите, разве не прелесть ;)

1z3xk09.jpg


Идеальный ребенок кстати - не кричит, не писается, не какает, соплей нет, со всем согласен. Просто прелесть. Или нет?...
 

Schumann

Новый участник
Дело не в компетентности. Каждый человек имеет мнение, и я его высказал. Вы одни? Вам плохо? Я высказал личное мнение почему Вы одни:) Это-ж форум.
В этом мнении, было лишь 50% собственно, мнения :) остальное было, несколько другое...ну да ладно, я тоже остаюсь при своем мнении :) в том числе и на этот счет!

Это да. А как это утверждение связано с моими вопросами в цитате?
Напрямую! :) Как попытка, подменить своим "авторитетным" мнением, обо мне и не только, других собеседников, в данной теме...хотя может и не прав :) все же ошибаются :D


Отнюдь нет! Это лишь мое мнение по написанному Вами.
Ну а я с ним не согласен! Надеюсь имею на это право, на данном форуме? :)


Это до меня кстати написала Наташа, настоящая женщина. Тоже-самое. Но мнение админа, наверно весомее :).
Без сомнения! :D Но только вот почему то, и в психологии и психиатрии, принято, формировать мнение, и уж тем более диагнозы, на очном общении, а не заочном...К чему бы это? :)

Это не персонифицировано. Я-бы действительно не вышла замуж за ЛЮБОГО мужчину с такими мыслями. И обяснил почему. Rejection, вне сомнения, неприятная вещь. Может стоит подумать почему он возникает?
А я с ним не согласен :) Потому зачем мне думать над тем, с чем я не согласен, изначально? Да и вы ведь не бог, чтобы быть носителем абсолютной истины...или я не прав? :)
 
Сверху