О разнице между М и Ж

Simon

Новый участник
Dogdik, а Вы не переходите с одной крайности в другую?
В мужчине должны быть и "мужские" качества и "женские", но "мужчких" больше. Понимаю, что есть стереотипы, но не все записаны культурой, а природой человека,
мужчина и женщина разные.
Если же всё наоборот, объясните какими качествами должен обладать мужчина, а какими женщина. По картинками я понял, что девушка должна в войнушки играть =\
 

Dogdik

Новый участник
Еще пример: извечный конфликт «мужчина учит девушку водить машину». Мужской пол, как правило, срывается через пять минут, начинает кричать и критиковать каждое движение и никак не может понять, как же можно так «тупить». Женский пол путает скорости и поворотники, не запоминает улицы и начинает думать, что ее «дорогой» - чудовище, хам и психопат.
Эт про меня:D. Меня Володя учил. Его чуть удар не хватил, а я думал вызывать психиатричку:D. "Женственный" Мур как за рулем родился. Если раз проехал или даже прошел по пути четко помнит дорогу. Я же.. ну никак:D.

Правда, при этом я еще умею проектировать и паять микропроцессорные схемы (тонкая ручная работа кстати) , писать программы и собирать и чинить компы :) Зато не шью, не вышиваю и даж не вяжу, блин. Дождик тут явно впереди :D То-то я смотрю им Наташа заинтересовалась ;)
Ах Индиго, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, и к сердцу женщины тоже:D. Мур правда всегда ходил другим, более коротким путем :D

А я тогда кто...:problem: :D Давай устроим девичник с бусиками, а Мур? :girl2: :cheer: А мужики эти противные, ну их :doloi: Еще Дождика позовем, хотя, Наташа его уже позвала :p
Молочный коктель и торт наполеон? И стриптизеров позовем:writer:
 

Simon

Новый участник
Indigo и Дождик, Вы хотите сказать, что разницы между полами не существует?

Я например явный ненавистик автомобилей и футбола. Я не девушка. Есть девушки, которым нравятся авто и футбол. Это не делает их мужчинами.
Но как не как мужчина не способен сделать 2 дела одновременно (кроме Юлия Цезаря)), он делает или одно или ни одного)) Женщина может варить кушать, стирать и убирать в дома, при том что ничего не сгорит. Я не верю, что, Indigo, Вы просматриваете мыльные оперы с волнением:"Неужели Хуан бросит Паулу!" Вы не обсуждаете отношения соседей, кто с кем расстался и кто с кем там встречается. Меня тоже интересуют отношения с близкими и другими людьми, но они касаются меня, мне не так важно те отношения, которые со мною ничего не имеют.
Ваша главная мечта в жизни не женится и иметь детей.
 

Dogdik

Новый участник
Но как не как мужчина не способен сделать 2 дела одновременно (кроме Юлия Цезаря)), он делает или одно или ни одного)) Женщина может варить кушать, стирать и убирать в дома, при том что ничего не сгорит.
Сейчас я довариваю обед из 4 блюд, тусю в инете на 2 форумах и в немного прибираю по ходу хождения по дому.
И что?
Это навыки, просто навыки. Я варю борщ уже по инерции, даже пробывать не надо. Если готовлю новое блюдо, то хоть девушка, хоть мужчина нужно включить внимание.

просматриваете мыльные оперы с волнением:"Неужели Хуан бросит Паулу!
У вас высокие мнение о женском интеллекте:D. Это же больше удел домохозяек, которым несем себя занять и нет своей яркой жизни. Мужчины это состояние часто заливают спиртным.

Вы не обсуждаете отношения соседей, кто с кем расстался и кто с кем там встречается.
О! Вы участвовали в мужских приватных разговорах?

Ваша главная мечта в жизни не женится и иметь детей.
Это мечта очень многих абсолютно гетеросексуальных мужчин. Тех, которые нормальны а не вечные подростки.
Посадить дерево, построить дом (читай создать семью), воспитать сына (иметь детей)

Indigo и Дождик, Вы хотите сказать, что разницы между полами не существует?
Существует. Физические различия в строении тела.
Блин, весь сайт о том, как на самом деле развивается гс, и все равно такие вопросы.
Внутренняя гомофобия. Я знаю как моя подруга это сыну объяснила. Запросто. Он по телевизору увидал.
 

Simon

Новый участник
Короче я понял: есть мужчины, есть женщины и есть я =)
 

Simon

Новый участник
"Сейчас я довариваю обед из 4 блюд..."
А Вы попробуйте еще по телефону разгаваривать. Я имею ввиду сосредоточится можно только на одной вещи.
"У вас высокие мнение о женском интеллекте"
Я привёл простой пример, а не мнение о женщинах.
"О! Вы участвовали в мужских приватных разговорах?"
В моём опыте там обсуждаются вещи, достижения, хорошие фильмы, книги, личный опыт, а не отношения между васей и машей.
"Это мечта очень многих абсолютно гетеросексуальных мужчин."
Почитайте про женскую психологию =.= Я не говорю, что мужчина по природе не хочет женится. Но кажется с детства девочки одеваются в свадебные платья, а мальчики мечтают о будущей профессии и хотят перевернуть мир.
"Существует. Физические различия в строении тела."
Различия и в гормонах, а гормоны = эмоции, действия.
 

Dogdik

Новый участник
Но кажется с детства девочки одеваются в свадебные платья,
Красивые. Самое красивое - свадебное. Мальчики тоже любят красивое согласно их стереотипам. Например Вовины племяши пруться от хакки. Типа воейнный - ОО красиво!
Вряд ли маленькая девочка хочет непременно быть женой а мальчик воевать.
В моём опыте там обсуждаются вещи, достижения, хорошие фильмы, книги, личный опыт, а не отношения между васей и машей.
Неверно. Мужчины очень часто говорят об отношениях, а девушки обсуждают не только отношения. Киноманок и любителей почитать среди них очень много.

А Вы попробуйте еще по телефону разгаваривать. Я имею ввиду сосредоточится можно только на одной вещи.
Мой Вовка стереотипный мужчина. Эталон. Он читает серьезный документ об одном и полностью о другом говорит по телефону. Еще и замечает кто что делает. Это навыки, еще раз повторю. Подозреваю что связанно с темпераментом.

Различия и в гормонах, а гормоны = эмоции, действия.
Гормоны это долгий разговор. Если кратко, в нас не один гормон а сочетание. Сочетание дает примерно равный результат по эмоциям.
 

Simon

Новый участник
"Вряд ли маленькая девочка хочет непременно быть женой"
Да =\
Про военного молчу. Сам не хочу в армию)))

Вы слишком зачикливаетесь на стереотипах. Не все плохи и корни не связаны с культурой. Водой моются потому что так делают все? Я не собираюсь жить за чужими стереотипами, а за своими (конечно же есть и процент не своих, которых нужно избавится). Все мы живём за какими-то стереотипами, даже если вопреки им... Это же тоже стереотип.

Мы живём не в идеальном мире. Женщины не объязаны говорить только "женском". Я говорю о основном, о сущности.

Добре, мы будем вечно спорить из-за того, что аргументы все взяты из личного опыта =)
 

Simon

Новый участник
Твое Я есть результат воспитания. Детей с детства напичкивают стереотипами. Очень часто во зло.

Меня с детства воспитывала мама, она всю жизнь мне долбила быть хорошим, тихим, спокойный, не конфликтным ребёнком, "быть как люди", "чтобы о тебе не говорили люди". Считая, что я в посёлке живу, где нельзя ничего особенного делать, потому что все всех знаю и все очень консервативные и религиозные. А отбросом общества быть не хочется.
В школе до 10 класса у меня не было ни одной 2 и ни одного замечания. Ни одной драки. Если бы я шёл за стереотипами - это были бы моими идеалами, это же моё воспитание. Но нет. Я отказался и начал становится тем, кем я чувствовал я есть.

Да, раньше я шёл за стереотипами, которыми был научен, но не теперь. То что я говорю - это моё мнение и мой опыт.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
"Сейчас я довариваю обед из 4 блюд..."
А Вы попробуйте еще по телефону разгаваривать. Я имею ввиду сосредоточится можно только на одной вещи.
Умеющие это делать - обычно умеют быстро переключаться от одного объекта внимания к другому. Я умею, но предпочитаю концентрироваться в работе на одном.

А удержать в голове человек может от 5 до 8 объектов, насколько помню. Явной зависимости этого числа от пола я не помню.


Почитайте про женскую психологию =.= Я не говорю, что мужчина по природе не хочет женится. Но кажется с детства девочки одеваются в свадебные платья, а мальчики мечтают о будущей профессии и хотят перевернуть мир.
Хм...свадебные платья в племени мумбу-юмбу? Мечты о таких платьях с детства у девочек? Или девочки племени гормонально неправильные? ;)
"Существует. Физические различия в строении тела."
Различия и в гормонах, а гормоны = эмоции, действия.
Гормоны, как и белки - лишь один из элементов в управлении организмом, а отнюдь не = эмоции, и тем более действия. Я не эндокринолог, сорри, но примерно представляю картинку.
 

Dantez

Новый участник
Хм, да действительно интересно а какие свадебные платья у девушек племени мумба - юмба :D, наверное супер мини какое-нибудь. Интересно было бы взглянуть на девушек в таких платьях :D.
 

Simon

Новый участник
я осмыслю этот материал, потом напишу мнение и вопросы.
 

Simon

Новый участник
Т.т я это понять никак не могу. Мужчина = Женщина?! Разница столь малая... Неужели женщина может польностью обладать мужскими качествами, а мужчина - женскими и всё будет ок?..
Как фан книг Джона Элдриджа не могу это осознать... Именно проявление "мужских" качеств дало мне больше уверености в себе.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Т.т я это понять никак не могу. Мужчина = Женщина?! Разница столь малая... Неужели женщина может польностью обладать мужскими качествами, а мужчина - женскими и всё будет ок?..
Как фан книг Джона Элдриджа не могу это осознать... Именно проявление "мужских" качеств дало мне больше уверености в себе.

может :) а если ощущение того, что ты мужчина или женщина проявляется только в поведении...то это тогда роль мужчины или роль женщины, а не пол, по моему мнению. Я тоже ЗА то, что различия только в физиологии, ибо какую бы характеристику 'истинной' женщины вы ни назвали, обязательно найдется и женщина, которая скажет, что это не про неё, и мужчина, который скажет, что это про него. С истинным мужчиной тоже самое.
 

Dantez

Новый участник
Ну может сказать- это не про меня и это не мое - а вот объектвино это будет или нет - другой вопрос. Ведь люди говорят не то как есть на самом деле - а то как они это видят или как хотели чтобы было.
Мое мнение - лучше голову не забивать этим вопросом - различия есть и они должны быть. Если человек какой-то дискомфорт чувствует в себе - то это не от того что он не истинный мужчина или не истиннай женщина - а наверное по другим причинам.
А различия есть - хотя бы потому что противоположности притягиваются - а если сказать что нету различий между мужчинами и женщинами - то что тогда притягиваться друг к другу будет. Различия есть между людьми - но мужчин притягивают женщины а женщин мужчины - значит есть противоположности и различия.
 

Виктория

Новый участник
А различия есть - хотя бы потому что противоположности притягиваются - а если сказать что нету различий между мужчинами и женщинами - то что тогда притягиваться друг к другу будет. Различия есть между людьми - но мужчин притягивают женщины а женщин мужчины - значит есть противоположности и различия.
Ну так всё правильно - мужчина с "женским" характером притягивает женщин с "мужским" характером, вот тебе и противоположности соблюдены.
 
Сверху