О разнице между М и Ж

Skier

Новый участник
Так и хочется воскликнуть: "Не верьте статьям в женских журналах, и на "трансгендерных" форумах" (этот не в счёт)! :)
У меня такое чувство, что на смену одной мифологии приходит другая, но не менее разрушительная. Если раньше считалось, что "мужчины - с Марса, женщины - с Венеры", то теперь всё чаще начинают утверждать, что между полами и вовсе нет различий, окромя конструкции "крантика".
И то и другое - глупость и профанация. Не нужно примерять на себя "гендерные стереотипы" ни с той ни с другой стороны, но в то же время никто не избавляет нас от необходимости следовать "гендерным ожиданиям" общества (Ибо плевать против ветра - себе дороже. См. типаж "роковой борец" у В.Леви.).
Как всегда "рулит" серединный путь - воспринимать себя без ярлыков, умея быть "разным" - проявлять те стороны натуры, которые требуются в текущей жизненной ситуации.
Вот как-то так, ИМХО. :)
 

Simon

Новый участник
e6bbc5123967.jpg

Как вы понимаете этот отрывок с Библии?
 

Simon

Новый участник
Я не могу найти цитату с книги Джона Элдриджа, но он писал:
"Те, ограничения, которые Бог сделал для человека после грехопадения не просто связаны с огородом и повиновением. Если бы мужчина "в поте лица" только тяжело добывал пищу, то мужчины с города, которые не имеют ничего общего с сельским хозяйством, не имели бы это ограничение. Бог говорил о том, что мужчина очень тяжело бует добиватся цели.
А если брать женщину, то Бог имел ввиду не только зависимость от своего мужа (в других переводах "будет зависеть"). Ибо женщина, которая всю жизнь девственна тоже подойдёт сюда. Бог имел ввиду о её трудности строить близкие отношени с окружающими."

Мне кажется, что здесь показывает большущую разницу в роли каждого из полов.
 
Сверху